Résultats saison 2011/2012

17 juin 2012,Championnat de France entreprise

  • Frederic Dessommes 2V, perd en 8eme

17 juin 2012,Expression technique HOULGATE

  • Lagréou Jacques 2 UV / 2

10 juin 2012,Shiai Gouesnou

  • Primault Dominique 20 points

03 juin 2012,Championnat Régional Entreprise

  • Participation: Tony Billot 5eme, Fredo dessommes 3eme qualifié,Maxime Castaner 3eme en 90kg, Fredo qualifié pour les France le 16 juin

27 mai 2012,Championnat Régional D2 Rennes

  • Participation -73kg Patrick Le Calvez, merci à Pascal pour l'arbitrage

12 mai 2012,Championnat departemental D2

  • Participations Damien Dessommmes -73kg 9eme et Patrick Le Calvez en 73kg 5eme qualifié et 20 points

08 avril 2012,Championnat departemental couleurs

  • Participations Stephane Guilloteaux et thomas Hardy en 81kg

25 Mars 2012,rencontre amicale domloup

  • Challenge clubs Dojo Guerchais 1, ASC 2, JC Retiers 3
  • Collet Morgan, Daniel Thomas, Altuntas Seyan,Gestin Felix, Bellier julien, Siam Simon, Kouassy Laureen, Durussel Kylian, Pedron Germain, Hemon Arthur, Pasquereau Arthur 4, Bourges alan 4, Collet Maxime 3, Braek Ines 5, Dubourdieu Marie 1, François Bertel 1, Mateo Guyozot 1, Thomas Ains 2, Yann Medhi 4, Ble Kilian 1, Blin Kylian 1 et 1, Lejart Valentin 2, Jules Leprince 2, Bastien Baudu 1, Alain Beurier 2, Xavier Patinec 2, Dylan Goupil 1, Maxime Castaner 1 Merci aux bénévoles

25 Mars 2012,Championnat regional minimes Concarneau

  • Forfaits Grace Mafunde

24 Mars 2012,Championnat regional D1 Concarneau

  • Forfaits Fred Dessommes, Tony Billot, Damien Dessommes

18 Mars 2012,Coupe Ne waza Ploermel

  • Jeremy Cousseau, participation

18 Mars 2012,Shiai Houlgate

  • Patrick Le Calvez, 30 points Test terminé

26 février 2012,Shiai St Gregoire

  • Patrick Quere, 50 points Test terminé, 1D, Dominique Primault 37 points, Tony Billot 40 points, Dylou Goupil 10 points, Xavier Patinec 20 points, Marine Damany 37 points

29 janvier 2012,Championnat Departemental minime Thorigné Fd

  • participations de Baudu Bastien 66kg, François Bertel 38kg, Grace Mafunde tchoko 3eme 63kg Qualifié

28 janvier 2012,Championnat Departemental senior Rennes

  • participations de Patrick Le calvez, 7eme Tony Billot en 90kg, 5eme Fredo Dessommes 90kg Qualifié 7eme Damien Dessommes en 73kg

22 janvier 2012,Championnat regional junior Cesson sevigne

  • participations de Elodie Froc et Marine Damany

16 janvier 2012,Passage de grades expression technique

  • ASC: UV3 acquis pour Lagréou Jacques et Laurent Degallaix

07 janvier 2012,stage départemental arbitrage

  • ASC: Participation de Goupil Dylan, Patinec Xavier

26 au 28 Decembre 2011,stage départemental minime

  • ASC: Participation de Grace Mafunde

18 Decembre 2011,Rencontre de Noel Chantepie

  • ASC: 1er challenge du club, Dojo Guerchais 2, Egalité Domloup Retiers 3, 149 participants

El hammouti P, Durussel killian P,Meneau Corentin P, Pedron Germain P, Malapel paul P, Laureen Kouassi P, Collet Morgan P, Daniel thomas P, Ains Noah P, Couasme titouan P, Meunier Poissonneau Robin P, Collet Maxime 2, Simon Siam 4, Freiche Maiwenn 2, Lemoing Melissa3, Fercoq Robin 1, Leveque Ronan 2, Bourges Alan é, Dubourdieu Maximus 2, Guillouard Bleuenn 3, Medi Yan 3, Corvec Charlelie 4, Braek ines 2, Pasquereau arthur 4, Rocher Daphnee 3, Tavernier Leane 2, Dubourdieu Marie3, Pignot Thomas 1, Ains Thomas 2, Lemoing Matheo 1, Guyozot Mateo1, Chenede killian 2, Chenede Goulven 3, Blin Kylian 1er et 2eme, Bertel françois 2 et 1, Baudu lea 3, Primault Manon 2, Rault elisa 3, Lejart Valentin 3, Guyozot Coco 3, Baudu Bastien 1, Simon Corentin 2, Dylan Goupil, Olivier Beauchene, Katia Rodriguez, Patyrick Lecalvez, Tony Billot, Dominique Primault, Jacques Lagreou, Alain Beurier, Patrick Quere Merci à toute l'équipe pour l'arbitrage…et cette super journée

