Résultats saison 2014/2015

21 juin 2015 - championnat de France Sport adapté Mont de Marsan

  • participation Olivier beauchêne

06 juin 2015 - shiai Gouesnou

  • Admis kata 2D Maxime Castaner

Fichier inscriptions

23 mai 2015 - Championnat régional benjamins Quimperlé

  • Forfaits Daphne Rocher et Ronan Leveque

22 mai 2015 - Championnat régional couleur OV Quimperlé

  • 1er Mathis Prether -60 cad, 1er Titouan Fremont -50 cad,

Forfaits régions Jules Le Prince Yliasse Lassakh, Aurélien Cavalan, Helene Beaudouin, Rossano Pantaleoni

Fichier selections

Maxime Dubourdieu , participation à la coupe régionale du jeune arbitre

16 mai 2015 - Plateforme nationale kata Caudan

  • Katia Thomas

10 mai 2015 - Coupe régionale kata Ploermel

  • Maxime Castaner 1er en Nage no kata senior tori
  • Pascal Dubourdieu 1er en nage no kata senior uke

Fichier inscriptions

10 mai 2015 - Championnat départemental benjamin Tinténiac

  • Ronan Lévêque 5eme en -27kg Qualifié region
  • Daphné Rocher 3eme en -48kg Qualifiée région
  • Maxime Dubourdieu en -34kg

03 mai 2015 - Coupe départementale cadets Saint Aubin du Cormier

  • Bastien Baudu 5eme en -73kg
  • Maxime Dubourdieu 3eme coupe départementale du commissaire sportif qualifié pour les régions

10 avril 2015 - Championnat départemental couleur Rennes

  • Mathis Prether 1er en -60kg
  • Théo Simon 3ème en -60kg
  • Titouan Fremont 1er en -55kg
  • Helene Beaudouin 1ère
  • Aurélien Cavalan 2ème en -81kg
  • David le Tennier 5ème en -81kg
  • Jules Leprince 2ème en -81kg

29 mars 2015 - Rencontre interclubs Dojo Guerchais

150 participants.
Challenge de la participation sur la phase compétition:

Classement 1er 2ème 3ème 4ème 5ème 6ème
Club Dojo Guerchais JC Retiers AS Chantepie
AS Chantepie
Patinec ClaraAPinect ZoéADaniel romainAAmba Pasquier GabrielASimon MathysA
Goby EthanADaniel Thomas2Alice De roubaix1Daniel Dylan1Kaya Charvie3
Launay Alexandre3Lhostis Dimitri3Delemar Valentin1Maxime Dubourdieu2Pantaleoni Simon4
Patinec Xavier2Dessommes Damien1Baudu Bastien3Fremont Titouan3Simon Theo1
Burgevin Mathias2Prether Mathys3Le sauze elian3Trebondeau Mélanie5Hélène Pantaleoni4

Merci aux bénévoles!

22 mars 2015 - Tournoi benjamin N2 qualificatif pour les départementaux Vitré

  • Maxime Dubourdieu 1er en -30kg
  • Maxime Collet 4ème en -38kg
  • Ronan Lévêque 4ème en -27kg
  • Chahid El Hammouti 2ème en -34kg
  • Suleymane Dagnet 4ème en -46kg
  • Daphné Rocher forfait
  • Merci à Bastien pour l'arbitrage

14 mars 2015 - 1/2 finale championnat de France Ploufragan

  • Bastien Baudu -81kg Participation

Fichier inscriptions

08 mars 2015 - shiai Angers

  • Bastien Baudu 10 points
  • Francois Bertel 20 points

Fichier inscriptions

07 mars 2015 - rencontre amicale domloup

139 compétiteurs et une animation 4/5 ans.
Challenge de la participation sur la phase compétition:

