Différences

Ci-dessous, les différences entre deux révisions de la page.

Lien vers cette vue comparative

competition:resultats_20162017 [2019/12/31 16:26] (Version actuelle)
ascjudo créée
Ligne 1: Ligne 1:
 +===== Résultats saison 2016/2017 =====
  
 +=== Passage Expression technique ​ 2017 :18 juin Tours===
 +
 +  * UV JJT Leveque Jean Luc
 +
 +=== Coupe départementale cadet DOJO REGIONAL ​ 2017 :11 juin Rennes===
 +
 +  * Participations de Titouan Fremont 60kg, Theo Simon 66kg et Mathis Preter 66kg
 +
 +=== CHAMPIONNAT DEPT MINIME DOJO REGIONAL ​ 2017 :10 juin Rennes===
 +  * Forfait Sulaymane Dagnet 66-kg
 +  * Participations de Maxime Dubourdieu et Maxime Collet en 46kg
 +
 +=== SHIAI REGIONAL 2017 :04 juin Gouesnou ===
 +  * Titouan Fremont 40 points TT D1
 +  * Mathis Preter 50points TT D1
 +  * Jetos Quere 30 points TT D1
 +  * Théo Simon 10 points
 +
 +=== KATA PASSAGE REGIONAL 2017 :03 juin Gouesnou ===
 +  * Reçu 2nd dan François Bertel (uke Titouan Fremont)
 +  * Reçus 1er dan Theo Simon et Mathis Preter ​
 +
 +=== CHAMPIONNAT REGIONAL COULEURS 2017 :20 mai Quimperlé ===
 +  * 1ere Patricia Pignol en 63kg OV 
 +  * 3eme Jerome Legouadec en 60kg OV
 +  * 4eme Jerome Simon Forfait en 100kg OV
 +  * 5eme Rossano Pantaleoni en 81 kg BM 27 points
 +
 +
 +
 +=== RESULTAT RISU 2017 :30 avril ===
 +  * 1er dojo guerchais ​
 +  * 2nd Domloup sport
 +  * 3eme JC retiers
 +  * 4eme ASC
 +  * 5eme Judo club Renazé
 +  * 6eme ESP
 +
 +
 +=== coupe du jeune arbitre :30 avril Pacé===
 +  * Maxime Collet ​
 +=== Risu n5 :29 avril Domloup===
 +  * 115 combattants : ASC 1er ; 2nd Dojo guerchais, 3eme DL et JC retiers, 5 ESP, 6 JC renazé
 +  * Catalano glen, pincet Zoé, Gourdin Kaori, Arnoult Theophile, Graissa Narjisse, renard laono, Temirov Zalimkhan, Temirov Amir, Salaun lilian 2, Dagnet amine1, Letennier fanny 1, Malapel juliette 2, renard Aino 1, Guennegues Audrenn 3, Malapel Paul 2, Daniel thomas4, LeGarlantezec Thibault 3, fessard Paul 2, Poulard marin 2, Alexandre launay, dagnet Suelymane2, collet Max 2, Pantaleoni Simon 4, Tourillon Leo 3, David letennier 2 Melanie Tribondeaux 5, Rossano pantaleoni 1, Lucie Clairay 4
 +
 +
 +=== Tournoi dept couleur :7 avril Rennes===
 +  * David Le tennier -66 
 +  * Rossano Pantaleoni -81 2eme 
 +  * Jerome Simon  -100 1er
 +  * Patricia Pignol -63 1ere
 +
 +
 +
 +=== Tournoi minime N2:26 mars Bruz===
 +  * Maxime Collet 42 kg 3eme qualifié
 +  * Maxime Dubourdieu 46kg 3eme qualifié
 +  * Suleymane Dagnet 66 kg 2eme qualifié
 +  * Bastien Baudu valide son UV d'​arbitrage et son 2D
 +
 +
 +
 +=== Shiai Houlgate :19 mars ===
 +  * Mathis Preter 20 points, Titouan Fremont 20 points
 +  * Theo Simon 20 points
 +  * Jetos Kere
 +
 +=== Tournoi 2 benjamin, noyal Chatillon :19 mars ===
 +  * Valentin delemar 3eme en 38kg
 +  * Paul Malapel 4eme 38 kg
 +
 +=== Championnat de France Kata :18 mars, Limoges ===
 +  * François Bertel / Titouan Fremont Animation nage no kata 160pts
 +  * Maxime Collet / Jean Briantais Animation minime nage no kata 157 points
 +  * Pascal Dubourdieu/ Steph Brun Elite nage no kata 8eme avec 312 points
 +
 +=== Championnat régional sport adapté :18 mars, Rennes===
 +  * Olivier Beauchene D1 2eme
 +
 +=== RISU 4/5 LA GUERCHE DE B :12 mars===
 +  * 174 participants Dojo guerchais 69 noisettes JC retiers 48 ASC 38 DL25 ESP 18 RZ 16
