Différences

Ci-dessous, les différences entre deux révisions de la page.

Lien vers cette vue comparative

competition:resultats_20172018 [2019/12/31 16:28] (Version actuelle)
ascjudo créée
Ligne 1: Ligne 1:
 +===== Résultats saison 2017/2018 =====
  
 +=== rencontre sport adapté ​ 10 06 18 ===
 +
 +  * 2nd Olivier Beauchene -81 kg
 +
 +
 +=== Departementaux minimes 10 06 18 Rennes ===
 +
 +  * Participation Simon Pantaleoni Baudouin 60kg
 +  * Validation N1 Helene Baudouin et N2 Roselyne Fraga 
 +
 +=== Criterium cadet 09 06 18 Rennes ===
 +
 +  * Maxime Collet 10 points
 +
 +
 +=== Shiai Gouesnou 03 06 18 ===
 +
 +  * Maxime Collet 27 points
 +  * David Le tennier 10 points
 +  * Melanie Tribondeau 30 points
 +  * Participation Xavier Patinec
 +
 +=== Kata et UV technique dans Gouesnou 02 06 18 ===
 +
 +  * 100% de réussite
 +  * UV 2 technique 1er dan maxime Collet, David Le tennier, Melanie Tribondeau
 +  * Katas 1er dan: Melanie Tribondeau
 +  * katas 3eme dan: xavier Patinec et Yves Carreres
 +
 +
 +=== Championnat de Bretagne Couleur Quimperlé 26 05 18 ===
 +
 +  * 1er Patricia Pignol OV senior 63kg
 +  * 1er Leo Tourillon OV cadet 73kg
 +
 +=== Shiai St Berthevin 26 05 18 ===
 +
 +  * 30 points David Le Tennier
 +
 +  * Participation Maxime Collet
 +
 +
 +=== RISU  2018 classement ===
 +
 +  * 1er 505 DG, 2nd 315 ASC, 3eme 313 JCRET, 4eme 198 ESP, 5eme156 DL, 6eme 113 JCRZ
 +
 +=== RISU  La Guerche de b.20 mai ===
 +
 +  * 113 combattants , classement DG 1er, JC Retiers 2nd, 3eme ESP, 4eme ASC ippon d'or Aino Descaves, 5eme DL et 6eme JC Renazé
 +  * Arnoult Théophile 3eme, Collet Maxime 2eme, dagnet Ivan 1er, Gbadoe Maholou, Graissa Narjisse 2eme, Heuze Annabelle 4eme, le Petit Clément 4eme, mottais Guevan 2eme, Renard Descaves launo 3eme, Renard Descaves Aino 2eme et ippon d'or, Riothon Elouan 2eme, Riothon Eliot , Temirov Amir et Zalimkhan 1er
 +
 +=== Coupe de France minime par équipe départementale Villebon sur Yvettes 19 mai ===
 +
 +  * qualifié en CS Simon Pantaleoni (le 35 a perdu en 16eme de F.
