Résultats saison 2013/2014

15 juin 2014 - Houlgate shiai

07 juin 2014 - Nantes shiai

01 juin 2014 - Gouesnou shiai

01 juin 2014 - Tours passage technique

31 mai 2014 - Gouesnou kata

  • 100% de réussite ; Ivan dagnet et François Bertel Merci à Pascal et Raissa leurs partenaires

18 mai 2014 - Rencontre amicale Retiers

  • 7 cantepiens sur 102 participants 5ème du classement :-(
AS Chantepie
Dagnet AmineDaniel ThomasDaniel RomainMalapel JulietteMalapel PaulGbadoe LounesPatinec Xavier

Merci aux présents!

17 mai 2014 - 1/2finale Championnat de France Senior Rennes

  • Dubreucq Lucie : Participation en -78kg - Tableau

20 avril 2014 - Championnat de Bretagne Benjamin Quimperlé

  • Daphné Rocher : Participation en -40kg - Tableau

19 avril 2014 - Championnat de Bretagne Couleurs Quimperlé

  • Jules Leprince : 1er en -73kg - Champion de Bretagne Orange/Verte - Tableau
  • Maxime Dubourdieu : Participation à la coupe régionale de commissaire sportif

13 avril 2014 - Domloup rencontre amicale

Nb participants 163
Classement 1er 2eme 3eme
Club AS Chantepie Domloup Dojo Guerchais
AS Chantepie
Patinec Xavier 1 Dagnet Ivan 3 Soret Noa A Regeard Louan A El Hammouti Hidaya A Gourdin Hiro A Rocher Phileas A Dagnet Amine A
Daniel Romain A El Hammouti Adam A Deroubaix Alice A Daniel Thomas A Simon Mathys A Renard Decsaves Aino A Gbadoe Lounes A Durussel Kylian 2
Ronan Leveque 2 Simon Siam 3 Riffier Tom 2 Launay alexandre 2 Pantaleoni Baudouin Simon 4 Leyan Lharidon 1 El Hammouti Chahid 3
Lollivier Elouann 3 Dagnet Suleymane 1 Rocher Daphné 2 Chenede killian 1 Chenede Goulven 3 Blin Kylian 1 Simon Theo 4 Lassakh yliasse 1
Prether Mathis 3 Le Prince Jules 1 Elian lesauze 3 Pantaleoni Rossano 2 Beaudouin Carole A Hernandez Marius A Bescond Yanis A Mouanda Nahel A

A: Animation
Merci aux accompagnateurs ayant donné la main à l'arbitrage ^

13 avril 2014 - COUPE CADET: LA BOUEXIERE

  • François Bertel : 5ème en -50kg
  • Bastien Baudu : 7ème en -73kg
  • Maxime Dubourdieu : Qualifié pour la coupe régionale du commissaire sportif

Merci à Roseline et Pascal

30 mars 2014 - DEPARTEMENTAUX BENJAMINS: THORIGNE FD

  • Daphné rocher : 1ère en -40kg (Qualifiée au Bretagne)
  • Ines Braek : Participation en -44kg
  • Maxime Dubourdieu : Participation en -30kg

Merci à Bastien François et Valentin pour l'arbitrage

16 mars 2014 - SHIAI: ANGERS

6 mars 2014 - STAGE Kata DEPARTEMENTAL: RENNES

  • Valentin Lejart
  • François Bertel
  • Ivan Dagnet

2 mars 2014 - Championnat régional minime: CONCARNEAU

  • Marie Dubourdieu : Participation -44kg

28 février 2014 - Coupe couleurs: RENNES

  • Jules Leprince : 1er en -73kg

23 février 2014 - Départementaux minimes: RENNES

Merci aux administratifs engagés ;-)

22 février 2014 - 2ème tournoi benjamin: TINTENIAC

  • Maxime Dubourdieu : 1er en -34kg (Qualifié)
  • Maxime Collet : 3ème en -38kg (Remplaçant)
  • Ines Braek : 4ème en -44kg (Qualifiée)
  • Daphné Rocher : 2ème en -40kg (Qualifiée)
  • Suleymane Dagnet : 3ème en -46kg (Remplaçant)