 +  * Dagnet Suleymane 1 et 3, Duperray JM 1, Quere Patrick 1, Jetos Kere 1, Dagnet Yvan 3, Brun Steph 2, Crolais Niels 5, Lhostis Dimitri 4, Launay Alexandre 3, Valentin delemar 3 , Malapel Paul 4, Malapel Juliette 3, Fessard ​ Paul 1, Paugam Tom 4, regnier Bastien 3, Daniel Romain 3, Guennegeus Audrenne, Texier Malo, Temirov Zalimkhan, Narjisse Graissa, Pincet Zoe, Marechal Lilie et Sasha, Laurent Auguste, Regnier Titouan, Salaun Lilian ​
 +
 +
 +=== Shiai Angers :04 mars===
 +  * François Bertel 10 points pour 2D
 +  * Titouan Fremont 27 points
 +  * Mathis Preter 10 points
 +  * Theo Simon participation
 +
 +
 +=== Championnat régional kata Ploermel :26 fevrier===
 +  * Nage No kata minime 2nd Maxime Collet /jean Briantais qualifiés Championnat de France
 +  * Nage No kata elite senior 1er Stephane Brun/Pascal Dubourdieu qualifiés en Championnat de France
 +  * Nage No kata animation ​ 2nd Titouan Fremont /Francois Bertel ​ qualifiés au championnat de France
 +  * Katame No kata Elite 1er Stephane Brun/Xavier Patinec qualifiés championnat de France ​
 +  * Katame No kata Animation 1er carole Beaudouin /Xavier Patinec ; 2nd Melanie Tribondeaux/​ david Le Tennier ​ qualifiés championnat de France
 +  * Goshin jitsu animation 1er Jean Luc Leveque /Pascal Dubourdieu ​ qualifiés championnat de France
 +
 +
 +=== Stage departemental kata Rennes :22 fevrier===
 +  * Maxime Collet , K.Thomas
 +=== Stage departemental arbitrage Rennes :15 fevrier===
 +  * Roseline Fraga , K.Thomas
 +
 +=== Shai St Gregoire ​ :12 fevrier===
 +  * Pour le 1D: Titouan Fremont 27 pts, Jetos Kere 27 points, ​
 +  * Pour le 2D Francois Bertel 10, Ivan Dagnet 40
 +
 +
 +
 +
 +=== Examen kata  :11 fevrier===
 +  * Reçus kata 2D bastien Baudu , pascal Dubourdieu
 +  * Reçus kata 1D Titouan Fremont, Jean luc Leveque
 +
 +
 +
 +=== Animation 1 departementale N1 Rennes :10 fevrier===
 +  * 1er en 100kg Jerome Simon
 +  * 1er en 81kg Rossano Pantaleoni
 +  * 2nd en 60kg Jerome Legouadec
 +  * 2nd en 63 kg Patricia Pignol
 +
 +
 +=== Tournoi minime N1 Tinténiac :05 fevrier===
 +  * 1er en 42kg Maxime Collet
 +  * 2nd en 46kg Maxime Dubourdieu
 +
 +
 +=== Championnat Dept cadets Cesson Sevigné :29 janvier ​ ===
 +  * participation Mathis Preter -66, Titouan Fremont-60
 +Forfait Theo Simon -73
 +Validation F1 François Bertel
 +
 +=== Tournoi labellisé Minimes Cesson Sevigné :28 janvier ​ ===
 +  * participation Maxime Collet -42(10pts)
 +
 +
 +=== Animation judo sport adapté :LHERMITAGE 20 janvier ​ ===
 +  * Olivier Beauchene 4eme
 +
 +=== Stage départemental arbitrage : RENNES 20 décembre ​ 2016  ===
 +  * Maxime Collet, Titouan fremont, Bastien Baudu, Francois Bertel, Mathys Preter, Theo Simon, JL Leveque, Pascal Dubourdieu
 +=== Rencontre Risu 3/5 : CHANTEPIE 18 décembre ​ 2016  ===
 +  * 186 combattants 1er ASC (84 noisettes) 2nd JCRetiers (53), 3eme DG (52), DL(24) , ESP 11 et Renaze 2
 +  * Achir Alexandre, Arnoult Teophyle, Baudu Bastien 2 et1, Beaudouin Carole4, Brun Laurence, Catalano Glen, Catalano Julien 3 et 2, Collet Max 2 , Crolas Niels 1, Crolais Anthony, Daniel romain2, Daniel thomas2, Daniel robin3, Doukanssy Shawna , Dubourdieu Pascal 1, Dubourdieu Max 1, Duruessel Kilian 1, El Hamouti Hidaya 3, El Hamouti Adam 4, Fremont Titouan 1 et 4, Guenengeus Audren 1, Hameau Enzo , Heuez Annabelle 4 et 3, Hounanou Elina 3, Jegouzo Xenia 1 et 1, Laurent Auguste , Lecarff Youen 4, Lecarff Louan, Legouadec Jerome 3 et 4, Legouadec Rose 3, Letenneir david 2 et 1, Letenneire Fanny 4, Lhostis dimitri 2, Malapel paul 3, Malapel Juliette 3, Marechal Lilie et sasha, Michel mathys, Oliveau daniel 3 et 4, pantaleoni Rossano 3, Pantaleoni Simon 3, Pasquereau Arthur 3, Patinec Clara , Patinec Xavier 3, Paugam Alan, Paugam tom 5, Pigneul Meven 2, Pignol Patricia 2 et 1, Pincet Zoe, Poulard morgan, Poulard marin 4, Preter Mathys 3 et 1, Quere Patrick 1, Quere Jetos 1, Regeard Lucie, regeard Louan 1, Regnier Bastien 1, regnier titouan, Renart laono, renart Aino 3 et 2, Riothon Eliott et Elouan, Rocha Charles, roulin lanaig 4, Simon Theo 3 et 5, Simon jerome 5, Temirov Amir et Zalimkhan, Tribondeau Melanie 4, Tourillon Leo 1, Turmel Louise et Clovis
