Différences

Ci-dessous, les différences entre deux révisions de la page.

Lien vers cette vue comparative

Les deux révisions précédentes Révision précédente
Prochaine révision
Révision précédente
competition:resultats [2019/11/30 18:47]
ascjudo
competition:resultats [2020/03/07 19:37] (Version actuelle)
ascjudo
Ligne 9: Ligne 9:
 ===== Saison 2019-2020 ===== ===== Saison 2019-2020 =====
  
 +===ANIMATION VITRE   07 03 20 RENNES===
  
-=== TOURNOI 1 BENJ 30 11 19 REDON===+  * Ivan Dagnet  
 +  * Guevan Mottais 
 +  * Theophile Arnoult 
 + 
 + 
 + 
 +===ANIMATION COULEUR DPT  14 02 20 RENNES=== 
 + 
 +  * Jerome Simon -100kg 1er 
 +  * Participation de Julien Catalano en 66kg en BM sen 
 +  * Participation Leo Tourillon en 73kg en BM sen 
 + 
 + 
 + 
 +===SPORT ADAPTE 09 02 20 PLOERMEL=== 
 + 
 +  * Olivier Beauchêne 1er 
 + 
 + 
 + 
 +===MINIME DPT 01 02 20 COMBOURG=== 
 + 
 +  * Bastien Regnier ​ 50 kg 
 +  * Aino renard Descaves 44kg qualifiée 
 + 
 + 
 + 
 + 
 +===TOURNOI 2 DPT BENJAMIN ​  25 01 20 BAIN DE B=== 
 + 
 +  * Lucas tehard 1er 27 kg 
 +  * Theophile Arnoult 2eme 27kg 
 +  * Zalimkhan temirov 3eme en 38 kg 
 +  * laono Renard descaves 3eme 38 kg 
 +  * Guevan Mottais 2eme en 50 kg 
 +  * Elouan riothon 3eme en 38 kg 
 +  * Audrenn gueunnegues 1ere en 38 kg  
 +  * Juliette Malapel 1ere en 40 kg 
 + 
 + 
 + 
 +===BRETAGNE JUNIORS ​ 19 01 20 CESSON S=== 
 + 
 +  * Maxime COLLET participation ​ en 73 kg 
 + 
 + 
 + 
 +===DEPT CADET D1  12 01 20 RENNES=== 
 + 
 +  * Maxime COLLET 7eme en 66 kg 
 + 
 + 
 +===FORMA CONTINUE DES ENSEIGNANTS KATA  28 12 19 RENNES=== 
 + 
 +  * Katia THOMAS 
 +  * Fred GINGUENE 
 + 
 +===FORMA CONTINUE DES ENSEIGNANTS JJT 26 12 19 RENNES=== 
 + 
 +  * Katia THOMAS 
 + 
 + 
 +===RISU 2 15 12 19 CHANTEPIE=== 
 + 
 +  * 159 combattants sans les sempais + 2 seniors katas 
 +  * 1er ASC 73, DG 2nd 49, 3eme JCRT 23, Domloup et renzazé 22, Domagné 19, esp 11 
 +  * Arnoux Theophile T2C1, Atiapo Naim CG3, Blet gael T1C1, catalano Glen CG2, Choquer zelie CG1, Cimia Ceny, Claireau leo, Couchaud Erwan, daniel thomas T3C4, Daniel romain T3C1, Dia Souleymane, Denoual Baptiste, El Maafoud rayan, Faydi alexis, faydi Mael CG1, Fethiza Tijani T4C3, gaigeard Ewen CG3, Gaillet Juliette et capucine, gallien Noam, gbadoe Maholou CG4, Graissa Narjisse T3C3, Gicquel Jeanne, Guenneugues Audren C1T1 x2, Henry Milo CG2, Hinshberger gaia CG3, Hirault Alexandre, Le veau Anne Lise, Louapre Achille, magomegadzhiev Shamil T4C1, Malapel Juliette TC1, Marechal sasha T3C4? Marechal Lilie C4T4, mathoulin teo CG2, Mottais Guevan T2C2, Patinec Clara CG4, Pillot oscar et sasha, Raimbaut Gautier maeva, regnier bastien T2C3, Regnier hanae et titouan CG2, renard laono T2C2, Renard aino C3T4, Renault Sasha, Renault Lissandre CG1, riner taylor, Riothon Eliot, Riothon Elouan C1T1, Rougdani Aliyya, Roussel Judie, Roulette lenny CG1, Samoyeau Mathieu, Saussier tommy, Tehard ZoeCG4, temirov Zalimkhan C1T1, Temirov Amir, Texier malo CG3, tribondeau jeanne T4C2, Tribondeau Justine, Turmel Louise, turmel Clovis CG3, vagoyeau Enora 
 + 
 +=== COUPE REGIONALE ​ KATA 07 12 19 RENNES=== 
 + 
 +  * Elite goshin 2eme Frederic Ginguené / Pascal Gout 410,​50points 
 +  * Elite Nage No 1er  Bastien Baudu / Elo Froc 316,50pts 
 +  * Animation Nage no 2eme Maxime Collet/ Jean Briantais 217,50pts 
 +  * Phase eliminatoires animation nage no Justine Thomas /David Letennier ​  
 +  * Phase eliminatiore minimes Audren Guennegues/ aino Renard Descaves  
 + 
 +=== TOURNOI NATIONAL KATA 07 12 19 RENNES=== 
 + 
 +  * Elite goshin 6eme Frederic Ginguené / Pascal Gout 410,​50points 
 +  * Elite Nage No 3eme Bastien Baudu / Elo Froc 316,50pts 
 +  * Animation Nage no 6eme Maxime Collet/ Jean Briantais 217,50pts 
 +  * Phase eliminatoires animation nage no Justine Thomas /David Letennier ​  
 +  * Phase eliminatiore minimes Audren Guennegues/ aino Renard Descaves  
 + 
 + 
 +=== COUPE REGIONALE KATA 07 12 19 RENNES=== 
 + 
 +  * Elite goshin 2eme Frederic Ginguené / Pascal Gout 410,​50points 
 +  * Elite Nage No 1er Bastien Baudu / Elo Froc 316,50pts 
 +  * Animation Nage no 2eme Maxime Collet/ Jean Briantais 217,50pts 
 +  * animation nage no Justine Thomas /David Letennier ​  
 +  * minimes Audren Guennegues/ aino Renard Descaves  
 + 
 + 
 + 
 +=== STAGE NATIONAL HARMONISATION dES JUGES 06 12 19 RENNES === 
 + 
 +  * Katia THOMAS  
 + 
 + 
 +=== ECOLE DPT ARBITRAGE 07 12 19 BAIN BNE === 
 + 
 +  * Lucas tehard 
 +  * Laono renard 
 +  * Lilie et sasha Marechal 
 + 
 +=== TOURNOI 1 BENJ 30 11 19 REDON ===
  
   * Juliette Malapel 1 40kg   * Juliette Malapel 1 40kg
Ligne 21: Ligne 128:
   * Romain Daniel 2 55 kg   * Romain Daniel 2 55 kg
  
-=== SHIAI 24 11 19 LORIENT===+=== SHIAI 24 11 19 LORIENT ===
  
   * Julien CATALANO 10 pts   * Julien CATALANO 10 pts
  
- +=== CHAMPT ADAPTE 16 11 19 ELBOEUF ===
-=== CHAMPT ADAPTE 16 11 19 ELBOEUF===+
  
   * Olivier BEAUCHENE   * Olivier BEAUCHENE
  
- +=== SHIAI 10 11 19 ANGERS ===
-=== SHIAI 10 11 19 ANGERS===+
  
   * Julien CATALANO 10   * Julien CATALANO 10
Ligne 37: Ligne 142:
   * Jean Marc DUPERRAY   * Jean Marc DUPERRAY
  
- +=== ECOLE DEPT ARBITRAGE 09 11 19 LE RHEU ===
- +
-=== ECOLE DEPT ARBITRAGE 09 11 19 LE RHEU===+
  
   * Aino RENARD D.   * Aino RENARD D.
Ligne 48: Ligne 151:
   * Lucas TEHARD   * Lucas TEHARD
  
- +=== STAGE DEPT KATA  31 10 19 RENNES ===
- +
-=== STAGE DEPT KATA  31 10 19 RENNES===+
  
   * Katia THOMAS   * Katia THOMAS
Ligne 57: Ligne 158:
   * Maxime COLLET   * Maxime COLLET
  
- +=== FORMATION CONTINUE ENSEIGNANT REG 31 10 19 RENNES ===
-=== FORMATION CONTINUE ENSEIGNANT REG 31 10 19 RENNES===+
  
   * Katia THOMAS   * Katia THOMAS
  
- +=== ECOLE DEPARTEMENTALE CS et ARBITRAGE 26 10 19 RENNES ===
-=== ECOLE DEPARTEMENTALE CS et ARBITRAGE 26 10 19 RENNES===+
  
