Différences

Ci-dessous, les différences entre deux révisions de la page.

Lien vers cette vue comparative

Les deux révisions précédentes Révision précédente
Prochaine révision
Révision précédente
competition:resultats [2019/02/10 20:05]
ascjudo
competition:resultats [2019/04/07 19:38] (Version actuelle)
ascjudo
Ligne 8: Ligne 8:
  
 ===== Saison 2018-2019 ===== ===== Saison 2018-2019 =====
 +
 +=== RISU 4  07 04 19 Retiers===
 +
 +  * 155 combattants 1er JC retiers , 2nd dojo guerchais , 3eme ASc, 4eme Domloup, 5eme ESP, 6eme JC renazé et JC Domagné
 +  * Arnoult Teophile 1, Collet Max 2, Daniel Thomas 4, Gorgues Victor, Graissa Narjisse 1, Guennegues Audrenn 1, Hinschberger Gaia 3, Legouadec rose 2, Mottais Guevan 2, Raimbault Maeva, Regnier titouan 1, Regnier Bastien 4, Regnier Hanae , Renard Launo1, Renard Aino 2, Riffier tom 4, Riothon Eliot, Riothon Elouan 2, Samoyeau Mathieu, Taieb Riad 3, Tehard Zoe et Lucas 1, Temirov Amir, Temirov Zalimkhan 2, 
 +
 +
 +
 +=== Championnat de Bretagne D1 senior ​ 07 04 19 Landerneau===
 +
 +  * Participations de Jean Marc Duperray 60 kg, Bastien Baudu en 73kg et Ivan Dagnet en 90kg
 +
 +
 +=== Animation couleur departementale N2  05 04 19 Rennes===
 +
 +  * 1er leo Tourillon Cadet OV 73kg
 +  * 1er Ronan Noel en 73kg OV
 +  * 2eme Leo Malgrange OV en 81 kg
 +  * 1er Jerome Simon BM en 100kg
 +
 +
 +
 +=== Finale départementale benjamin ​ 31 03 19 Bain de Bne===
 +
 +  * 5eme Lucas Tehard 30kg qualifié aux régions
 +  * 6eme Aino Renard Desvaves 40kg remplaçante 1
 +  * Participation phase éliminatoire 40 kg Audrenn Guennengues ​
 +
 +=== Shiai  31 03 19 Angers===
 +
 +  * 10 points pour son D1 Maxime Collet
 +  * 3 points Francois Bertel pour son 2D test match terminé reste UV
 +  * 17 points Xavier Patinec pour son 3D
 +  * Participation Jerome Legouadec et Julien Catalano
 +
 +
 +
 +=== Coupe de France Kata   16 03 19 Limoges===
 +
 +  * 7eme goshin elite Patinec Xavier/ Lassault Melanie
 +  * 12eme nage no animation Maxime Collet / Jean Briantais
 +
 +
 +
 +=== CHAMPT DEPT MINIME ​  03 03 19 RENNES===
 +
 +  * 2eme en 57kg Rose Legouadec qualifiée aux régions ​
 + 
 +
 +
 +=== COUPE KATA REG  24 02 19 PLOERMEL===
 +
 +  * Minime nage no animation: ​
 +5eme Audrenn Guennegues / Margaux Allaire (DG)qualifiées pour l'​équipe dept minime en kata  ​
 +participation Rose Legouadec/ Suzanne Laisne (JCRT) (7e)
 +  * Nage no Animation cad jun sen: 2eme Maxime Collet / jean Briantais (DG) qualifiés Limoges
 +                                   3eme David Le Tennier / pierre louis Briantais (DG)
 +  * Katame No elite :2nd Melanie Lassault / Xavier patinec  ​
 +  * Goshin elite : 1er Melanie lassault/ pascal Gt (RZ)Q
 +                   2eme Xavier Patinec / jean Luc Leveque ​
 +
  
  
Ligne 43: Ligne 104:
 === TOURNOI 2 BENJAMIN ​ 26 01 19 RENNES=== === TOURNOI 2 BENJAMIN ​ 26 01 19 RENNES===
  
-  * Aino Renard Descaves 1ere en 40kg +  * Aino Renard Descaves 1ere en 40kg Qualifiée 
-  * Lucas Tehard 2eme  en 27 kg+  * Lucas Tehard 2eme  en 27 kg Qualifié
  
  
Ligne 95: Ligne 156:
 === TOURNOI 1 BENJAMIN REDON 18 11 18 === === TOURNOI 1 BENJAMIN REDON 18 11 18 ===
  
-  * Aino renard Descaves 1 40 kg +  * Aino renard Descaves 1 40 kg Qualifiée 
-  * Audrenn Guennegues 3 en 40kg +  * Audrenn Guennegues 3 en 40kg qualifiée 
-  * Lucas Tehard 2e 30 kg +  * Lucas Tehard 2e 30 kg qualifié
   * Mathis Michel 4e 38 kg    * Mathis Michel 4e 38 kg 
-  * Romain Daniel 4e en 50kg+  * Romain Daniel 4e en 50kg qualifié
  
 === SHIAI LORIENT 18 11 18 === === SHIAI LORIENT 18 11 18 ===
competition/resultats.1549825544.txt.gz · Dernière modification: 2019/02/10 20:05 par ascjudo
 
Sauf mention contraire, le contenu de ce wiki est placé sous les termes de la licence suivante : CC Attribution-Share Alike 4.0 International
Recent changes RSS feed Donate Powered by PHP Valid XHTML 1.0 Valid CSS Driven by DokuWiki