Classement 1er 2ème 3ème 4ème 5ème 6ème
Club Domloup AS Chantepie JC REtiers Dojo Guerchais JC Renazé ES Piré/Seiche
AS Chantepie
El Hammouti HidayaAMalapel JulietteAJain Ewen1Bescond YannisADaniel RomainA
Regeard LouanAGourdin HijoAEl Hammouti Adam3Dagnet Amine1Simon MathysA
Rocher Phileas3Patinec ClaraABeaudouin Carole2Pantaleoni Helene4Trebondeau Mélanie3
Pantaleoni Rossano4Patinec Xavier1Jouzel Paul2Chenede Killian1Chenede Goulven3
Collet Maxime1Pantaleoni Simon2Launay Alexandre3Simon Siam 3Crolais Niels4
Rocher Daphne1Aljenem Adrien3El Hammouti Chahid2Kaya Charvie2Deroubais Alice1
Malapel Paul4Daniel Dylan2Meunier Poissoneau Robin3Le Garlantezec Thibaut1Daniel Thomas2
Gbadoe Lounes3

Merci à aussi à Jacques, Roseline, Xavier.. pour l'arbitrage !

28 février 2015 - Championnat Régional Sport adapté Vannes

  • Olivier Beauchene participation

28 février 2015 - Stage avec Lucie Decosse Dojo régional Rennes

  • Genovefa Karpikhine, Maxime Dubourdieu, Leyan Lharidon et Daphné Rocher

22 février 2015 - 1/2 finale Cadets Nantes

11 au 13 février 2015- stage régional de ligue cadets Ploërmel

  • Bastien Baudu
  • François Bertel

08 février 2015 - shiai St Grégoire

  • François Bertel 10pts CM
  • Pascal Dubourdieu CM 10 pts test terminé
  • Xavier Patinec 1D 37 points test terminé
  • Maxime Castaner 1D 27 points

06 février 2015 - Animation departementale ceintures orange vert cadets juniors seniors

  • 1er Titouan Fremont -55kg cadet
  • 1er Mathis Prether -60kg cadet
  • 2ème Théo Simon -60kg cadet
  • 3ème Yliasse Lassakh -73kg cadet
  • 1er Rossano Pantaleoni -81kg senior

31 janvier 2015 - Championnat junior départemental Argentré du Plessis

  • 7ème Bastien Baudu (surclassé cadet)
  • UV arbitrage Mathieu Chopin (1er Dan) et Ivan Dagnet validé (1er Dan)

25 janvier 2015 - Rencontre amicale Renazé

110 participants
Challenge de la participation sur la phase compétition:

Classement 1er 2eme 3eme 4eme 5eme 6eme
Club JC Renazé Dojo Guerchais JC Retiers AS Chantepie
AS Chantepie
Chahid El Hamouti4Simon Pantalleoni4Titouan Fremont3François Bertel1Hélène Pantaleoni2
Rossano pantaleoni4Bastien Baudu3Xavier Patinec2Alexandre Launay1Delemar Valentin4
Thomas Daniel3 et 1Deroubaix Alice1Paul Malapel3El Hamouti HidayaAMalapel JulietteA
El Hamouti AdamASimon MathysADaniel RomainA

25 janvier 2015 - Animation sport adapté départemental Noyal Chatillon

  • 3eme Olivier Beauchene

18 janvier 2015 - Championnat départemental cadets Cesson Sévigné

  • 2eme Bastien Baudu -81kg

17 janvier 2015 - Coupe animation départementale sport adapté Lhermitage

  • Beauchêne Olivier 4eme

11 janvier 2015 - Tournoi départemental benjamin n°1 Redon

  • Maxime Dubourdieu -30 1er, Daphne Rocher -48 3eme

10 janvier 2015 - Championnat départemental D1 redon

  • Participation Ivan Dagnet, Maxime Castaner, Eric et Stephane Brun

21 décembre 2014 - Rencontre amicale Chantepie

Nb participants 280

Tournoi par équipes seniors (9 équipes engagées)

Classement 1er 2eme 3eme
Club AS Chantepie 1 AS Chantepie 2 AS Chantepie 3

Joli triplé pour l'AS Chantepie sur le podium
Les équipes de Chantepie étaient constituées de : Hasna Dagnet, Lucie Clairay, Eric Brun, Stéphane Brun, Giuliano Mauri, Laurent Deschamp, Jean Petremant, Jeremy Cousseau, Maxime Castaner, Xavier Patinec, Yvan Dagnet, Thomas Blin, Damien Dessommes, Patrick Quere, Bastien Baudu