   * Laono RENARD   * Laono RENARD
Ligne 71: Ligne 170:
   * lucas Tehard   * lucas Tehard
  
-=== RISU N1 20 10 19 DOMLOUP=== +=== RISU N1 20 10 19 DOMLOUP === 
-  +
   * Laono RENARD c4t4 min c2t1   * Laono RENARD c4t4 min c2t1
   * Aino RENARD c2t3k3   * Aino RENARD c2t3k3
Ligne 114: Ligne 213:
   * Semy CIMIA   * Semy CIMIA
  
-=== STAGE DEPARTEMENTAL ARBITRAGE 05 10 19 RENNES===+=== STAGE DEPARTEMENTAL ARBITRAGE 05 10 19 RENNES ===
  
   * Roseline FRAGA   * Roseline FRAGA
Ligne 127: Ligne 226:
  
   * Roseline FRAGA   * Roseline FRAGA
- 
- 
  
 === STAGE NATIONAL DE RENTREE 14 et 15 09 19 Cesson Sevigné=== === STAGE NATIONAL DE RENTREE 14 et 15 09 19 Cesson Sevigné===
Ligne 134: Ligne 231:
   * Katia THOMAS   * Katia THOMAS
   * FREDERIC GINGUENE   * FREDERIC GINGUENE
- 
- 
- 
- 
  