 +
 +
 +=== Championnat départemental benjamin Noyal Chatillon ===
 +
 +  * 7eme du tableau final en 36kg Aino Renard Descaves
 +
 +=== qualification équipe departemetale minime pour les champ. de Frce Villebon/​Yvette ===
 +
 +  * Commissaire sportif retenu: Simon Pantaleoni ​
 +
 +=== 1/2finale senior champ de France D1 21 avril Rennes===
 +
 +  * Duperray Jean marc 60kg 
 +
 +=== Animation couleur ​ départementale n2 20 avril Rennes===
 +
 +  * Patricia Pignol 63 kg 1ere OV 
 +  * Leo Tourrillon ​ 73 kg 1er OV Cadet
 +  * Melanie Tribondeau 63 kg 1ere
 +  * David Letennier 73 kg 3eme (10 points)
 +  * Julien Catalano 66 kg 3eme
 +  * Forfaits Jerome Simon, Jerome Legouadec, Leo Malgrange, ronan Noel 
 +
 +
 +
 +
 +=== Tournoi minime départemental n2 15 avril Tinteniac ===
 +
 +  *  Rose Le Gouadec 4 en 52kg
 +  * Simon Pantaleoni 5 en 60kg qualifié
 +
 +
 +=== Risu retiers 8 avril ===
 +
 +  *  203 combattants 3eme ASC 48 noisettes
 +  * arnoult Theophile 1, Bastien Baudu1, Catalano Olivia et Glen, Collet Max 2, Romain Daniel 2, Deroubaix Alice 1, Durussel Kylian 2, El Hamouti Adam 2 Hidaya3, gaigeard Ewen , Galliet Juliette, Graissa Narjisse 2, Guennegues Audrenn 1, Laurent Auguste 2, Lorgeet Lucas, Malapel paul 4, Malpel Juliette 2 Mottais Guevan 2, Noel Maya, Noel Tiffany, Pantaleoni Simon 3, Patinec Clara, Paugam tom 4, pincet Zoe 1, renault lissandre , renard Laono 4, renard Aino, 1, Riothon Elouan 1 Eliot, Samoyeau Matthieu, salaun Lilian 1, temirov Amir  Zlimkhan 1, Tourillon Leo 3, Tribondeau Justin et Jeanne 4, 
 +
 +
 +
 +=== Championnat Bretagne D1 senior : 01 avril Ploermel===
 +
 +  *  Ivan Dagnet 90 kg participation
 +  * Bastien Baudu 73 kg participation
 +  * Damien Dessommmes 73 kg participation
 +  * JM Duperray 60 kg qualifié 1/2F sen
 +
 +
 +
 +=== Tournoi Benjamin 2 : 25 mars Bruz===
 +
 +  *  Fanny Le Tennier 4eme en 36 kg
 +  * Aino Renard Descaves 6eme en 36 kg qualifiée
 +  * Bastien Regnier 5 eme en 38 kg
 +
 +
 +
 +=== Tournoi de France kata: 17  mars Limoges===
 +
 +  *  Elite Nage No participation François bertel Titouan Fremont 14eme
 +  *  Elite Goshin : participation Pascal Dubourdieu et Jacques Daniel 10/15 (387)
 +  *  Animation nage no kata Maxime Collet jean Briantais 23
 + 
 +=== 1/2Finale championnat de France junior: 17  mars nantes===
 +
 +  *  Participation Bastien Baudu
 +
 +
 +
 +=== Coupe régionale kata: 25 février Ploermel===
 +
 +  * 1er Elite Nage No qualifiés coupe de France: François bertel Titouan Fremont
 +  * 3eme Elite Goshin : Pascal Dubourdieu et Jacques Daniel
 +  *  2eme Animation nage no kata qualifiés coupe de France: David le Tennier (et Maelle Lelievre DL)
 +  * 3eme Animation nage no kata : Maxime Collet ( Jean Briantais ​ DG)
 +  * 1er Animation katame no qualifiés Mélanie Tribondeau et Xavier Patinec ​
 +
 +=== Animation départementale couleurs: 23 février Rennes===
 +
 +  * Partcipations de jerôme Legouadec en 60 kg, David Letennier en 73 kg en B/M