11 Decembre 2011,Shiai (92)

  • ASC: Patrick Le Calvez 20 points

10 Decembre 2011, Tournoi vétéran master d'Anjou ANGERS

  • ASC: Participations Dominique Primault , Xavier Patinec, Bea Briere, Jacques Lagreou

04 Decembre 2011, Tournoi 2 minimes

  • ASC: 1er en 34kg François Bertel, 1ere en 57kg Grace Mafundamene, 3eme en 46 kg Valentin Lejart, 5eme en 60 kg Bastien Baudu, 4eme Corentin Guyozot en 55kg

Sont qualifiés pour les departementaux du 29 janvier : Grace Mafundamene Bastien Baudu et François Bertel

27 Novembre 2011, Championnat départemental junior Vitré

  • ASC: Goupil Dylan participation

20 Novembre 2011, Rencontre amicale Renaze

  • 108 participants: , ASC 4eme du classement club; 1er La Guerche de Bretagne, 2nd Renaze, 3eme JC Retiers

Participation Thomas Daniel, Maxime Dubourdieu 1er, Marie Dubourdieu 4eme (avec un magnifique eri seoi nage), Kylian Blin 2e et 2e, François Bertel 1er et 2eme, Grâce Mafunde 5; Bastien Baudu 2e

06 Novembre 2011, Shiai de Lorient

  • ASC: Primault Dominique Test 1er Dan terminé, Patrick Le Calvez 30 points, Patrick Quere 30 points, Fredo Dessommes 40 points, Tony Billot 30 points

Merci aux reporters en direct!

06 Novembre 2011, Tournoi minimes N°1 Le Rheu

  • ASC: Bertel françois (3 victoires sur 4, 3eme aux points -34kg), Baudu Bastien -60 kg 2eme, Mafunde Grace -57kg 2eme

Merci à Xavier et dylou pour leur journée d'arbitrage!

05 novembre 2011, Examen kata Lorient

  • 100% de réussite Béa Brière, Patrick Le calvez

05 Novembre 2011, Shiai de Nantes

  • ASC: Primault Dominique 10 points

16 Octobre 2011, Rencontre interclub, RETIERS

Classement
1 Dojo Guerchais
2 Retiers
3 AS Chantepie
4 ES Piré / Seiche
5 Domloup Sport
6 JC Renazé
Adhérent ASCPlaceAdhérent ASCPlaceAdhérent ASCPlaceAdhérent ASCPlace
Leveque Ronan P Delemar valentin P Gestin felix P Collet Maxime 3
Dubourdieu Maximus 1 Rault Elisa 3 Manon primault 3 Dubourdieu Marie 3
Baudu lea 4 Pasquereau arthur 5 Blin Kylian 2 et 4 Ains Thomas 1
Mateo guyozot 3 Pignot Clement 3 et 3 Pignot thomas 4 et 2 Mafunde Grace 1 et 1
Rakotojoa Maerhy 1 Goupil Dylou 1 Patinec Xavier 2 Baudu bastien 2
Bertel françois 3 Daniel thomas P Collet Morgan P Meunier Poisseauneau P

Merci à Bea pour la tenue des tables

09 Octobre 2011, Rencontre interclub, PIRE/S

Classement
1 Dojo Guerchais
2 ES Piré / Seiche
3 JC Retiers
4 Domloup Sport
5 AS Chantepie
6 JC Renazé
Adhérent ASCPlaceAdhérent ASCPlaceAdhérent ASCPlaceAdhérent ASCPlace
Collet Maxime 2 Rocher Daphnee 1 Bourges Alan 3 Leveque Ronan 3
Collet morgan A Bertel François 1 Ains Thomas 2 Guyozot Mateo 2
Blin Kylian 2 Goupil Dylou 1 Patinec Xavier 1

Merci à Bea pour la tenue des tables!

02 Octobre 2011, Championnat régional par équipe senior D2, Ploermel

  • ASC1: Dylou Goupil, Florian Cappe, Tony Billot, Patrick calvez
  • ASC2: Fredo et Damien Dessommes, Xavier Patinec, Patrick Quere

Merci à pascal dubourdieu pour sa prestation arbitrage! Bonne journée avec de beaux combats et deux équipes volontaires et de bonne humeur!

competition/resultats_20112012.txt · Dernière modification: 2015/05/01 21:05 par ascjudo
 
Sauf mention contraire, le contenu de ce wiki est placé sous les termes de la licence suivante : CC Attribution-Share Alike 4.0 International
Recent changes RSS feed Donate Powered by PHP Valid XHTML 1.0 Valid CSS Driven by DokuWiki