 ===== Saison 2018-2019 ===== ===== Saison 2018-2019 =====
- +[[competition:resultats_20182019|Lien vers les archives de la saison 2018/2019]]
-=== ECOLE DEPARTEMENTALE ARBITRAGE 25 06 19=== +
- +
-  * Promu F1 Maxime Collet +
-  * Reçu examen commissaire sportif departemental Stagiaire Bastien Regnier +
-  * Partie théorique Aino Renard et Audrenne Guennengues +
- +
- +
-=== COMPETITION SPORT ADAPTE CHOLET 09 06 19=== +
- +
-  * BEAUCHENE Olivier 2eme  +
- +
- +
- +
-=== EXAMEN KATA LOUDEQC 08 06 19=== +
- +
-  * GINGUENE Frederic obtention kata 3D +
- +
- +
-=== SHIAI ANGERS 26 05 19=== +
- +
-  * test matche terminé , grade 1er dan validé Maxime Collet +
- +
- +
-=== CHAMPIONNAT DE FRANCE PAR EQ DE DEPARTEMENT VILLEBON/​YVETTE=== +
- +
-  * 1/8 F tableau final Audrenn Guennegues (avec Margaux Allaire) +
- +
- +
-=== RISU 5 19 05 19 La GUERCHE DE B=== +
- +
-  * RISU 2019 dojo Guerchais 395 noisettes, ASC 320, JCRT 261, Domloup 184, Renazé 102, EsP 99, Domagné 56 +
-  * 146 combattants sur la journée du 19/5 Dojo Guerchais 1er, ASC 2nd, Domloup 3, JC Retiers 4, ESP et Domagné 5, Renazé 6 +
-  * Collet Max, Durussel Kilian 4, Gallien Noam, Gbadoe Maholou1, Guennegues Audrenn 2, Patinec Clara 4,Raimbault maeva, ​ Renard launo 2 et Aino3, Riner taylor, Riothon Eliot4, Roulette lenny, Taieb Riad 2, taieb Oussama 4, Temirov Amir et Zalimkhan 1, texier malo 3, lassault Melanie  +
- +
- +
- +
-=== COUPE D2 DEPARTEMENTALE CADET 12 05 19 Vitré=== +
- +
-  * Participation Leo tourillon -73 kg (2nd poule , phase tableau) +
- +
- +
-=== CHAMPIONNAT REGIONAL BENJAMIN 28 04 19 Quimperle=== +
- +
-  * 5ème Lucas Tehard 27kg +
- +
-=== CHAMPIONNAT REGIONAL COULEUR ​ 27 04 19 Quimperlé=== +
- +
-  * 1er Leo Tourillon cadet OV en 73kg +
-  * 1er Ronan Noel senior OV en 66kg +
-  * Phases de poules eliminatoires Jerome Simon en senior BM  100kg +
-  * idem Pour Leo malgrange en senior OV 81kg +
- +
- +
-=== RISU 4  07 04 19 Retiers=== +
- +
-  * 155 combattants 1er JC retiers , 2nd dojo guerchais , 3eme ASc, 4eme Domloup, 5eme ESP, 6eme JC renazé et JC Domagné +
-  * Arnoult Teophile 1, Collet Max 2, Daniel Thomas 4, Gorgues Victor, Graissa Narjisse 1, Guennegues Audrenn 1, Hinschberger Gaia 3, Legouadec rose 2, Mottais Guevan 2, Raimbault Maeva, Regnier titouan 1, Regnier Bastien 4, Regnier Hanae , Renard Launo1, Renard Aino 2, Riffier tom 4, Riothon Eliot, Riothon Elouan 2, Samoyeau Mathieu, Taieb Riad 3, Tehard Zoe et Lucas 1, Temirov Amir, Temirov Zalimkhan 2,  +
- +
- +
- +
-=== Championnat de Bretagne D1 senior ​ 07 04 19 Landerneau=== +
- +
-  * Participations de Jean Marc Duperray 60 kg, Bastien Baudu en 73kg et Ivan Dagnet en 90kg +
- +
- +
-=== Animation couleur departementale N2  05 04 19 Rennes=== +
- +
-  * 1er leo Tourillon Cadet OV 73kg +
-  * 1er Ronan Noel en 73kg OV +
-  * 2eme Leo Malgrange OV en 81 kg +
-  * 1er Jerome Simon BM en 100kg +
- +
- +
- +
-=== Finale départementale benjamin ​ 31 03 19 Bain de Bne=== +
- +
-  * 5eme Lucas Tehard 30kg qualifié aux régions +
-  * 6eme Aino Renard Desvaves 40kg remplaçante 1 +
-  * Participation phase éliminatoire 40 kg Audrenn Guennengues  +
- +
-=== Shiai  31 03 19 Angers=== +
- +
-  * 10 points pour son D1 Maxime Collet +
-  * 3 points Francois Bertel pour son 2D test match terminé reste UV +
-  * 17 points Xavier Patinec pour son 3D +
-  * Participation Jerome Legouadec et Julien Catalano +
- +
- +
- +
-=== Coupe de France Kata   16 03 19 Limoges=== +
- +
-  * 7eme goshin elite Patinec Xavier/ Lassault Melanie +
-  * 12eme nage no animation Maxime Collet / Jean Briantais +
- +
- +
- +
-=== CHAMPT DEPT MINIME ​  03 03 19 RENNES=== +
- +
-  * 2eme en 57kg Rose Legouadec qualifiée aux régions  +
-  +
- +
- +
-=== COUPE KATA REG  24 02 19 PLOERMEL=== +
- +
-  * Minime nage no animation:  +
-5eme Audrenn Guennegues / Margaux Allaire (DG)qualifiées pour l'​équipe dept minime en kata   +
-participation Rose Legouadec/ Suzanne Laisne (JCRT) (7e) +
-  * Nage no Animation cad jun sen: 2eme Maxime Collet / jean Briantais (DG) qualifiés Limoges +
-                                   3eme David Le Tennier / pierre louis Briantais (DG) +
-  * Katame No elite :2nd Melanie Lassault / Xavier patinec ​  +
-  * Goshin elite : 1er Melanie lassault/ pascal Gt (RZ)Q +
-                   2eme Xavier Patinec / jean Luc Leveque  +
- +
- +
- +
-=== SHIAI REG  10 02 19 THORIGNE FD=== +
- +
-  * David Le Tennier 10 points 1D obtenu +
-  * Bastien Baudu 30 points pour le 3D +
-  * Damien Dessommes 7 points pour le 3D +
-  * François Bertel 30 points pour le 2D +
-  * JM Duperray 20 points pour le 2D +
- +
- +
- +
-=== KATA UV REG  09 02 19 THORIGNE FD=== +
- +
-  * Julien Catalano kata et uv2 1d acquis +
-  * Jerome Legouadec kata et uv 2 1d acquis +
- +
- +
-=== DEPT N1 COULEURN3 ​ 08 02 19 RENNES=== +
- +
-  * Patricia Pignol 1 en -70kgBM +
-  * Jerome Simon 2 en -100kgBM +
-  * Ronan Noel 1 en -66 kgOV +
-  * Leo Malgrange en -81kgOV +
- +
- +
-=== RISU N3  02 02 19 DOMLOUP=== +
- +
-  * 158 combattants: ​ ASC 1er 58, DG et DL 2eme (42), JCRT 3 (32), ESP 4 522), JCRZ (15) , Dom (7) +
-  * Aubry E, Beauchêne O, Blet G 1, Collet M. 1, Dagnet I, Durussel K 2, El aoud H 2, El Aoud O,Fraga R, Galliet J, Garin J, Gbadoe M 4, Gorgues V , Graissa N4, Guennegues A 3, Henry M 2, Temirov A 2, Texier M 3, Lassaut M, Tribondeau Ju 4 et Je 3, Legouadec R 2, Letennier D , Le petit C 3, Marechal L 2, Morel G, Mottais G 2, Patinec Xa et C.2, Pincet Z 3, Renard Descaves La 4, et AI 1, Renault S, Riothon E et Elo1, Roulette L 2, Roussel Judie, Samoyeau M. , Saunier P 1, Tehard Lucas Ippon or et 1, et Zoe 4, Turmel C 1  +
- +
- +
- +
-=== TOURNOI 2 BENJAMIN ​ 26 01 19 RENNES=== +
- +
-  * Aino Renard Descaves 1ere en 40kg Qualifiée +
-  * Lucas Tehard 2eme  en 27 kg Qualifié +
- +
- +
- +
-=== CHAMPT DEPT CADETS D1 20 01 19 CESSON=== +
- +
-  * Teo tourillon ​ 1/8 de finale en 73kg  +
-  * Maxime Collet phase éliminatoire en 66kg +
- +
- +
-=== CHAMPT DE BRETAGNE JUNIORS D1 13 01 19 RENNES=== +
- +
-  * Titouan Fremont 1/8 de finale en 66kg + 10 points +
-  * François Bertel Participation aux phases éliminatoires en 66kg  +
- +
-=== Animation sport adapté ​ 12 01 19 LHERMITAGE=== +
- +
-  * Olivier Beauchene 3eme +
- +
-=== Stage dept kata  27 12 18 RENNES=== +
- +
-  * Melanie Tribondeau +
-  * David Le Tennier +
-  * Rose Legouadec +
-  * Jerome Le gouadec +
-  * Jean Luc Leveque +
-  * Kat Thomas +
- +
- +
-=== COUPE RISU 16 12 18 CHANTEPIE=== +
- +
-  * 178 combattants ASC 79 , DG 55, JCRT 34, ESP et DL 26, JCRZ 17, DOM 5 +
-  * Arnoult Theophile 3, Baudu bastien 2, Blet gael 2, Bertel François 2, Beauchêne olivier, roseline Fraga, busquet florentin3, Yves carreres, Chabaud capucine, Collet Max 1,Dagnet Yvan 1 , Daniel romain 2, daniel Thomas4, Daniel emilie, Daniel Jacques3, Deroubaix Alice 3,Dubreuq Lucie 3, Dubourdieu pascal 1, Durussel Kylian 3, Fremont Titouan 3, Garin Janah, ​ Galliet Juliette, Gallien Noam, Gbadoe Maholou3, Gorgues victor, Guennegues Audren 1, legouadec Jerome2, legouadec Rose 2, Lepetit clement, Leveau Anne Lise, Malapel Paul 3, malapel Juliette 1, Marechal lilie 3, Morel gabriel, Mottais guevan 3, Osbert martin , Patinec Clara 4, Patinec xavier 2, Paugam tom , Pignol Patricia 1, Pincet zoe 1, Raimbault maeva, Regnier titouan 4, Regnier bastien 3, Regnier Hanae, Renard launo 2, Renard Aino 2, renault Lissandre 2, Renault Sacha, Riner taylor, Riothon Eliot, Riothon Elouan 1, Roulette lenny 1, Roussel judie, Samoyeau Mathieu, Tehard zoe, Tehard lucas 2, temirov Amir, Temirov Zalimkhan 2, Texier Malo 4, Toussaint soren , Tourillon leo 1, Tremolot jules, Tribondeau melanie 2, Tribondeau jeanne 1, Tribondeau Justine, Turmel Louise, Turmel Clovis 3, Yakikanov Aboubakar 1  +
- +
- +
-=== COUPE DE NOEL MINIMES 09 12 18 RENNES=== +
- +
-  * Rose Le gouadec -57kg 4eme +
-  * Thomas Daniel -38 kg 4eme +
-  * Paul Malapel -46 kg 4eme +
- +
-=== CHAMPIONNAT INTERREGIONAL SPORT ADAPTE 24 11 18 Caudebec les elbeuf=== +
- +
-  * Olivier Beauchêne 3eme +
- +
-=== SHIAI ANGERS 25 11 18 === +
- +
-  * Melanie Tribondeau 20 pts D1 test terminé, Maxime Collet 10 points D1, David letennier 20 pts D1, Xavier Patinec 10 pts D3 +
- +
-=== TOURNOI 1 BENJAMIN REDON 18 11 18 === +
- +
-  * Aino renard Descaves 1 40 kg Qualifiée +
-  * Audrenn Guennegues 3 en 40kg qualifiée +
-  * Lucas Tehard 2e 30 kg qualifié +
-  * Mathis Michel 4e 38 kg  +
-  * Romain Daniel 4e en 50kg qualifié +
- +
-=== SHIAI LORIENT 18 11 18 === +
- +
-  * Melanie Tribondeau 40 points D1, Maxime Collet 10 points D1 +
- +
- +
-=== EXAMEN KATA  LORIENT 17 11 18 === +
- +
-  * Obtention kata 2D Titouan Fremont +
- +
-=== RISU N1 Renaze 11 11 18 === +
- +
-  * 172 combattants 1er DG; 2eme JCRT; 3eme ASC +
-  * Blet; Daniel r.3; Daniel T.4; Durussel K.1; Graissa N.2; Guenneugues A.1; Legouadec R.2; Mareshal L et S.1; Michel M. 1; Patinec C et X; Pincet Z.1; Regnier T.4; Regnier a.; Regnier B 4; Renard L.1; Renard A.2; Riner T.; Riothon E.; Riothon ELou 1; Tehard Z.; Tehard L.2; Temirov A.; Temirov Z. 3; Texier M.; Tribondeau Je.2, tribondeau J.et M. +
- +
-=== Ecole départementale arbitrage Le Rheu 10 11 18 === +
- +
-  * Roseline Fraga +
-  * Audrenn Guennegues +
-  * Bastien Regnier +
-  * Aino Renard DEscaves +
- +
-=== Stage régional kata Rennes 27/28 11 18 === +
- +
-  * Pascal Dubourdieu  +
-  * Jacques Daniel +
-  * Max Collet +
-  * Titouan Fremont +
-  * Francois Bertel +
-  * Kat Thomas +
-  * Melanie Tribondeau +
-  * Xavier Patinec +
-  * David Le Tennier +
- +
- +
-=== Ecole départementale arbitrage Rennes 20 11 18 === +
- +
-  * Pascal Dubourdieu (excusé) +
-  * Roseline Fraga +
-  * Audrenn Guennegues +
-  * Bastien Regnier +
-  * Aino Renard DEscaves +
- +
-=== Stage départemental arbitrage Rennes 06 10 18 === +
- +
-  * Maxime Collet +
-  * Roseline Fraga +
- +
-=== Coupé régionale sénior ​ Lamballe 30 09 18 === +
- +
-  * Melanie Tribondeau 57kg +
-  * Xavier Patinec 73kg +
- +
-=== Stage régional arbitrage ​ 23 09 18 === +
- +
-  * Roseline Fraga et Pascal Dubourdieu+
  
