Saison 2010/2011

Calendrier championnat officiel

Pour les judokas souhaitant participer aux championnats Judo Entreprise, vous trouverez ici l'attestation à faire remplir et signer par votre employeur. Cette attestation est à retourner à la ligue avant le 8 Mai.

Rencontres amicales à venir

Résultats des championnats officiels

05 juin 2011, shiai Gouesnou

  • QUERE Patrick: 10 points
  • PRIMAULT Dominique: 20 points
  • CAPPE florian: 10 points 1er dan acquis test terminé

04 juin 2011, kata Gouesnou

  • QUERE Patrick: Acquis , merci à Jacques qui a su prendre l'exercice au pied levé!

22 Mai 2011, Shiai Angers

  • PRIMAULT Dominique: 10 points
  • CAPPE Florian: 20 points

22 Mai 2011, Championnat Regional Entreprise

  • PATINEC Xavier: Participation
  • DESSOMMMES Fredéric: 4eme
  • DESSOMMMES Damien: 5eme
  • QUERE Patrick: 2eme

15 Mai 2011, Championnat departemental 2D Argentré du plessis

  • PETREMANT Jean: Participation
  • DESSOMMMES Fredéric: Participation
  • DESSOMMMES Damien: Participation

Validation de sUV de Patachon , Dominique et florian

01 Mai 2011, Coupe Sol Locoal Mendon

  • COUSSEAU Jeremy: 1e
  • DESSOMMMES Fredéric: 2e

10 Avril 2011, Championnat départemental ceinture de couleurs

  • Béatrice POTIER: 3eme en kyu marron -63kg
  • Patrick QUERER: 1er en kyu marron -100kg
  • Florian CAPPE: Participation (10 points)
  • Dominique PRIMAULT: Participation
  • Dylan GOUPIL: 7eme en -66 kg
  • Bravo à nos partenaires d'entraînement: Lucie (2ème) et Marine (2ème en coupe cadette et qualifiée pour le critérium national)

27 février 2011, Shiai Nantes

  • Florian Cappe: 27
  • Dominique Primault: 10

20 février 2011, Shiai St Gregoire

  • Goupil Dylan: 20 (Test fini)
  • Florian Cappe: 40
  • Coralie Legall: 10
  • Pierre Yves Blanc: 10
  • Dominique Primault: 27

19 février 2011, Examen kata St Gregoire

  • Admis Florian Cappe et Dominique Primault

30 janvier 2011, Championnat départemental Cadets Bain de Bretagne

  • Dylan GOUPIL: 9eme 20 points

23 janvier 2011, Championnat ditricts minimes

  • Lucas Duval: 3eme Q en -55kg
  • Bastien Baudu: Q
  • Corentin Guyozot: Participation en -46kg

16 janvier 2011, Championnat de Bretagne Juniors

  • forfait Frederic Dessommes :

04 décembre 2010, Départementaux D1

  • Blanc P Yves : participation
  • Merci à Béa et Dylou en administratifs!

28 novembre 2010, Championnat de France sport adapté à Castres

  • Olivier Beauchene : Participation

28 novembre 2010, Shiai Lorient

  • Xavier Patinec : 10 points
  • Dylou Goupil : 37 points
  • Et un clin d'oeil à notre Piréenne Chacha qui obtient son 1er dan!

14 novembre 2010 , Championnat départemental junior Ponpéan

  • Fredo Dessommes : 3eme en -90kg qualifié
  • Jean Petremant : Participation en -73kg
  • Un grand merci à Pascal en officiel!

06 novembre 2010 shiai ANGERS

  • Erwan Dessommes : 20 points par 2 juji à la volée
  • Tony Billot : 4 victoires sur 4 avec 31 points
  • Dylou Goupil : 20 points et hikiwake

24 octobre 2010 Championnat de Bretagne senior par équipe N3, à Pordic

C'est la 1ere année que le club aligne 2 équipes! Un grand merci aux combattants et Félicitations pour leurs exploits! Place de 7 après avoir sorti Passion judo et les 3 rivières, c'est tout à fait honorable! merci à vous tous!

Résultats des rencontres amicales

19 Juin 2011 La Guerche de Bretagne

3eme du classement derrière le Dojo guerchais et Retiers

Nombre de participants
AS CHANTEPIE 14
Adhérent ASCPlaceAdhérent ASCPlaceAdhérent ASCPlaceAdhérent ASCPlace
Daniel Thomas Animation Leveque Ronan Dubourdieu Maxime Blin Kylian 2
Ains Thomas 2 Dubourdieu Marie 1 Baudu Lea 4 et 4 Primault Manon 3 et 3
Baudu Bastien 1 Dessommes Damien 1 Goupil Dylan 1 Bertel francois 1
Beurier Alain 5

