Différences

Ci-dessous, les différences entre deux révisions de la page.

Lien vers cette vue comparative

Les deux révisions précédentes Révision précédente
Prochaine révision
Révision précédente
competition:resultats [2019/06/25 13:24]
ascjudo
competition:resultats [2019/12/15 19:24] (Version actuelle)
ascjudo
Ligne 6: Ligne 6:
  
 Dans le cadre de la lutte antidopage, le code du sport prévoit que les contrôles puissent se faire par des prélèvement sanguins. Pour ce faire une autorisation écrite est obligatoire (des parents pour les judokas mineurs). Vous trouverez un formulaire d'​autorisation ici [[http://​aschantepiejudo.comze.com/​Documents/​AutorisationPrelevementSanguin.doc|ici (format .doc)]]. Dans le cadre de la lutte antidopage, le code du sport prévoit que les contrôles puissent se faire par des prélèvement sanguins. Pour ce faire une autorisation écrite est obligatoire (des parents pour les judokas mineurs). Vous trouverez un formulaire d'​autorisation ici [[http://​aschantepiejudo.comze.com/​Documents/​AutorisationPrelevementSanguin.doc|ici (format .doc)]].
 +
 +===== Saison 2019-2020 =====
 +===RISU 2 15 12 19 CHANTEPIE===
 +
 +  * 159 combattants sans les sempais + 2 seniors katas
 +  * 1er ASC 73, DG 2nd 49, 3eme JCRT 23, Domloup et renzazé 22, Domagné 19, esp 11
 +  * Arnoux Theophile T2C1, Atiapo Naim CG3, Blet gael T1C1, catalano Glen CG2, Choquer zelie CG1, Cimia Ceny, Claireau leo, Couchaud Erwan, daniel thomas T3C4, Daniel romain T3C1, Dia Souleymane, Denoual Baptiste, El Maafoud rayan, Faydi alexis, faydi Mael CG1, Fethiza Tijani T4C3, gaigeard Ewen CG3, Gaillet Juliette et capucine, gallien Noam, gbadoe Maholou CG4, Graissa Narjisse T3C3, Gicquel Jeanne, Guenneugues Audren C1T1 x2, Henry Milo CG2, Hinshberger gaia CG3, Hirault Alexandre, Le veau Anne Lise, Louapre Achille, magomegadzhiev Shamil T4C1, Malapel Juliette TC1, Marechal sasha T3C4? Marechal Lilie C4T4, mathoulin teo CG2, Mottais Guevan T2C2, Patinec Clara CG4, Pillot oscar et sasha, Raimbaut Gautier maeva, regnier bastien T2C3, Regnier hanae et titouan CG2, renard laono T2C2, Renard aino C3T4, Renault Sasha, Renault Lissandre CG1, riner taylor, Riothon Eliot, Riothon Elouan C1T1, Rougdani Aliyya, Roussel Judie, Roulette lenny CG1, Samoyeau Mathieu, Saussier tommy, Tehard ZoeCG4, temirov Zalimkhan C1T1, Temirov Amir, Texier malo CG3, tribondeau jeanne T4C2, Tribondeau Justine, Turmel Louise, turmel Clovis CG3, vagoyeau Enora
 +
 +=== COUPE REGIONALE ​ KATA 07 12 19 RENNES===
 +
 +  * Elite goshin 2eme Frederic Ginguené / Pascal Gout 410,​50points
 +  * Elite Nage No 1er  Bastien Baudu / Elo Froc 316,50pts
 +  * Animation Nage no 2eme Maxime Collet/ Jean Briantais 217,50pts
 +  * Phase eliminatoires animation nage no Justine Thomas /David Letennier  ​
 +  * Phase eliminatiore minimes Audren Guennegues/ aino Renard Descaves ​
 +
 +=== TOURNOI NATIONAL KATA 07 12 19 RENNES===
 +
 +  * Elite goshin 6eme Frederic Ginguené / Pascal Gout 410,​50points
 +  * Elite Nage No 3eme Bastien Baudu / Elo Froc 316,50pts
 +  * Animation Nage no 6eme Maxime Collet/ Jean Briantais 217,50pts
 +  * Phase eliminatoires animation nage no Justine Thomas /David Letennier  ​
 +  * Phase eliminatiore minimes Audren Guennegues/ aino Renard Descaves ​
 +
 +
 +=== COUPE REGIONALE KATA 07 12 19 RENNES===
 +
 +  * Elite goshin 2eme Frederic Ginguené / Pascal Gout 410,​50points