 ===== Saison 2017-2018 ===== ===== Saison 2017-2018 =====
-=== rencontre sport adapté ​ 10 06 18 === +[[competition:resultats_20172018|Lien vers les archives ​de la saison 2017/2018]]
- +
-  * 2nd Olivier Beauchene -81 kg +
- +
- +
-=== Departementaux minimes 10 06 18 Rennes === +
- +
-  * Participation Simon Pantaleoni Baudouin 60kg +
-  * Validation N1 Helene Baudouin et N2 Roselyne Fraga  +
- +
-=== Criterium cadet 09 06 18 Rennes === +
- +
-  * Maxime Collet 10 points +
- +
- +
- +
-=== Shiai Gouesnou 03 06 18 === +
- +
-  * Maxime Collet 27 points +
-  * David Le tennier 10 points +
-  * Melanie Tribondeau 30 points +
-  * Participation Xavier Patinec +
- +
-=== Kata et UV technique dans Gouesnou 02 06 18 === +
- +
-  * 100% de réussite +
-  * UV 2 technique 1er dan maxime Collet, David Le tennier, Melanie Tribondeau +
-  * Katas 1er danMelanie Tribondeau +
-  * katas 3eme dan: xavier Patinec et Yves Carreres +
- +
- +
-=== Championnat de Bretagne Couleur Quimperlé 26 05 18 === +
- +
-  * 1er Patricia Pignol OV senior 63kg +
-  * 1er Leo Tourillon OV cadet 73kg +
- +
-=== Shiai St Berthevin 26 05 18 === +
- +
-  * 30 points David Le Tennier +
- +
-  * Participation Maxime Collet +
- +
- +
-=== RISU  2018 classement === +
- +
-  * 1er 505 DG, 2nd 315 ASC, 3eme 313 JCRET, 4eme 198 ESP, 5eme156 DL, 6eme 113 JCRZ +
- +
-=== RISU  La Guerche de b.20 mai === +
- +
-  * 113 combattants , classement DG 1er, JC Retiers 2nd, 3eme ESP, 4eme ASC ippon d'or Aino Descaves, 5eme DL et 6eme JC Renazé +
-  * Arnoult Théophile 3eme, Collet Maxime 2eme, dagnet Ivan 1er, Gbadoe Maholou, Graissa Narjisse 2eme, Heuze Annabelle 4eme, le Petit Clément 4eme, mottais Guevan 2eme, Renard Descaves launo 3eme, Renard Descaves Aino 2eme et ippon d'or, Riothon Elouan 2eme, Riothon Eliot , Temirov Amir et Zalimkhan 1er +
- +
-=== Coupe de France minime par équipe départementale Villebon sur Yvettes 19 mai === +
- +
-  * qualifié en CS Simon Pantaleoni (le 35 a perdu en 16eme de F. +
- +
- +
-=== Championnat départemental benjamin Noyal Chatillon === +
- +
-  * 7eme du tableau final en 36kg Aino Renard Descaves +
- +
-=== qualification équipe departemetale minime pour les champ. ​de Frce Villebon/​Yvette === +
- +
-  * Commissaire sportif retenu: Simon Pantaleoni  +
- +
-=== 1/2finale senior champ de France D1 21 avril Rennes=== +
- +
-  * Duperray Jean marc 60kg  +
- +
-=== Animation couleur ​ départementale n2 20 avril Rennes=== +
- +
-  * Patricia Pignol 63 kg 1ere OV  +
-  * Leo Tourrillon ​ 73 kg 1er OV Cadet +
-  * Melanie Tribondeau 63 kg 1ere +
-  * David Letennier 73 kg 3eme (10 points) +
-  * Julien Catalano 66 kg 3eme +
-  * Forfaits Jerome Simon, Jerome Legouadec, Leo Malgrange, ronan Noel  +
- +
- +
- +
- +
-=== Tournoi minime départemental n2 15 avril Tinteniac === +
- +
-  *  Rose Le Gouadec 4 en 52kg +
-  * Simon Pantaleoni 5 en 60kg qualifié +
- +
- +
-=== Risu retiers 8 avril === +
- +
-  *  203 combattants 3eme ASC 48 noisettes +
-  * arnoult Theophile 1, Bastien Baudu1, Catalano Olivia et Glen, Collet Max 2, Romain Daniel 2, Deroubaix Alice 1, Durussel Kylian 2, El Hamouti Adam 2 Hidaya3, gaigeard Ewen , Galliet Juliette, Graissa Narjisse 2, Guennegues Audrenn 1, Laurent Auguste 2, Lorgeet Lucas, Malapel paul 4, Malpel Juliette 2 Mottais Guevan 2, Noel Maya, Noel Tiffany, Pantaleoni Simon 3, Patinec Clara, Paugam tom 4, pincet Zoe 1, renault lissandre , renard Laono 4, renard Aino, 1, Riothon Elouan 1 Eliot, Samoyeau Matthieu, salaun Lilian 1, temirov Amir  Zlimkhan 1, Tourillon Leo 3, Tribondeau Justin et Jeanne 4,  +
- +
- +
- +
-=== Championnat Bretagne D1 senior : 01 avril Ploermel=== +
- +
-  *  Ivan Dagnet 90 kg participation +
-  * Bastien Baudu 73 kg participation +
-  * Damien Dessommmes 73 kg participation +
-  * JM Duperray 60 kg qualifié 1/2F sen +
- +
- +
- +
-=== Tournoi Benjamin 2 : 25 mars Bruz=== +
- +
-  *  Fanny Le Tennier 4eme en 36 kg +
-  * Aino Renard Descaves 6eme en 36 kg qualifiée +
-  * Bastien Regnier 5 eme en 38 kg +
- +
- +
- +
-=== Tournoi de France kata: 17  mars Limoges=== +
- +
-  *  Elite Nage No participation François bertel Titouan Fremont 14eme +
-  *  Elite Goshin : participation Pascal Dubourdieu et Jacques Daniel 10/15 (387) +
-  *  Animation nage no kata Maxime Collet jean Briantais 23 +
-  +
-=== 1/2Finale championnat de France junior: 17  mars nantes=== +
- +
-  *  Participation Bastien Baudu +
- +
- +
- +
-=== Coupe régionale kata: 25 février Ploermel=== +
- +
-  * 1er Elite Nage No qualifiés coupe de France: François bertel Titouan Fremont +
-  * 3eme Elite Goshin : Pascal Dubourdieu et Jacques Daniel +
-  *  2eme Animation nage no kata qualifiés coupe de France: David le Tennier (et Maelle Lelievre DL) +
-  * 3eme Animation nage no kata : Maxime Collet ( Jean Briantais ​ DG) +
-  * 1er Animation katame no qualifiés Mélanie Tribondeau et Xavier Patinec  +
- +
-=== Animation départementale couleurs: 23 février Rennes=== +
- +
-  * Partcipations de jerôme Legouadec en 60 kg, David Letennier en 73 kg en B/M +
-  * 1er jerome Simon 100kg o/V +
-  * 1er Ronan Noel 73 kg O/V +
-  * 1er Leo Malgtrange 81 kg O/V +
-  * 1ere Patricia Pignol 63 kg o/V +
-  * 1er Leo Tourillon cadet OV 66 kg +
-  * 3eme Julien Catalano 10 points ​ 66 kg B/M +
-  * 1ere Melanie Tribondeaux 63 kg (10 points) B/M +
-  * 2eme Helene Baudouin 78 kg B/M +
- +
- +
- +
- +