Individuels

Classement 1er 2eme 3eme
Club AS Chantepie (71) JC Retiers et Dojo Guerchais Domloup
AS Chantepie
Daniel Thomas3Simon Siam3Deroubaix Alice3Collet Maxime2Legouadec Rose3Meunier Robin3Kaya Charvie3
Daniel Dylan1Rocher Phileas2Amba Pasquier Gabriel1Daniel Romain3Regeard Louan4Paugam TomARegnier BastienA
Pigneul Meven2El Hamouti Hidaya2El Hamouti AdamAHervé TimeoAThomas ArseneADagnet Amine1Jain EwenA
Bescond YanisAFanny LetennierAJuliette MalapelAEvan DjellassiABouhamed InesAPatinec ClaraAPantaleoni Helene2
Beaudouin Carole1Bausher Stéphaneie3Pantaleoni Rossano1Elian Lesauze4Letennier David3Legouadec Jérôme4Cavalan Aurélien2
Lagreou JacquesARocha CharlesABrun LaurenceABeauchene OlvierABertel FrançoisASimon Theo2Burgevin mathias4
Dubourdieu Marie3Chenede killian1Chenende goulven5Prether Mathis1Karpikhine Genovefa2Pantaleoni Simon3El hamouti Chahid1
Riffier tom4Dubourdieu Maxime2Collet Morgan1Pasquereau arthur4Gbadoe Lounes4Crolais Liam3Malapel Paul2
Durussel Kylian2Rocher Daphne Lhostis Dimitri1Crolais Niels2Desson Youen3Kaya Cameron Elouan Riothon
Arnoux Theophile Prigent Pierrick Prigent Celian Bouhamed Adel Pincet Zoe Lagrange Ethan Renier Titouan
Launay Alexandre2
Messan gbadoeBPascal DubourdieuBFraga RoselyneBEmilie DanielBJacques DanielB

Le tableau est incompet car il manque des feuilles de poules …
Merci aux bénévoles.

21 décembre 2014 - Passage technique Rennes

  • Mathieu Chopin UV Debout sol obtenu test terminé

23 novembre 2014 - Shiai Lorient

23 novembre 2014 - Shiai Angers

22 novembre 2014 - Ecole arbitrage Rennes

  • Participation Pascal et maxime Dubourdieu

08 novembre 2014 - Ecole arbitrage Montreuil/Ille

  • Participation Pascal et maxime Dubourdieu

17 octobre 2014 - Coupe vétéran départementale Rennes

  • 6eme Yvan Dagnet, 3eme Patrick Quere

12 octobre 2014 - Rencontre amicale RETIERS

  • 3eme au challenge du nombre 28 sur 191 inscrits derrière Retiers et dojo guerchais
AS Chantepie
Malapel JulietteADaniel RomainAAuville EwenAPincet ZoeAEthan GobxAPatinec ClaraASimon MathysA
Meven PigneulAAuville TiffanyAmine DagnetLounes Gbadoe3Mathis Quelier4Jouin Augustin4Crolais Liam4Daniel thomas2
Bescond YannisARegeard Louann1Alice Deroubaix3Launay Alexandre3Durussel Kylian3Malapel Paul4Pantaleoni Beaudouin Simon4
Riffier tom3Crolais Niels1Corvec Charlélie4Dubourdieu maxime4Paul Jouzel4Patinec xavier2

Merci aux accompagnateurs!

12 octobre 2014 - Stage Départemental arbitrage Rennes

  • Participation Maxime Dubourdieu, Pascal Dubourdieu, Roselyne Fraga, Daphné Rocher, Bastien Baudu, François Bertel

21 septembre 2014 - Stage Regional Caudan

30 et 31 aout 2014 - Stage National de rentrée Fouesnant

competition/resultats_20142015.txt · Dernière modification: 2015/12/15 17:31 par ascjudo
 
Sauf mention contraire, le contenu de ce wiki est placé sous les termes de la licence suivante : CC Attribution-Share Alike 4.0 International
Recent changes RSS feed Donate Powered by PHP Valid XHTML 1.0 Valid CSS Driven by DokuWiki