 +
 +
 +=== École dept. arbitrage: RENNES 10 décembre ​ 2016  ===
 +  * Maxime Collet
 +
 +=== École dept. arbitrage: RENNES 26 novembre ​ 2016  ===
 +  * Maxime Collet
 +  * François Bertel
 +  * Pascal Dubourdieu
 +
 +
 +=== Shiai Angers: 20 novembre ​ 2016  ===
 +  * Steph Brun 17pts pour 3D
 +  * François Bertel participation 2D
 +  * Ivan Dagnet 20 pts pour 2D
 +  * Jetos quere 40 pour CM
 +{{:​competition:​angers20112016_shiai.pdf|Inscriptions}}
 +
 +=== RISU 2 Renaze: 13 novembre ​ 2016  ===
 +  *158 combattants (1er Retiers ; 2nd DG; 3eme JCRZ; 4eme ASC 29 noisettes; 5eme DL, 6 ESP
 +  *Riothon Eliot, Achir Alexandre,​Daniel thomas4, Guennegues Audren 2, Daniel romain 3, Pantaleoni Simon 1, Launay Alexandre 2, Kylian Durussel 2, Pantaleoni Helene 4, Brun Steph 2, Simon Theo 1, Collet max 2, Jegouzo Xenia 4, Pantaleoni rossano 5, Baudu Bastien 4, Temirov Zalimkhan 3, riothon Elouan 1, Pincet zoe 1, Patinec Clara 4,
 +
 +=== Shiai: 30 octobre 2016 : Lorient ===
 +  * Quere Jetos 10points pour 1D
 +  * Brun Stephane 20 points pour 3D
 +  * Patinec Xavier Forfait
 +  * Baudu Bastien 40 points pour 2D
 +{{:​competition:​lorient30102016_shiai.pdf|Inscriptions}}
 +
 +=== Coupe régionale senior: 23 octobre 2016 : Ploermel ===
 +  * -73 participation Steph Brun
 +{{:​competition:​ploermel23102016_couperegionalseniors.pdf|Inscriptions}}
 +
 +=== Ecole arbitrage: 22 octobre 2016 : Rennes ​ ===
 +  *Maxime Collet
 +  *François Bertel
 +  *Pascal Dubourdieu
 +
 +=== RISU 1: 09 octobre 2016 : Retiers ​ ===
 +  *190 participants,​ 53 noisettes pour ASC et le Ippon d'or pour Audren Guennegues
 +  *1er JCRETIERS; 2nd Dojo Guerchais, 3eme ASC
 +  *Achir Alexandre, Bertel François 1, Brun Stephane 1, Bugner Franz 4, Busto louise, Catalano Glen, Crolais Niels 3, Dagnet Amine 3, dagnet suleymane 3, Daniel romain 3, Daniel thomas4, Fremont titouan 2, Gourdin Kaori, Guennegues Audrenn2, Hounanou Elina , jain Ewen 3, Jegouzo Xenia 1, Laurent Auguste, Leroux Benjamin, Letennier david 2, Lhostis Dimitri 1, Michel mathis 1, Pantaleoni Simon 4, Patinec clara, Patinec Xavier 3, Pantaleoni Rossano 3, Paugam Alan et Tom, Percevautalver capucine , Pigneul leann, Pigneul meven 2, Pignol Patricia 3, Pincet Zoe, Poulardlechevestre Morgan et marin, Preter Mathis 3, Quere Patrick 1, Regeard lucie, renart laono , Riffier tom 4, Simon Theo 2, Simon jerome 1, Tribondeau Melanie 1
 +
 +=== Stage arbitrage départemental 08 octobre 2016 : Rennes ​ ===
 +  *Helene Baudouin
 +  *Simon Pantaleoni
 +  *Roselyne Fraga
 +  *Théo Simon
 +  *Mathis Preter
 +  *Titouan Fremont
 +  *Pascal Dubourdieu
 +  *Maxime Dubourdieu
 +
 +=== Stage National de rentrée aout 2016: Saint Brieuc ===
 +  *Katia Thomas
competition/resultats_20162017.txt · Dernière modification: 2019/12/31 16:26 par ascjudo
 
Sauf mention contraire, le contenu de ce wiki est placé sous les termes de la licence suivante : CC Attribution-Share Alike 4.0 International
Recent changes RSS feed Donate Powered by PHP Valid XHTML 1.0 Valid CSS Driven by DokuWiki