-=== Bretagne juniors: 18 février Mur de Bretagne=== +
- +
-  * Bastien Baudu 73 kg 10eme et qualifié à la 1/2F juniors du 17 mars  +
-  * participation aux éliminatoires François bertel 60 kg +
-  * participation aux éliminatoires Titouan Fremont 66 kg +
- +
- +
- +
-=== Shiai: 11 février Thorigné Fouillard=== +
- +
-  * Maxime Collet 10 points 1D , David le Tennier 20 points 1er dan +
-  * Xavier Patinec participation 3D, Bastien Baudu 17 points 3D, Damien Dessommes 20 points 3D +
-  * Ivan dagnet 20 points (TT) 2D et François Bertel 20 points 2D +
- +
- +
- +
- +
-=== Examen kata: 10 février Thorigné Fouillard=== +
- +
-  * Maxime Collet , david le Tennier reçus test 1er dan +
- +
-=== Championnat departemental div 1 cadets: 28 janvier Cesson Sevigné=== +
- +
-  * Maxime Collet (participation phase tableau 10 pts)-50kg +
-  * Sulaymane Dagnet -73kg +
- +
- +
- +
-=== Tournoi 1 benjamin departemental:​ 21 janvier Redon=== +
- +
-  * Aino Renard Descaves 36 kg 3eme +
-  * Amine Dagnet 30 kg 5eme +
- +
-=== Animation départementale sport adapté: 20 janvier L'​Hermitage=== +
- +
-  * Olivier beauchene 2eme +
- +
- +
-=== tournoi départemental minime N1: 14 janvier Rennes=== +
- +
-  * Simon Pantaleoni Baudouin 2eme en 55kg +
-  * Kylian Durussel 5eme en 50kg +
-  * Niels Crolais 5eme en 66kg +
-  * UV 1 validé pour jean luc leveque et donc validation 1er dan +
- +
- +
- +
-=== RISU 3: 17 décembre 2017 Chantepie=== +
- +
-  * 225 combattants +
-  * 1er ASC 84; 2nd DG 62; 3eme 52; 4eme DL31; 5eme ESP 23; JCRZ 11 ippon d'or RETIERS +
-  * Altermayer Maialen, Arnoux theophile 5, Beaudouin Helene 1, Baudu bastien 1, Buquet florentin, Catalano julien 4, Catalano Glen 1, Catalano olivia, Chabaud capucine, ​ collet max 1, Couchaux Erwan , Crolais niels 2, Dagnet Amine1, Dagnet Ivan, Dagnet Suleymane 4, daniel romain 4 et2, Daniel thomas 4, deroubaix Alice 2, Duperray JM, Durussel kilian 4, Fethiza Tijani 1, Fremont titouan, , Gaigeard ewen, galliet Ewen, Gbadoe Maholou 2 et messan, Goiffon Estelle 3, Graissa Narjisse 2, Guennegues Audrenn 4, Heuze annabelle, Hounanou elina 3, Fraga Roseline, Jain Ewen 4, Launay Alexandre 4, laurent Auguste2, Legarff Lohan2 et Youen 4, Legouadec Jerome 4, Legouadec Rose 2, leroux Benjamin 4, Letnennier david1, Lorgeet Luca 1, Malapel paul 3 et juliette 1, Malgrange Leo 1, Mathoulin teo, Mottais Guevan4, Pantaleoni Simon 2 et Rossano, Patinec Clara4 et xavier, Paugam Tom 4, Pignol patricia 4, Pincet Zoe 2, Poulard Marin2, Regnier titouan 2 et bastien 2et3, Renault Lissandre, Renard Launo 3, renard Aino 1, Riothon Elouan 1, salaun lilian 2, Simon Jerome 3, Simon theo 3, Temirov Amir et Zalimkhan1, Texier malo 4, tourillon Leo 2, Tribondeau Justine, Jeanne 4 et melanie 4, Turmel Clovis 2 et Louise, Manue Collet et fabrice hello, Lucie Baudu +
- +
- +
- +
-=== Passage Grand ouest expression technique: 17 décembre 2017 Angers=== +
- +
-  * JL Leveque rçu UV 2 et 3 pour son 1er dan +
- +
-=== Shiai: 19 novembre 2017 Loudeac=== +
- +
-  * François Bertel 40, tiouan fremont 20, Yves Carreres 10, Damien dessommes 10 +
-  *  +
-=== coupe écureuil N : 19 novembre 2017 Renazé=== +
- +
-  * 243 noisettes récoltées sur la journée 193 combattants 1er dojo guerchais 2nd JC Renazé, 3eme Jc retiers, 4eme ASC, 5eme ESP, 6eme Domloup +
-  * Ippon d'or Niels Crolais +
-  * daniel jacques et Emilie, Achir Alexandre, Arnoux Theophile 2, Baudouin Helene 5, Collet Max 2, Daniel thomas ​ 2, daniel romain 2, Durussel Kilian 2, Guennegeus Audren 1, Legouadec Rose 3, Malapel Paul 5, malapel Juliette 2, Noel Maya 3, Pantaleoni Simon3, Pantaleoni rossano 1 Patinec xavier 1, JL leveque 1, Paugam tom 5, Pincet Zoe 2, Riothon Elouan 1, riothon Eliot, Salaun Lilian 1 +
- +
- +
-=== coupe régionale sénior : 5 novembre 2017 Ploermel=== +
- +
-  * participations Damien Dessommes et Bastien Baudu en 73kg +
- +
- +
-=== Stage départemental kata :2 novembre 2017 Rennes=== +
- +
-  * David Letennier, Melanie Tribondeau, Xavier Patinec  +
- +
- +
-=== RISU 1sur6 :15 octobre 2017 Piré sur seiche=== +
- +
-  * 310 noisettes récoltées sur la journée avec 260 combattants  +
-  * 1er Dojo guerchais 75, 2nd ESP 67, 3eme ASC 57, 4eme JC retiers 55, 5eme Domloup sport 27, JC Renazé 6eme 20 +
-  * Achir Alexandre, Arnoux Théophile, Baudouin helene, Baudu Bastien, Brun steph, Carreres yves, Catalano Glen, couchaux Erwan, Daniel romain et thomas e jacques, Deroubaix alice,​durussel Kilian, El hammouti Hidaya et adam, Fremont titouan, Gaigeard evann, Galliet juliette, ​ Gbadoe messan et maholou, Gourdin kaori, Graissa narjisse, Guennegues Audrenn, Heuze annabelle, launay alexandre, Laurent auguste, Legouadec rose, letennier david, Leveque JL, lorgeet luca, Michel Mathys, mottais Guevan, Noel Maya, Osbert Martin, Pantaleoni Rossano et simon, Patinec Clara et xavier, pignol Patricia, Pincet zoe, Quere Patrick, renault Lissandre, Salaun lilian, Temirov Zalimkhan, Tourillon leo, Tribondeau Jeanne et Melanie +
- +
-=== Tournoi labellisé minime ​ :15 octobre 2017 Ploermel=== +
- +
-  * Maxime Collet  +
- +
- +
-=== stage départemental d'​arbitrage ​ :01 octobre 2017 Rennes=== +
- +
-  * N1: Titouan Fremont, Helene Baudouin, Simon Pantaleoni, Roseline Fraga,  +
-  * F1: françois Bertel, steph Brun stagiaire Maxime Collet +
- +
- +
-=== stage national de rentrée 2017 :août 2017 Ploermel=== +
- +
-  * katia Thomas+
  