Merci à Bastien et Valentin pour le suivi ;-)

16 février 2014 - Rencontre interclubs : LA GUERCHE DE BRETAGNE

Nb participants 148
Classement 1er 2eme 3eme
Club Dojo Guerchais JC Renazé AS Chantepie
AS Chantepie
Baudu Bastien E Yvan Dagnet E Xavier Patine E
Bescond Yanis A Evan Pilloux A Malapel juliette A
Dagnet Amine 2 El hammouti Adam 3 El Hammouti Hidaya 1 Malapel paul 1 Crolais Liam 3 Launay alexandre 1
Pantaleoni Simon 2 Jouzel paul 3 Durussel Kylian 2 Crolais Niels 2 Tom riffier 3 Dubourdieu maxime 3
Braek ines 4 rocher daphné 2 Collet Maxime 3 Burgevin mathias 3 Blin Kylian 2

E: Entraînement
A: Animation

15 février 2014 - 1/2finale senior D1: LAVAL

  • Lucie Dubreucq: 5ème en -78kg (10 points pour le 3èmeDan)

Merci à Jacques Lagréou en accompagnateur

02 février 2014 - Shiai: ST GREGOIRE

  • Lucie Dubreucq : 30 points (pour le 3èmeDan)
  • Xavier Patinec : 10 points (pour le 2èmeDan)
  • Bastien Baudu : Test 1er Dan terminé
  • Stephane Guilloteau : 24 points Test 1er Dan terminé
  • Messan Gbadoe
  • Pascal Dubourdieu (Arbitrage)

01 février 2014 - Kata: ST GREGOIRE

  • Messan Gbadoe
  • Pascal Dubourdieu

100% de réussite sur tous nos clubs avec pour l'ASC. ;-) Bravo pour le travail fourni!

26 janvier 2014 - Tournoi minimes 2 : Vitré

  • Dubourdieu Marie 3eme -40 kg qualifiée
  • Lassakh Yliasse 4eme -60kg qualifié
  • Ains Thomas 5eme en -46kg
  • Prether Mathis 3eme -55kg qualifié
  • Blin Kylian 4eme -55kg qualifié

Merci aux administratifs!

19 janvier 2014 - Championnat départemental cadets : palais des sports Cesson sevigné

  • François Bertel -46
  • Bastien Baudu -73 kg (20 points)
  • Valentin lejart -60kg

Merci aux administratifs!

12 janvier 2014 - Rencontre interclubs: Complexe 2000, Renazé

Nb participants 147
Classement 1er 2eme 3eme
Club JC Renazé Dojo Guerchais JC Retiers
AS Chantepie
Simon Mathys A François Bertel 1 Durussel Kylian 1 Pantaleoni Baudouin Simon 2 Launay Alexandre 1 Blin kylian 2
Simon Theo 3 Blin Kylian 2 Lassakh Iliasse 1 Lesauze elyan 5 Pantaleoni Rossano 4

A: Animation

11 janvier 2014 - Stage arbitrage départemental: dojo régional RENNES

Participants: François Bertel, Bastien Baudu, Valentin lejart, Roselyne Fraga, Daphné Rocher

27 decembre 2013 - Stage kata départemental: dojo régional RENNES

Participants: François Bertel

22 décembre 2013 - Rencontre amicale: CHANTEPIE

Nb participants 141
Classement 1er 2eme 3eme
Club AS Chantepie Dojo Guerchais JC Retiers
AS Chantepie
Malapel Juliette A Cavala Arthur A Simon Mathys A Briouze Damien A Bescond Yannis A Jain Ewen A Amine Dagnet A
Regeard Louann A Ajouz Salem A Pigneul Meven A Daniel Thomas 2 Daniel Romain 5 El Hammouti Hidaya 2 Rocher phileas 1
El Hammouti Adam 3 Tardic Ilona 1 Rocher daphné 2 Collet Maxime 1 El Hamouti Chaid 3 Dubourdieu Maxime 1 Kandelaki Michel 2
Simon Siam 2 Delemar Valentin 3 Batt Adrien 2 Launay Alexandre 1 Gbadoe Lunes 3 Malapel paul 3 Le garlantezec Thibault 3
Durussel Kylian 3 Collet Morgan 3 Chenede Kilian 1 Chenede Goulven 2 Dagnet Suleymane 1 Crolais Niels 2 Lollivier Elouann 4
Dubourdieu Marie 3 Hasna Dagnet 2 Bastien Baudu 1 Lejart Valentin 2 François Bertel 1 Damien Dessommes 2 Patrick Quere 1
Xavier patinec 3 Marine Damany 4