 +  * 1er jerome Simon 100kg o/V
 +  * 1er Ronan Noel 73 kg O/V
 +  * 1er Leo Malgtrange 81 kg O/V
 +  * 1ere Patricia Pignol 63 kg o/V
 +  * 1er Leo Tourillon cadet OV 66 kg
 +  * 3eme Julien Catalano 10 points ​ 66 kg B/M
 +  * 1ere Melanie Tribondeaux 63 kg (10 points) B/M
 +  * 2eme Helene Baudouin 78 kg B/M
 +
 +
 +
 +
 +=== Bretagne juniors: 18 février Mur de Bretagne===
 +
 +  * Bastien Baudu 73 kg 10eme et qualifié à la 1/2F juniors du 17 mars 
 +  * participation aux éliminatoires François bertel 60 kg
 +  * participation aux éliminatoires Titouan Fremont 66 kg
 +
 +
 +
 +=== Shiai: 11 février Thorigné Fouillard===
 +
 +  * Maxime Collet 10 points 1D , David le Tennier 20 points 1er dan
 +  * Xavier Patinec participation 3D, Bastien Baudu 17 points 3D, Damien Dessommes 20 points 3D
 +  * Ivan dagnet 20 points (TT) 2D et François Bertel 20 points 2D
 +
 +
 +
 +
 +=== Examen kata: 10 février Thorigné Fouillard===
 +
 +  * Maxime Collet , david le Tennier reçus test 1er dan
 +
 +=== Championnat departemental div 1 cadets: 28 janvier Cesson Sevigné===
 +
 +  * Maxime Collet (participation phase tableau 10 pts)-50kg
 +  * Sulaymane Dagnet -73kg
 +
 +
 +
 +=== Tournoi 1 benjamin departemental:​ 21 janvier Redon===
 +
 +  * Aino Renard Descaves 36 kg 3eme
 +  * Amine Dagnet 30 kg 5eme
 +
 +=== Animation départementale sport adapté: 20 janvier L'​Hermitage===
 +
 +  * Olivier beauchene 2eme
 +
 +
 +=== tournoi départemental minime N1: 14 janvier Rennes===
 +
 +  * Simon Pantaleoni Baudouin 2eme en 55kg
 +  * Kylian Durussel 5eme en 50kg
 +  * Niels Crolais 5eme en 66kg
 +  * UV 1 validé pour jean luc leveque et donc validation 1er dan
 +
 +
 +
 +=== RISU 3: 17 décembre 2017 Chantepie===
 +
 +  * 225 combattants
 +  * 1er ASC 84; 2nd DG 62; 3eme 52; 4eme DL31; 5eme ESP 23; JCRZ 11 ippon d'or RETIERS
 +  * Altermayer Maialen, Arnoux theophile 5, Beaudouin Helene 1, Baudu bastien 1, Buquet florentin, Catalano julien 4, Catalano Glen 1, Catalano olivia, Chabaud capucine, ​ collet max 1, Couchaux Erwan , Crolais niels 2, Dagnet Amine1, Dagnet Ivan, Dagnet Suleymane 4, daniel romain 4 et2, Daniel thomas 4, deroubaix Alice 2, Duperray JM, Durussel kilian 4, Fethiza Tijani 1, Fremont titouan, , Gaigeard ewen, galliet Ewen, Gbadoe Maholou 2 et messan, Goiffon Estelle 3, Graissa Narjisse 2, Guennegues Audrenn 4, Heuze annabelle, Hounanou elina 3, Fraga Roseline, Jain Ewen 4, Launay Alexandre 4, laurent Auguste2, Legarff Lohan2 et Youen 4, Legouadec Jerome 4, Legouadec Rose 2, leroux Benjamin 4, Letnennier david1, Lorgeet Luca 1, Malapel paul 3 et juliette 1, Malgrange Leo 1, Mathoulin teo, Mottais Guevan4, Pantaleoni Simon 2 et Rossano, Patinec Clara4 et xavier, Paugam Tom 4, Pignol patricia 4, Pincet Zoe 2, Poulard Marin2, Regnier titouan 2 et bastien 2et3, Renault Lissandre, Renard Launo 3, renard Aino 1, Riothon Elouan 1, salaun lilian 2, Simon Jerome 3, Simon theo 3, Temirov Amir et Zalimkhan1, Texier malo 4, tourillon Leo 2, Tribondeau Justine, Jeanne 4 et melanie 4, Turmel Clovis 2 et Louise, Manue Collet et fabrice hello, Lucie Baudu