 ===== Saison 2016-2017 ===== ===== Saison 2016-2017 =====
- +[[competition:​resultats_20162017|Lien vers les archives ​de la saison ​2016/2017]]
-=== Passage Expression technique ​ 2017 :18 juin Tours=== +
- +
-  * UV JJT Leveque Jean Luc +
- +
-=== Coupe départementale cadet DOJO REGIONAL ​ 2017 :11 juin Rennes=== +
- +
-  * Participations de Titouan Fremont 60kg, Theo Simon 66kg et Mathis Preter 66kg +
- +
-=== CHAMPIONNAT DEPT MINIME DOJO REGIONAL ​ 2017 :10 juin Rennes=== +
-  * Forfait Sulaymane Dagnet 66-kg +
-  * Participations de Maxime Dubourdieu et Maxime Collet en 46kg +
- +
-=== SHIAI REGIONAL 2017 :04 juin Gouesnou === +
-  * Titouan Fremont 40 points TT D1 +
-  * Mathis Preter 50points TT D1 +
-  * Jetos Quere 30 points TT D1 +
-  * Théo Simon 10 points +
- +
-=== KATA PASSAGE REGIONAL 2017 :03 juin Gouesnou === +
-  * Reçu 2nd dan François Bertel (uke Titouan Fremont) +
-  * Reçus 1er dan Theo Simon et Mathis Preter  +
- +
-=== CHAMPIONNAT REGIONAL COULEURS 2017 :20 mai Quimperlé === +
-  * 1ere Patricia Pignol en 63kg OV  +
-  * 3eme Jerome Legouadec en 60kg OV +
-  * 4eme Jerome Simon Forfait en 100kg OV +
-  * 5eme Rossano Pantaleoni en 81 kg BM 27 points +
- +
- +
- +
-=== RESULTAT RISU 2017 :30 avril === +
-  * 1er dojo guerchais  +
-  * 2nd Domloup sport +
-  * 3eme JC retiers +
-  * 4eme ASC +
-  * 5eme Judo club Renazé +
-  * 6eme ESP +
- +
- +
-=== coupe du jeune arbitre :30 avril Pacé=== +
-  * Maxime Collet  +
-=== Risu n5 :29 avril Domloup=== +
-  * 115 combattants : ASC 1er ; 2nd Dojo guerchais, 3eme DL et JC retiers, 5 ESP, 6 JC renazé +
-  * Catalano glen, pincet Zoé, Gourdin Kaori, Arnoult Theophile, Graissa Narjisse, renard laono, Temirov Zalimkhan, Temirov Amir, Salaun lilian 2, Dagnet amine1, Letennier fanny 1, Malapel juliette 2, renard Aino 1, Guennegues Audrenn 3, Malapel Paul 2, Daniel thomas4, LeGarlantezec Thibault 3, fessard Paul 2, Poulard marin 2, Alexandre launay, dagnet Suelymane2, collet Max 2, Pantaleoni Simon 4, Tourillon Leo 3, David letennier 2 Melanie Tribondeaux 5, Rossano pantaleoni 1, Lucie Clairay 4 +
- +
- +
-=== Tournoi dept couleur :7 avril Rennes=== +
-  * David Le tennier -66  +
-  * Rossano Pantaleoni -81 2eme  +
-  * Jerome Simon  -100 1er +
-  * Patricia Pignol -63 1ere +
- +
- +
- +
-=== Tournoi minime N2:26 mars Bruz=== +
-  * Maxime Collet 42 kg 3eme qualifié +
-  * Maxime Dubourdieu 46kg 3eme qualifié +
-  * Suleymane Dagnet 66 kg 2eme qualifié +
-  * Bastien Baudu valide son UV d'​arbitrage et son 2D +
- +
- +
- +
-=== Shiai Houlgate :19 mars === +
-  * Mathis Preter 20 points, Titouan Fremont 20 points +
-  * Theo Simon 20 points +
-  * Jetos Kere +
- +
-=== Tournoi 2 benjamin, noyal Chatillon :19 mars === +
-  * Valentin delemar 3eme en 38kg +
-  * Paul Malapel 4eme 38 kg +
- +
-=== Championnat de France Kata :18 mars, Limoges === +
-  * François Bertel / Titouan Fremont Animation nage no kata 160pts +
-  * Maxime Collet / Jean Briantais Animation minime nage no kata 157 points +
-  * Pascal Dubourdieu/ Steph Brun Elite nage no kata 8eme avec 312 points +
- +
-=== Championnat régional sport adapté :18 mars, Rennes=== +
-  * Olivier Beauchene D1 2eme +
- +
-=== RISU 4/5 LA GUERCHE DE B :12 mars=== +
-  * 174 participants Dojo guerchais 69 noisettes JC retiers 48 ASC 38 DL25 ESP 18 RZ 16 +
-  * Dagnet Suleymane 1 et 3, Duperray JM 1, Quere Patrick 1, Jetos Kere 1, Dagnet Yvan 3, Brun Steph 2, Crolais Niels 5, Lhostis Dimitri 4, Launay Alexandre 3, Valentin delemar 3 , Malapel Paul 4, Malapel Juliette 3, Fessard ​ Paul 1, Paugam Tom 4, regnier Bastien 3, Daniel Romain 3, Guennegeus Audrenne, Texier Malo, Temirov Zalimkhan, Narjisse Graissa, Pincet Zoe, Marechal Lilie et Sasha, Laurent Auguste, Regnier Titouan, Salaun Lilian  +
- +
- +
-=== Shiai Angers :04 mars=== +
-  * François Bertel 10 points pour 2D +
-  * Titouan Fremont 27 points +
-  * Mathis Preter 10 points +
-  * Theo Simon participation +
- +
- +
-=== Championnat régional kata Ploermel :26 fevrier=== +
-  * Nage No kata minime 2nd Maxime Collet /jean Briantais qualifiés Championnat de France +
-  * Nage No kata elite senior 1er Stephane Brun/Pascal Dubourdieu qualifiés en Championnat de France +
-  * Nage No kata animation ​ 2nd Titouan Fremont /Francois Bertel ​ qualifiés au championnat de France +
-  * Katame No kata Elite 1er Stephane Brun/Xavier Patinec qualifiés championnat de France  +
-  * Katame No kata Animation 1er carole Beaudouin /Xavier Patinec ; 2nd Melanie Tribondeaux/​ david Le Tennier ​ qualifiés championnat de France +
-  * Goshin jitsu animation 1er Jean Luc Leveque /Pascal Dubourdieu ​ qualifiés championnat de France +
- +
- +
-=== Stage departemental kata Rennes :22 fevrier=== +
-  * Maxime Collet , K.Thomas +
-=== Stage departemental arbitrage Rennes :15 fevrier=== +
-  * Roseline Fraga , K.Thomas +
- +
-=== Shai St Gregoire ​ :12 fevrier=== +
-  * Pour le 1D: Titouan Fremont 27 pts, Jetos Kere 27 points,  +
-  * Pour le 2D Francois Bertel 10, Ivan Dagnet 40 +
- +
- +
- +
- +
-=== Examen kata  :11 fevrier=== +
-  * Reçus kata 2D bastien Baudu , pascal Dubourdieu +
-  * Reçus kata 1D Titouan Fremont, Jean luc Leveque +
- +
- +
- +
-=== Animation 1 departementale N1 Rennes :10 fevrier=== +
-  * 1er en 100kg Jerome Simon +
-  * 1er en 81kg Rossano Pantaleoni +
-  * 2nd en 60kg Jerome Legouadec +
-  * 2nd en 63 kg Patricia Pignol +
- +
- +
-=== Tournoi minime N1 Tinténiac :05 fevrier=== +
-  * 1er en 42kg Maxime Collet +
-  * 2nd en 46kg Maxime Dubourdieu +
- +
- +
-=== Championnat Dept cadets Cesson Sevigné :29 janvier ​ === +
-  * participation Mathis Preter -66, Titouan Fremont-60 +
-Forfait Theo Simon -73 +
-Validation F1 François Bertel +
- +
-=== Tournoi labellisé Minimes Cesson Sevigné :28 janvier ​ === +
-  * participation Maxime Collet -42(10pts) +
- +
- +
-=== Animation judo sport adapté :LHERMITAGE 20 janvier ​ === +
-  * Olivier Beauchene 4eme +
- +
-=== Stage départemental arbitrage : RENNES 20 décembre ​ 2016  === +
-  * Maxime Collet, Titouan fremont, Bastien Baudu, Francois Bertel, Mathys Preter, Theo Simon, JL Leveque, Pascal Dubourdieu +
-=== Rencontre Risu 3/5 : CHANTEPIE 18 décembre ​ 2016  === +
-  * 186 combattants 1er ASC (84 noisettes) 2nd JCRetiers (53), 3eme DG (52), DL(24) , ESP 11 et Renaze 2 +
-  * Achir Alexandre, Arnoult Teophyle, Baudu Bastien 2 et1, Beaudouin Carole4, Brun Laurence, Catalano Glen, Catalano Julien 3 et 2, Collet Max 2 , Crolas Niels 1, Crolais Anthony, Daniel romain2, Daniel thomas2, Daniel robin3, Doukanssy Shawna , Dubourdieu Pascal 1, Dubourdieu Max 1, Duruessel Kilian 1, El Hamouti Hidaya 3, El Hamouti Adam 4, Fremont Titouan 1 et 4, Guenengeus Audren 1, Hameau Enzo , Heuez Annabelle 4 et 3, Hounanou Elina 3, Jegouzo Xenia 1 et 1, Laurent Auguste , Lecarff Youen 4, Lecarff Louan, Legouadec Jerome 3 et 4, Legouadec Rose 3, Letenneir david 2 et 1, Letenneire Fanny 4, Lhostis dimitri 2, Malapel paul 3, Malapel Juliette 3, Marechal Lilie et sasha, Michel mathys, Oliveau daniel 3 et 4, pantaleoni Rossano 3, Pantaleoni Simon 3, Pasquereau Arthur 3, Patinec Clara , Patinec Xavier 3, Paugam Alan, Paugam tom 5, Pigneul Meven 2, Pignol Patricia 2 et 1, Pincet Zoe, Poulard morgan, Poulard marin 4, Preter Mathys 3 et 1, Quere Patrick 1, Quere Jetos 1, Regeard Lucie, regeard Louan 1, Regnier Bastien 1, regnier titouan, Renart laono, renart Aino 3 et 2, Riothon Eliott et Elouan, Rocha Charles, roulin lanaig 4, Simon Theo 3 et 5, Simon jerome 5, Temirov Amir et Zalimkhan, Tribondeau Melanie 4, Tourillon Leo 1, Turmel Louise et Clovis +
- +
- +
-=== École dept. arbitrage: RENNES 10 décembre ​ 2016  === +
-  * Maxime Collet +
- +
-=== École dept. arbitrage: RENNES 26 novembre ​ 2016  === +
-  * Maxime Collet +
-  * François Bertel +
-  * Pascal Dubourdieu +
- +
- +
-=== Shiai Angers: 20 novembre ​ 2016  === +
-  * Steph Brun 17pts pour 3D +
-  * François Bertel participation 2D +
-  * Ivan Dagnet 20 pts pour 2D +
-  * Jetos quere 40 pour CM +
-{{:competition:​angers20112016_shiai.pdf|Inscriptions}} +
- +
-=== RISU 2 Renaze: 13 novembre ​ 2016  === +
-  *158 combattants (1er Retiers ; 2nd DG; 3eme JCRZ; 4eme ASC 29 noisettes; 5eme DL, 6 ESP +
-  *Riothon Eliot, Achir Alexandre,​Daniel thomas4, Guennegues Audren 2, Daniel romain 3, Pantaleoni Simon 1, Launay Alexandre 2, Kylian Durussel 2, Pantaleoni Helene 4, Brun Steph 2, Simon Theo 1, Collet max 2, Jegouzo Xenia 4, Pantaleoni rossano 5, Baudu Bastien 4, Temirov Zalimkhan 3, riothon Elouan 1, Pincet zoe 1, Patinec Clara 4, +
- +
-=== Shiai: 30 octobre 2016 : Lorient === +
-  * Quere Jetos 10points pour 1D +
-  * Brun Stephane 20 points pour 3D +
-  * Patinec Xavier Forfait +
-  * Baudu Bastien 40 points pour 2D +
-{{:​competition:​lorient30102016_shiai.pdf|Inscriptions}} +
- +
-=== Coupe régionale senior: 23 octobre 2016 : Ploermel === +
-  * -73 participation Steph Brun +
-{{:​competition:​ploermel23102016_couperegionalseniors.pdf|Inscriptions}} +
- +
-=== Ecole arbitrage: 22 octobre 2016 : Rennes ​ === +
-  *Maxime Collet +
-  *François Bertel +
-  *Pascal Dubourdieu +
- +
-=== RISU 1: 09 octobre 2016 : Retiers ​ === +
-  *190 participants,​ 53 noisettes pour ASC et le Ippon d'or pour Audren Guennegues +
-  *1er JCRETIERS; 2nd Dojo Guerchais, 3eme ASC +
-  *Achir Alexandre, Bertel François 1, Brun Stephane 1, Bugner Franz 4, Busto louise, Catalano Glen, Crolais Niels 3, Dagnet Amine 3, dagnet suleymane 3, Daniel romain 3, Daniel thomas4, Fremont titouan 2, Gourdin Kaori, Guennegues Audrenn2, Hounanou Elina , jain Ewen 3, Jegouzo Xenia 1, Laurent Auguste, Leroux Benjamin, Letennier david 2, Lhostis Dimitri 1, Michel mathis 1, Pantaleoni Simon 4, Patinec clara, Patinec Xavier 3, Pantaleoni Rossano 3, Paugam Alan et Tom, Percevautalver capucine , Pigneul leann, Pigneul meven 2, Pignol Patricia 3, Pincet Zoe, Poulardlechevestre Morgan et marin, Preter Mathis 3, Quere Patrick 1, Regeard lucie, renart laono , Riffier tom 4, Simon Theo 2, Simon jerome 1, Tribondeau Melanie 1 +
- +
-=== Stage arbitrage départemental 08 octobre 2016 : Rennes ​ === +
-  *Helene Baudouin +
-  *Simon Pantaleoni +
-  *Roselyne Fraga +
-  *Théo Simon +
-  *Mathis Preter +
-  *Titouan Fremont +
-  *Pascal Dubourdieu +
-  *Maxime Dubourdieu +
- +
-=== Stage National ​de rentrée aout 2016: Saint Brieuc === +
-  *Katia Thomas+
  