 +  * Elite Nage No 1er Bastien Baudu / Elo Froc 316,50pts
 +  * Animation Nage no 2eme Maxime Collet/ Jean Briantais 217,50pts
 +  * animation nage no Justine Thomas /David Letennier  ​
 +  * minimes Audren Guennegues/ aino Renard Descaves ​
 +
 +
 +
 +=== STAGE NATIONAL HARMONISATION dES JUGES 06 12 19 RENNES===
 +
 +  * Katia THOMAS ​
 +
 +
 +
 +
 +=== ECOLE DPT ARBITRAGE 07 12 19 BAIN BNE===
 +
 +* Lucas tehard
 +* Laono renard
 +* Lilie et sasha Marechal
 +
 +=== TOURNOI 1 BENJ 30 11 19 REDON===
 +
 +  * Juliette Malapel 1 40kg
 +  * Audren Gueunnegues 1 48 kg
 +  * Lucas Tehard 1 34 kg
 +  * Theophile Arnoux 3 34 kg
 +  * Elouan Riothon 1 34 kg
 +  * Zalimkhan Temirov 4 en 38kg
 +  * Laono Renard descaves 3 38kg
 +  * Romain Daniel 2 55 kg
 +
 +=== SHIAI 24 11 19 LORIENT===
 +
 +  * Julien CATALANO 10 pts
 +
 +
 +=== CHAMPT ADAPTE 16 11 19 ELBOEUF===
 +
 +  * Olivier BEAUCHENE
 +
 +
 +=== SHIAI 10 11 19 ANGERS===
 +
 +  * Julien CATALANO 10
 +  * Jerome LEGOUADEC ​
 +  * Jean Marc DUPERRAY
 +
 +
 +
 +=== ECOLE DEPT ARBITRAGE 09 11 19 LE RHEU===
 +
 +  * Aino RENARD D.
 +  * Launo RENARD D.
 +  * Audren GUENNEGUES
 +  * Lilie MARECHAL
 +  * Sasha MARECHAL
 +  * Lucas TEHARD
 +
 +
 +
 +=== STAGE DEPT KATA  31 10 19 RENNES===
 +
 +  * Katia THOMAS
 +  * Audren GUENNEGUES
 +  * David LETENNIER
 +  * Maxime COLLET
 +
 +
 +=== FORMATION CONTINUE ENSEIGNANT REG 31 10 19 RENNES===
 +
 +  * Katia THOMAS
 +
 +
 +=== ECOLE DEPARTEMENTALE CS et ARBITRAGE 26 10 19 RENNES===
 +
 +  * Laono RENARD
 +  * Aino RENARD
 +  * Audren GUEUNNEGUES
 +  * Bastien REGNIER
 +  * lucas Tehard
 +
 +=== RISU N1 20 10 19 DOMLOUP===
 +  ​
 +  * Laono RENARD c4t4 min c2t1
 +  * Aino RENARD c2t3k3
 +  * Audren GUEUNNEGUES c3t1k3
 +  * Daniel THOMAS c2t2
 +  * Lucas TEHARD c1t1
 +  * Theophile ARNOUX c3t4kp
 +  * Tijani FETHIZA c2t4
 +  * Romain DANIEL c3t3
 +  * Guevan MOTTAIS c4t3
 +  * Zalimkhan TEMIROV c4t3kp
 +  * Elouan RIOTHON c1t2
 +  * Gael BLET c1t4
 +  * Jeanne TRIBONDEAU c2t4
 +  * Juliette MALAPEL c1t1
 +  * Malo TEXIER CG1
 +  * titouan REGNIER CG2
 +  * Maholou GBADOE CG3
 +  * Zoe TEHARD CG3
 +  * Gaia HINSHBERGER CG4
 +  * Naim ATIAPO CG1
 +  * Glen CATALANO CG2
 +  * Clara PATINEC CG1 ippon technique ​
 +  * Clovis TURMEL CG4
 +  * Zelie CHOQUER CG2
 +  * Lissandre RENAULT CG4
 +  * Mael FAYDI CG3
 +  * RIAD TAIEB CG1
 +  * Teo MATHOULIN CG4
 +  * Amir TEMIROV
 +  * Maeva RAIMBAUT GAUTIER
 +  * Viktor LECREN
 +  * Mathieu SAMOYEAU
 +  * Justine TRIBONDEAU
 +  * Oussama TAIEB
 +  * baptiste DENOUAL
 +  * Rayan ELMAAFOUD
 +  * Juliette GALLIET
 +  * Tommy SAUSSIER
 +  * Achille LOUAPRE
 +  * Semy CIMIA
 +
 +=== STAGE DEPARTEMENTAL ARBITRAGE 05 10 19 RENNES===
 +
 +  * Roseline FRAGA
 +  * Helene BAUDOUIN
 +  * Max COLLET
 +  * Aino RENARD
 +  * Audren GUENNEGUES
 +  * Bastien REGNIER
 +  * Pascal DUBOURDIEU
 +
 +=== STAGE REGIONAL ARBITRAGE 23 09 19 Caudan===
 +
 +  * Roseline FRAGA
 +
 +
 +
 +=== STAGE NATIONAL DE RENTREE 14 et 15 09 19 Cesson Sevigné===
 +
 +  * Katia THOMAS
 +  * FREDERIC GINGUENE
 +
 +
 +
 +
  
 ===== Saison 2018-2019 ===== ===== Saison 2018-2019 =====
competition/resultats.1561461848.txt.gz · Dernière modification: 2019/06/25 13:24 par ascjudo
 
Sauf mention contraire, le contenu de ce wiki est placé sous les termes de la licence suivante : CC Attribution-Share Alike 4.0 International
Recent changes RSS feed Donate Powered by PHP Valid XHTML 1.0 Valid CSS Driven by DokuWiki