22 mai 2011 Retiers

3eme du classement derrière le Dojo guerchais et Retiers

Nombre de participants161
AS CHANTEPIE 23
Adhérent ASCPlaceAdhérent ASCPlaceAdhérent ASCPlaceAdhérent ASCPlace
Beurier Alain 1 Petremant jean 2 Mondon Leo 3 Guyozot Coco 4
Duval Lucas 1 Petremant Christine 2 Baudu Bastien 2 Dagnet Asna 1
Lemoing Mateo 1 Dagnet Medhi 2 Blin Kilian 2 Guyozot Mateo 3
Elisa Rault 2 Dagnet suleymane 3 Moinet eliaz 2 Collet Maxime 3
Baudu Lea 3 Bellier Julien 3 Leveque Ronan 4 Le paumier Joanne 1
Collet Morgan Animation Thomas Daniel Animation

avril 2011 Renaze

Adhérent ASCPlace Adhérent ASCPlace Adhérent ASCPlace Adhérent ASCPlace
Le paumier Joanne1 Leveque Ronan3 Guillouard Bleuenne2 Dubourdieu Maxime2
Dubourdieu Marie2 Pignot Thomas2 Pignot Clement2 Kilian Blin3
Bertel francois2 Baudu Bastien2 Thomas DanielAnimation
Nombre de participants152
AS CHANTEPIE11

19 Decembre 2010 AS Chantepie

<gchart 500×200 pie2d right> AS CHANTEPIE = 60 DOJO GUERCHAIS = 57 JC RETIERS = 23 </gchart>

Nombre de participants137
AS CHANTEPIE60
DOJO GUERCHAIS57
RETIERS JUDO CLUB23
Adhérent ASCPlace Adhérent ASCPlace Adhérent ASCPlace Adhérent ASCPlace
Daniel ThomasAnimation Ains NoahAnimation Bergeault NoanAnimation Delemar ValentinAnimation
Collet MorganAnimation
Leveque Ronan1 Delime Kilian4 Bellier Julien3 Moinet Eliaz2
Le Paumier Joanne3 Guillouard Bleuenn2 Dubourdieu Maxime1 Bourges Alan3
Rocher Daphnée4 El Moutaki Léa1 Dagnet Suleymane4 Blé Kylian1
Collet Maxime5 Robardet Lilas4 Chenede Kilian3 Blin Kylian1
Chenede Goulven2 Mehat Julie3 Herard Thibaut3 Ains Thomas2
Dagnet Medhi1 Martin Aymeric2 Bertel François3 Lemoing Mateo1
Bonnin Briac2 Aubry Erwan4 Lejart Valentin3 Primault manon4
Dagnet Hasna1 et 3 Rault Elisa3 et 4 Fraga Roseline5 Baudu Léa3
Foure Gael1 et 3 Potier Bea2 Legall Coco1 Bourgeois Nono3
Hardy Thomas1 Goupil Dylou1 Blaire Laurent3 Beurier Alain1
Patinec Xavier3 Dessommes Fredo1 Dessommes Damien2 Primault Dominique4
Mondon Leo1 Baudu Bastien4 Lorre Bertrand Dubourdieu Pascal
Dubourdieu Marie Brun Laurence Beauchene Olivier Daniel Jacques

27 Novembre 2010 Domloup

<gchart 500×200 pie2d right> AS CHANTEPIE = 55 DOJO GUERCHAIS = 72 RENAZE = 15 JC RETIERS = 33 DOMLOUP SPORT = 37 PIRE SUR SEICHE = 19 PONTORSON = 3 </gchart>

Nombre de participants236
AS CHANTEPIE55
DOJO GUERCHAIS72
RENAZE JUDO CLUB15
RETIERS JUDO CLUB33
DOMLOUP SPORT37
PIRE S/SEICHE19
PONTORSON3
Adhérent ASCPlace Adhérent ASCPlace Adhérent ASCPlace Adhérent ASCPlace
Doyen MaximeAnimation Bergeault NoanAnimation Ains NoahAnimation Daniel ThomasAnimation
Collet MorganAnimation Helbert Ilano3 Desmaisons Anaelle4 Bellier julien2
Rocher Daphnée1 Lharidon Leyan2 Bourges Alan3 Helbert Anton3
Delemar Valentin4 Delime Kilian4 Corvec Charlelie2 Fraiche Maiwenn4
Dagnet Suleymane2 Medi Yann2 Barbeau Clement3 Lepaumier Joanne1
Fisselier clementine4 Richecoeur Louison2 Dubourdieu Maxime3 Colet Maxime2
Ains Thomas1 Jousselin Dylan4 Chenede Goulven1 Mehat Julie3
Dagnet Medhi2 Guyozot Mateo2 Bertel François1 Lemoing Mateo1
Baudu Léa2 Primault Manon2 Rault Elisa2 Lejart Valentin2
Duval Lucas1 Guyozot Corentin2 Mondon Léo3 Hardy Thomas2+Arbitre
Goupil Dylou1+Arbitre Potier BéaArbitre Dubourdieu PascalArbitre Foure Gaël2
Bocquet Julien3 Beurier Alain1 Primault Dominique2 Blin Kylian2
El Moutaki Lea2 Herard Thibaut4 Dagnet azna2 Pignot Clement4
Pignot Thomas2 Toullier Arthur3 Chenede Kilian2 Daniel JacquesArbitre
competition/resultats_20102011.txt · Dernière modification: 2015/05/01 21:06 par ascjudo
 
Sauf mention contraire, le contenu de ce wiki est placé sous les termes de la licence suivante : CC Attribution-Share Alike 4.0 International
Recent changes RSS feed Donate Powered by PHP Valid XHTML 1.0 Valid CSS Driven by DokuWiki