 ===== Saison 2015-2016 ===== ===== Saison 2015-2016 =====
- +[[competition:​resultats_20152016|Lien vers les archives ​de la saison 2015/2016]]
-=== 12 juin: Coupe 35 cadet Dojo régional Rennes === +
-  * Titouan Fremont -55kg +
-  * François Bertel -60 kg phase poule + tableau  +
-  * Mathys Preter 10 points -66kg +
-  * Theo Simon 10 points -66kg +
- +
-=== 21 mai: Coupe régionale couleur Qimperlé=== +
-  * Xénia Jégouzo 1ere cadette OV -57  +
-  * Mélanie Trebondeaux 3eme senior OV -52 +
-  * Aurélien Cavalan et Rossano Pantaléoni  +
-{{:competition:​quimperle23mai_championatregionalceinturecouleur.pdf|Qualifiés}} +
- +
- +
-=== 15 mai: Coupe departementale d'​arbitrage et JO Rennes=== +
-  * Théo Simon 2nd  +
-  * Titouan Fremont 3eme  +
-  * Mathis Preter 4eme  +
-  * arbitrage participation Maxime Collet +
- +
- +
- +
-=== 01 mai: Championnat dept  minime ​ Bain de Bretagne=== +
-  * DUBOURDIEU Maxime -38kg  +
-  * COLLET Maxime -38kg +
- +
-=== 01 avril : Animation Dept couleur 2 Rennes=== +
-  * LEGOUADEC Jerome -60kg 1er sen OV qualifié +
-  * CAVALAN Aurelien -81 kg 4 sen OV qualifié +
-  * PANTALEONI Rossano -81kg 1er OV qualifié +
-  * TREBONDEAU MELANIE -57 kg 1 sen OV qualifiée +
-  * JEGOUZO Xenia forfait cadette OV qualifiée +
- +
- +
-=== 27 mars: Tournoi dept N2 minime ​ Bain de Bretagne=== +
-  * DUBOURDIEU Maxime -38kg 4eme +
- +
-=== 27 mars: Shiai  Houlgate=== +
-  * BRUN Stephane 10pts  +
-{{:​competition:​houlgate27032016_shiai.pdf|Inscriptions}} +
- +
-=== 26 mars: Championnat departemental junior === +
-  * BAUDU Bastien -73kg participation +
- +
-=== 20 mars: Tournoi 2 Benjamin Vitré === +
-  * LHOSTIS Dimitri 6<​sup>​ème</​sup>​ +
- +
-=== 19 mars: Coupe de France Kata Limoges === +
-  * Stéphane Brun/ Pascal Dubourdieu Élite Nage No Kata 8<​sup>​ème</​sup>​ +
- +
-=== 12 mars: Régionaux Sport adapté === +
-  * Olivier Beauchene 2<​sup>​ème</​sup>​ +
- +
-=== 12 mars: Shiai Angers === +
-  * Stéphane Brun 30 points pour 3<​sup>​ème</​sup>​ Dan +
-  * Xavier Patinec 30 points pour 3<​sup>​ème</​sup>​ Dan +
-  * Damien Morvan 30 points et test terminé pour 1<​sup>​er</​sup>​ Dan +
-{{:​competition:​angers12032016_shiai.pdf|Inscriptions}} +
- +
-=== 05 mars : Coupe Risu n°5 Domloup === +
-136 participants +
-^ Classement^ ​ 1<​sup>​er</​sup> ​ ^  2<​sup>​ème</​sup> ​ ^  3<​sup>​ème</​sup> ​ ^  4<​sup>​ème</​sup> ​ ^  5<​sup>​ème</​sup> ​ ^  6<​sup>​ème</​sup> ​ ^ +
-| Club |  **AS Chantepie** | JC Retiers |  Dojo Guerchais | Domloup Sport |  ES Piré/​Seiche | Renazé ​ | +
-| Noisettes| ​ 52  |  50  |  43  |  31  |  11  |  5  | +
- +
-^AS Chantepie^^^^^^^^^^ +
-|Dagnet Ivan|  1 (ippon d'​or) ​ |Pantaleoni Rossano| 6 |Simon Jerome| 5 |Mathys Preter| 2 |Bastien Baudu| 2 | +
-|Titouan fremont| ​ 1 et 3  |Theo simonv| 3 |Francois Bertel| 1 |Collet Maxime| 4 |Jouzel Paul| 5 | +
-|Pantaleoni Simon| ​ 6  |Durussel Kylian| 1 |Bastien regnier| 2 |Pigneul Meven| 2 |Meunier robin| 3 | +
-|Legarlantezec Thibault| ​ 4  |Gourdin Hiro| 4 |Roulin lenaig| 4 |Malapel paul| 1 |Regeard louan| ​ 1| +
-|Dagnet Amine| ​ 2  |Daniel thomas| 3 |Letennier fanny| 1 |El hamouti Hidaya| 3 |Kaya Charvie| 1 | +
-|Blet gael|  A  |El hamouti Adam| A |Regnier titouan| A |Malapel Juliette| A |Pincet zoe| A | +
-|Daniel romain| ​ 1  |Paugam Ala| 5 |Paugam tom| 1 |Simon mathys| 3 |Guennegues Audrenn| 1 | +
-|Farah Nezar| ​ A  |Coudray Natanael| A |Temirov Zalinkhan| A |Leroux Benjamin| A |Gogy lagrange Ethan| A | +
-|Pigneul leann| ​ A  | |||||||| +
- +
-=== 28 février : Championnat Dept D1 Sen RENNES=== +
-  * Quéré Patrick : 4<​sup>​ème</​sup>​ en -100kg qualifié 1/2F +
-  * Dagnet Ivan : 6<​sup>​ème</​sup>​ en -90kg qualifié 1/2F +
-  * Baudu Bastien : Participation en -73kg +
-  * Brun Stéphane : Participation en -73kg +
-   +
-=== 24 février : Tournée des Champions à Rennes === +
-  * Collet Maxime +
-  * Daniel Thomas et Émilie +
-  * Delemar Valentin +
-  * Deroubaix Alice +
-  * Dubourdieu Maxime +
-  * Durussel Kylian +
-  * El Hammouti Chahid et Hidaya +
-  * Fessard Paul +
-  * Charvie Kaya +
-  * Gourdin Hiro +
-  * Lharidon Leyan +
-  * Lhostis Dimitri +
-  * Launay Alexandre +
-  * Lollivier Elouann +
-  * Malapel Paul +
-  * Pigneul Meven +
-  * Regeard Louann +
-  * Regnier Bastien +
-  * Reanrd aino +
-  * Rocher Daphne  +
-  * Launay Alexandre +
- +
-=== 20 février : Championnat régional Ploërmel kata === +
-  * Elite Nage No Kata senior: Stéphane Brun et Pascal Dubourdieu : 1<​sup>​er</​sup>​ (Qualifiés aux championnats de France) +
-  * Animation seniors Katame No Kata : Carole Beaudouin et Xavier Patinec : 1<​sup>​er</​sup>​  +
-  * Animation minimes Nage No Kata : Collet maxime : 3<​sup>​ème</​sup>​ +
-  * Animation cadets :  +
-    * Titouan Fremont et Francois bertel : 6<​sup>​ème</​sup>​ +
-    * Mathys Preter et Théo Simon : Participation +
-{{:​competition:​ploermel21022016_couperegionalekatasminimes.pdf|Inscriptions}}\\ +
-{{:​competition:​ploermel21022016_couperegionalekatascadets.pdf|Inscriptions}}\\ +
-{{:​competition:​ploermel21022016_couperegionalekatasjuniorsseniors.pdf|Inscriptions}} +
- +
-=== 16 février : Dojo Régional Rennes Stage dep. kata === +
-  * François Bertel +
-  * Mathis Preter +
-  * Théo Simon +
-  * Titouan Fremont +
- +
-=== 07 février : Shiaï St Grégoire === +
