Résultats Saison 2012/2013

23 juin 2013 - Championnat de France Entrepprise Coupe vétéran PARIS

  • Patrick QUERE: 2 victoires par ippon, perd en 1/4 , joli parcours!!

16 juin 2013 - Passage technique ANGERS

  • Stephane Guilloteaux, Julien Bocquet : UV JJT et UV Td'E 100% de réussite!!

09 juin 2013 - Shiai : Houlgate

  • Bastien Baudu : 20 points

02 juin 2013 - Shiai : Nantes

  • Bastien Baudu : 10 points

19 mai 2013 - Championnat Régional entreprise : Vannes(56)

  • Vétéran -81 kg: Patrick Quéré : 1er (qualifié pour le championnat de France)
  • -81 kg: Damien Dessommes : 3eme
  • -73 kg: Xavier Patinec : Participation
  • -100 kg: Frédéric Dessommes : 3eme
  • Les Photos de la journée sont disponibles dans L'espace réservé aux adhérents

12 mai 2013 - Championnat D2 Senior : Argentré(35)

  • Validation N1: Alain Beurier

25 avril 2013 - Stage départemental kata coupe minime : (35)

  • -46 kg: François Bertel : Participation

13 avril 2013 - Championnat régional couleur Orange/Verte Cadet : Quimperlé(29)

  • -52 kg: Eva AUBRY 2eme

31 mars 2013 - Championnat régional Minimes : Concarneau(29)

  • -40 kg: Marie Dubourdieu Participation
  • Merci à Pascal pour l'arbitrage

30 mars 2013 - Championnat régional Senior D1

  • -70 kg: Marine Damany Participation

29 mars 2013 - Sélection Kata minime coupe de France : St Grégoire(35)

  • -46 kg: François Bertel : Participation

24 mars 2013 - Championnat départemental Benjamins : (35)

  • -50 kg: Kylian Blin 7eme
  • Examen N1: Alain Beurier

17 mars 2013 - Championnat départemental Minimes : (35)

  • -46 kg: François Bertel 10eme (7 combats ;-))
  • -40 kg: Marie Dubourdieu 3ème (Qualifiée pour les régions)

17 mars 2013 - Shiai : Houlgate(14)

  • Stéphane Guilloteaux : 20 points

16 mars 2013 - Tournoi Zone Junior - La Flèche(72)

  • -70 kg: Marine Damany : Participation

16 mars 2013 - Kata : Houlgate(14)

  • Bastien Baudu: Kata 1er DAN validé

24 février 2013 - Coupe cadet départementale : Orgeres(35)

  • -50 kg: Valentin Lejart : Participation
  • -73 kg: Bastien Baudu : 3ème + UV arbitrage (1erDAN)

24 février 2013 - Shiai : Angers(49)

  • Dominique Primault : Participation

22 février 2013 - Animation départementale couleur Orange/Verte : Rennes(35)

  • Cadette -52 kg: Eva Aubry : 1ère
  • Senior -81 kg: Jetos Quere : Participation

22 février 2013 - Qualification aux championnats départementaux Benjamins - Tinteniac(35)

  • -50 kg: Kylian Blin : Qualifié
  • -38 kg: Mathéo Guyozot : Remplaçant N°4

17 février 2013 - Tournoi Benjamins 2 : Rennes(35)

  • -50 kg: Kylian Blin : 3ème
  • -42 kg: Thomas Ains : 4ème
  • UV arbitrage (1erDAN): Valentin Lejart : Reçu
  • Merci aux supporters !

17 février 2013 - Shiai : St Grégoire(35)

  • UV arbitrage (2èmeDAN): Dominique Primault : Reçu
  • Patrick Quéré : 40 points
  • Stéphane Guilloteaux : 7 points
  • Laurent Degallaix : Forfait
  • Merci aux supporters!

16 février 2013 - Kata régional : St Grégoire(35)

  • Kata 2èmeDAN: Xavier Patinec : Reçu
  • Kata 2èmeDAN: Marine Damany : Reçue
  • Kata 1erDAN: Valentin Lejart : Participation
  • Kata 1erDAN: Bastien Baudu : Participation

09 février 2013 - Rencontre amicale : Domloup(35)

Nb participants180
Patinec Xavier 1Jetos Quere 2Dagnet Hasna 2Ains Thomas 1Rocher Phileas Romain Daniel El hammouti Adam Pavis Mathilde
Dagnet Amine Prether Mathis 3Blin Kylian 2 et 3Leprinces Jules 2Burgevin Mathias 4Braek Ines 2Rocher daphnée 4Lollivier Eloaun 4
Collet Maxime 1Dagnet sueymane 2Lharidon Leyan 3Leveque Ronan 5El hammouti Chaid 3rolais Niels 3Helbert Ilano 1Simon siam 2
Pedron Germain 2Cochet iwan 4Durussel Kylian 3Collet Morgan 2Chellali Nassim 1Batt adrien 1

Merci aux arbitres et bénévoles!

03 Fevrier 2013,Tournoi minime 2 Pleurtuit

  • -46 kg: Francois Bertel : 1er (Qualifié pour les départementaux)
  • -40 kg: Marie Dubourdieu : 3eme (Qualifiée pour les départementaux)
  • -52 kg: Hasna Dagnet : 4eme
  • Merci aux supporters!