 +
 +
 +
 +=== Passage Grand ouest expression technique: 17 décembre 2017 Angers===
 +
 +  * JL Leveque rçu UV 2 et 3 pour son 1er dan
 +
 +=== Shiai: 19 novembre 2017 Loudeac===
 +
 +  * François Bertel 40, tiouan fremont 20, Yves Carreres 10, Damien dessommes 10
 +  * 
 +=== coupe écureuil N : 19 novembre 2017 Renazé===
 +
 +  * 243 noisettes récoltées sur la journée 193 combattants 1er dojo guerchais 2nd JC Renazé, 3eme Jc retiers, 4eme ASC, 5eme ESP, 6eme Domloup
 +  * Ippon d'or Niels Crolais
 +  * daniel jacques et Emilie, Achir Alexandre, Arnoux Theophile 2, Baudouin Helene 5, Collet Max 2, Daniel thomas ​ 2, daniel romain 2, Durussel Kilian 2, Guennegeus Audren 1, Legouadec Rose 3, Malapel Paul 5, malapel Juliette 2, Noel Maya 3, Pantaleoni Simon3, Pantaleoni rossano 1 Patinec xavier 1, JL leveque 1, Paugam tom 5, Pincet Zoe 2, Riothon Elouan 1, riothon Eliot, Salaun Lilian 1
 +
 +
 +=== coupe régionale sénior : 5 novembre 2017 Ploermel===
 +
 +  * participations Damien Dessommes et Bastien Baudu en 73kg
 +
 +
 +=== Stage départemental kata :2 novembre 2017 Rennes===
 +
 +  * David Letennier, Melanie Tribondeau, Xavier Patinec ​
 +
 +
 +=== RISU 1sur6 :15 octobre 2017 Piré sur seiche===
 +
 +  * 310 noisettes récoltées sur la journée avec 260 combattants ​
 +  * 1er Dojo guerchais 75, 2nd ESP 67, 3eme ASC 57, 4eme JC retiers 55, 5eme Domloup sport 27, JC Renazé 6eme 20
 +  * Achir Alexandre, Arnoux Théophile, Baudouin helene, Baudu Bastien, Brun steph, Carreres yves, Catalano Glen, couchaux Erwan, Daniel romain et thomas e jacques, Deroubaix alice,​durussel Kilian, El hammouti Hidaya et adam, Fremont titouan, Gaigeard evann, Galliet juliette, ​ Gbadoe messan et maholou, Gourdin kaori, Graissa narjisse, Guennegues Audrenn, Heuze annabelle, launay alexandre, Laurent auguste, Legouadec rose, letennier david, Leveque JL, lorgeet luca, Michel Mathys, mottais Guevan, Noel Maya, Osbert Martin, Pantaleoni Rossano et simon, Patinec Clara et xavier, pignol Patricia, Pincet zoe, Quere Patrick, renault Lissandre, Salaun lilian, Temirov Zalimkhan, Tourillon leo, Tribondeau Jeanne et Melanie
 +
 +=== Tournoi labellisé minime ​ :15 octobre 2017 Ploermel===
 +
 +  * Maxime Collet ​
 +
 +
 +=== stage départemental d'​arbitrage ​ :01 octobre 2017 Rennes===
 +
 +  * N1: Titouan Fremont, Helene Baudouin, Simon Pantaleoni, Roseline Fraga, ​
 +  * F1: françois Bertel, steph Brun stagiaire Maxime Collet
 +
 +
 +=== stage national de rentrée 2017 :août 2017 Ploermel===
 +
 +  * katia Thomas
competition/resultats_20172018.txt · Dernière modification: 2019/12/31 16:28 par ascjudo
 
Sauf mention contraire, le contenu de ce wiki est placé sous les termes de la licence suivante : CC Attribution-Share Alike 4.0 International
Recent changes RSS feed Donate Powered by PHP Valid XHTML 1.0 Valid CSS Driven by DokuWiki