A: Animation Merci aux administratifs

22 décembre 2013 - Tournoi départemental n°1 Minimes: ARGENTRE DU P

  • Lassakh Yliasse : 3eme en -55kg
  • Marie Dubourdieu : 3eme en -40kg
  • Theo Simon : 4eme en -50kg
  • Thomas Ains : Participation en -46kg
  • Goulven Chenede : Participation en -46kg
  • Kylian Blin : Participation en -55kg

17 Novembre 2013 - Tournoi départemental n°1 Benjamins : LE RHEU

  • Dagnet Suleymane : 4e en -46kg
  • Maxime Dubourdieu : 3e en -30kg
  • Maxime Collet : 4e en -34kg
  • Elouann Lollivier : 5e en -42kg
  • Ines Braek : 2e en -44kg
  • Daphné Rocher : 3e en -40kg

Merci aux administratifs !

16 Novembre 2013 - Départementaux seniors D1 : RENNES

10 Novembre 2013 - Shiai : Houlgate(Ligue Normandie)

03 Novembre 2013 - Shiai : Angers (49)

03 Novembre 2013 - Shiai : Nord Pas de Calais

  • Lucie Dubreaucq : 30 points

02 Novembre 2013 - Stage Regional kata : Lorient (56)

Participants: Katia Thomas

31 Octobre 2013 - Stage departemental kata : Rennes (35)

Participants: François Bertel, Valentin Lejart

18 Octobre 2013 - Coupe vétéran loisirs départementale : Rennes (35)

  • Messan Gbadoe +100
  • Stephane Guilloteau -90

13 Octobre 2013 - Rencontre amicale : Piré / Seiche (35)

Nb participants 241
Classement 1er 2eme 3eme 4eme 5eme 6eme 7eme 8eme
Club Dojo Guerchais JC Retiers AS Chantepie Domloup Sport JC Renazé ES Piré/Seiche Pontorson JCPV
Nombre de compétiteurs 61 57 33 31 28 21 9 1
Nombre d'adhérents au 13/10 155 105 140 75 53 77 - -
Proportion (%) 39 54 24 41 53 27 - -


Répartition des compétiteurs / club
Proportion de compétiteurs / Nombre d'adhérents

AS Chantepie
DAGNET Ivan 1 PATINEC Xavier 1 GUILLOTEAU Stephane 2 LESAUZE Elian 2 BAUDU Bastien 2 LASSAKH Yliasse 2 BURGEVIN Mathias 4
BLIN Kylian 1 DAGNET Saleymane 2 SIMON Theo 2 PRETHER Mathys 1 BERTEL François 3 AINS Thomas 2 TOULLIER Arthur 3
DUBOURDIEU Marie 3 RAULT Elisa 5 CHENEDE Goulven 2 KANDELAKI Michel 2 BRAEK Ines 2 DELEMAR Valentin 4 ELHAMMOUTI Chaid 2
PANTALEONI Simon 2 DURUSSEL Kilian 1 DANIEL Romain A EL HAMMOUTI Adam A REGEARD Louan A GBADOE Lounes A EL HAMMOUTI Idaya A
DANIEL Thomas 3 CHENEDE Kilian 1 LEPRINCE Jules 1 LEMOING Matheo 4 DUBOURDIEU Maxime 3

A: Animation

31 aout 01 septembre 2013 - Stage régional assisies de Bretagne : Ploermel (56)

Participants: Katia Thomas

competition/resultats_20132014.txt · Dernière modification: 2015/05/01 21:01 par ascjudo
 
Sauf mention contraire, le contenu de ce wiki est placé sous les termes de la licence suivante : CC Attribution-Share Alike 4.0 International
Recent changes RSS feed Donate Powered by PHP Valid XHTML 1.0 Valid CSS Driven by DokuWiki