-  * Damien Morvan CM : 40pts +
-  * Duperray Jean marc 1D +
-  * Bastien Baudu 2D : 24 pts +
-  * Xavier Patinec 3D : 10pts +
-  * Stéphane Brun 3D : 10pts +
-  * Ivan Dagnet 1D : 10pts +
-  * Obtention kata Jérôme Quéré +
- +
-=== 05 février : Animation départementale couleur dojo régional Rennes === +
-  * -52kg senior F. OV : Mélanie Trebondeaux 1<​sup>​ère</​sup>​ +
-  * -52kg cadette F. OV : Xenia Jegouzo 2<​sup>​ème</​sup>​ +
-  * -60kg senior M. OV : Jérôme Legouadec 2<​sup>​ème</​sup>​ +
-  * -73kg senior M. OV : Aurélien Cavalan 3<​sup>​ème</​sup>​ +
-  * -81kg senior M. OV : Rossano Pantaleoni 3<​sup>​ème</​sup>​ +
-  * -100kg senior M. BM : Damien Morvan 1<​sup>​er</​sup>​ qualifié +
- +
-=== 31 janvier : Championnats dept. cadets Césson Sévigné === +
-  * phase élim. -55kg: Fremont Titouan +
-  * phase élim. -66kg: Bertel François 10 points +
-  * phase élim. -66kg: Mathys Preter et Théo Simon +
- +
-=== 17 janvier : Tournoi 1 dept. benjamins Redon === +
-  * -38kg: Dimitri Lhostis 3<​sup>​ème</​sup>​ +
-  * -34kg: Chahid El Hammouti 3<​sup>​ème</​sup>​ +
-  * -46kg: Alexandre Launay 5<​sup>​ème</​sup>​ +
-  * -50kg: Niels Crolais 4<​sup>​ème</​sup>​ +
- +
-=== 17 janvier : Coupe amicale Risu N°4 (Renazé) === +
-**72 combattants:​** +
-   - JC Renazé: 33 noisettes +
-   - Dojo Guerchais: 32 noisettes +
-   - JC Retiers: 28 noisettes +
-   - AS Chantepie: 19 noisettes +
-   - Piré et Domloup: Absent +
- +
-**Chantepie:​**\\ +
-Pincet Zoé (Animation),​ Patinec Clara (Animation),​ Simon Mathys (4<​sup>​ème</​sup>​),​ Fessard Paul (1<​sup>​er</​sup>​),​ Daniel Romain (1<​sup>​er</​sup>​),​ Daniel Thomas (4<​sup>​ème</​sup>​),​ Bertel François (2<​sup>​ème</​sup>​), ​ Duperray JM (3<​sup>​ème</​sup>​),​ Jegouzo Xenia (3<​sup>​ème</​sup>​) +
- +
-=== 10 janvier : Tournoi 1 dept minime Fougères === +
-  * -38kg: Maxime Dubourdieu 3<​sup>​ème</​sup>​ +
-  * -38kg: Maxime Collet 3<​sup>​ème</​sup>​ +
- +
-=== 22 décembre : Stage kata départemental Dojo regional ​ Rennes === +
-  * Stephane Brun +
-  * Carole Beaudouin +
-  * Xenia Jegouzo +
-  * Mathys Preter +
-  * Theo simon +
-  * Kat Thomas +
- +
-=== 20 décembre : Chantepie Compétition inter-clubs (coupe Risu N°3) === +
-184 participants +
-  * 91 noisettes pour l'AS Chantepie +
-  * 44 pour JC Retiers +
-  * 43 pour Dojo Guerchais +
-  * 18 pour JC Renazé +
-  * 16 pour Domloup Sport +
-  * 2 pour ES Piré Sur Seiche +
-{{ :​competition:​resultatschantepie_20122015.pdf | Résultats détaillés}} +
- +
-=== 12 décembre : École arbitrage Dojo régional Rennes=== +
-  * Pascal Dubourdieu +
-  * Maxime Collet +
-  * François Bertel +
- +
-=== 29 novembre : Shiai Dojo régional ​ Angers === +
-  * 20 points Francois Bertel (test 1er dan terminé) +
-{{:​competition:​shiaiangers29112015_inscriptions.pdf|Inscriptions}} +
- +
-=== 28 novembre : École arbitrage Dojo régional ​ Rennes === +
-  * Pascal Dubourdieu +
-  * Maxime Collet +
-  * François Bertel +
- +
-=== 14 novembre : Régions Seniors Noyal Chatillon Sur Seiche === +
-  * 3eme -100kg Patrick Quere, qualifié Criterium national +
-  * Participations d'Ivan Dagnet, Maxime Castaner -90kg, Emerik Lecoq -73kg  +
- +
-=== 8 novembre : Retiers Compétition inter-clubs (coupe Risu N°2) === +
-  * 192 combattants +
-  * 1<​sup>​er</​sup>:​ Retiers, 2<​sup>​ème</​sup>:​ Dojo Guerchais, 3<​sup>​ème</​sup>:​ AS Chantepie, 4<​sup>​ème</​sup>:​ Domloup et Renazé, 5<​sup>​ème</​sup>​ Piré sur Seiche +
-  * 52 noisettes accumulées (Total: 104) +
-{{ :​competition:​retiers_08112015.pdf | Résultats détaillés }} +
- +
-=== 08 novembre : Shiai Lorient === +
-  * François Bertel,34 points  +
-  * Bastien Baudu, 30 points +
-{{:​competition:​shiailorient08112015_inscriptions.pdf|Inscriptions}} +
- +
-=== 07 novembre : Rennes Stage école arbitrage === +
-  * François Bertel,  +
-  * Pascal Dubourdieu,  +
- +
-=== 29 octobre : Rennes Stage départemental kata === +
-  * Mathis Prether,  +
-  * Théo Simon,  +
-  * Titouan Fremont,  +
-  * Xénia Jegouzo,  +
-  * Maxime Collet,  +
-  * Ronan Leveque, +
-  * Jean Luc Leveque, +
-  * Jacques Lagréou +
- +
-=== 11 octobre : Piré Sur Seiche Compétition inter-clubs (coupe Risu N°1) === +
-  * 168 combattants +
-  * 52 noisettes accumulées +
-  * Après ​la première compétition du challenge RISU, Chantepie est 1<​sup>​er<​/sup> ex aequo avec JC Retiers +
-{{ :​competition:​piresurseiche_11102015.jpg |}} +
- +
-=== 26 septembre : Rennes Stage départemental arbitrage === +
-  * Mathis Prether,  +
-  * Théo Simon,  +
-  * Titouan Fremont,  +
-  * Maxime Dubourdieu,  +
-  * Roseline Fraga,  +
-  * Daphne Rocher +
- +
-=== 20 septembre : Caudan Stage Régional d'​arbitrage === +
-  * Pascal Dubourdieu +
-{{:​competition:​stagearbitragecaudan20092015_inscriptions.pdf|Inscriptions}} +
- +
-=== 29-30 aout : Cesson Sevigné Stage national de rentrée === +
-  * Katia Thomas+
  
 ===== Saison 2014-2015 ===== ===== Saison 2014-2015 =====
competition/resultats.1575136059.txt.gz · Dernière modification: 2019/11/30 18:47 par ascjudo
 
Sauf mention contraire, le contenu de ce wiki est placé sous les termes de la licence suivante : CC Attribution-Share Alike 4.0 International
Recent changes RSS feed Donate Powered by PHP Valid XHTML 1.0 Valid CSS Driven by DokuWiki