27 Janvier 2013,Championnat regional juniors Cesson sevigné

  • -70 kg: Marine Damany : 3eme (Qualifiée aux zones)
  • Merci aux supporters!

20 Janvier 2013,Rencontre amicale Renazé

Nb participants106
Leprince Jules 1Dubourdieu Maxime 3Dubourdieu Marie 2Blin Kilian 2
Prether Mathis 3Burgevin Mathias 2 et 3Simon Théo 4Lassakh Iliass 1
Bertel François 4

Challenge de la participation: 1erDojo Guerchais

12 Janvier 2013,Stage arbitrage Rennes

  • Dominique Primault
  • Pascal Dubourdieu
  • Stéphane Guilloteaux

27 décembre 2012,Stage kata Rennes

  • Bastien Baudu
  • Valentin Lejart
  • Kat'

23 décembre 2012,Rencontre de Noel ASC

Nb participants 144
Challenge participation 1er 2ème 3ème
Club Dojo Guerchais AS Chantepie JC Retiers
Rocher Phileas Pigneul Meven Chelali Nassim Kouassi Jade Daniel Thomas Fercoq Robin
Simon Siam Pedron Germain Paul Malapel Kylian Durussel Cochet Iwan David Ewen
Rocher daphné 1Guillouard Bleuenn 2Kouassi Laureen 3Dubourdieu maxime 1El Hammouti Chahid 3Fraiche Maiwenn 3
Chenede killian 1Blin Kylian 2 et 1Dubourdieu Marie 3Ains Thomas 1Chenede Goulven 4Guyozot matéo 2
Rault Elisa 4Simon Théo 3Bertel françois 1Lemoing mathéo 2Beurier Alain 3Roseline Fraga 4
Patinec xavier 3Goupil Dylou 2Patrick Le Calvez 1

23 décembre 2012,Passage expression technique rennes

  • Laurent Degallaix : Participation

09 décembre 2012,Shiai Lorient

  • Dominique Primault : 30 points
  • Xavier Patinec : 10 points
  • Florian Cappé : Participation
  • Frédéric Dessommes : Participation
  • Lucie Clairay : 1er Dan

09 décembre 2012,Tournoi benjamin n1 Fougeres

  • -38 kg: Matéo Guyozot : 1er
  • -42 kg: Thomas Ains : Participation

08 décembre 2012,Dep.Senior D1 Fougeres

  • -81 kg: Maxime Castaner : 9ème
  • -70 kg: Marine Damany : 1ere
  • -52 kg: Elodie Froc : 2ème

08 décembre 2012,Kata Lorient

  • Laurent Degallaix : Reçu
  • Stéphane Guilloteaux : Reçu

01 décembre 2012,Tournoi Dep minime N°1 Redon

  • -42 kg: François Bertel : 3ème
  • -36 kg: Marie Dubourdieu : 2ème
  • Dylan Goupil : Arbitrage

18 novembre 2012,Championnat Départemental cadets Noyal Chatillon

  • -73 kg: Bastien Baudu : Participation prometteuse
  • -50 kg: Valentin Lejart : Participation
  • Jacques Lagréou : Arbitrage - Validation du 1er Dan
  • Alain Beurier : Arbitrage

17 novembre 2012,Championnat Départemental junior Noyal Chatillon

  • Farid Belhaj : Arbitarge
  • Dominique Primault : Arbitrage

21 octobre 2012,Championnat par équipe Bretagne N3

  • Super Participation de l'équipe ASChantepie / Dojo Guerchais : Thibault Hamard, Geoffroy Arnoud, Xavier Patinec, Damien Dessommes, Maxime Castaner, Farid Belhaj, Patrick Quere

07 novembre 2012,Stage kata Rennes

  • Laurent Degallaix
  • Stéphane Guilloteaux
  • Valentin Lejart
  • Kat'

21 octobre 2012,Rencontre amicale Retiers

Challenge participation 1er 2ème 3ème
Club JC Retiers Dojo Guerchais AS Chantepie
Francois Bertel 1Baudu Bastien 1El Hammouti Douraid 2Ilias Lassakh 3Preter Mathis 3Burgevin Mathias 1
Blin Kylian 2Matheo lemoing 1Dubourdieu Marie 4Ains Thomas 3Matheo Guyozot 1Delamar valentin 4
Daniel thomas PCormont Ulysse PCochet Iwan PSimon Siam PPedron germain PDurussel Kilian P
Collet Morgan Procher daphnee 1Zapata Ewen 4Meneau Corentin 2Leveque Ronan 3Helbert ilano 3
Collet Maxime 2El hammouti Chahid 4Dubourdieu Maxime 1

13 octobre 2012,stage départemental d'arbitrage

  • Valentin Lejart
  • Bastien Baudu
  • Jacques Lagréou

07 octobre 2012,Stage départemental d'arbitrage

Validation des commissaires sportifs officiels:

  • Pascal Dubourdieu
  • Dominique Primault
  • Farid Belhaj
  • Alain Beurier

Validation des arbitress officiels:

  • Damien Dessommes
competition/resultats_20122013.txt · Dernière modification: 2015/05/01 21:02 par ascjudo
 
Sauf mention contraire, le contenu de ce wiki est placé sous les termes de la licence suivante : CC Attribution-Share Alike 4.0 International
Recent changes RSS feed Donate Powered by PHP Valid XHTML 1.0 Valid CSS Driven by DokuWiki