Différences

Ci-dessous, les différences entre deux révisions de la page.

Lien vers cette vue comparative

Les deux révisions précédentes Révision précédente
Prochaine révision
Révision précédente
competition:resultats [2019/01/13 18:40]
ascjudo
competition:resultats [2019/03/16 17:08] (Version actuelle)
ascjudo
Ligne 8: Ligne 8:
  
 ===== Saison 2018-2019 ===== ===== Saison 2018-2019 =====
 +=== Coupe de France Kata   16 03 19 Limoges===
  
 +  * 7eme goshin elite Patinec Xavier/ Lassault Melanie
 +  * 12eme nage no animation Maxime Collet / Jean Briantais
  
-=== CHAMPT DE BRETAGNE JUNIORS D1 13 01 19 RENNES=== 
  
- * Titouan Fremont 1/8 de finale en 66kg + 10 points 
-*François Bertel Participation aux phases éliminatoires en 66kg  
  
-=== Animation sport adapté ​ 12 01 19 LHERMITAGE===+=== CHAMPT DEPT MINIME ​  03 03 19 RENNES===
  
- Olivier Beauchene 3eme+  ​2eme en 57kg Rose Legouadec qualifiée aux régions  
 + 
  
  
 +=== COUPE KATA REG  24 02 19 PLOERMEL===
  
-=== Stage dept kata  ​27 12 18 RENNES===+  * Minime nage no animation:  
 +5eme Audrenn Guennegues / Margaux Allaire (DG)qualifiées pour l'​équipe ​dept minime en kata  ​ 
 +participation Rose Legouadec/ Suzanne Laisne (JCRT) (7e) 
 +  * Nage no Animation cad jun sen: 2eme Maxime Collet / jean Briantais (DG) qualifiés Limoges 
 +                                   3eme David Le Tennier / pierre louis Briantais (DG) 
 +  * Katame No elite :2nd Melanie Lassault / Xavier patinec ​  
 +  * Goshin elite : 1er Melanie lassault/ pascal Gt (RZ)Q 
 +                   2eme Xavier Patinec / jean Luc Leveque ​
  
- * Melanie Tribondeau 
- * David Le Tennier 
- * Rose Legouadec 
- * Jerome Le gouadec 
- *Jean Luc Leveque 
- * Kat Thomas 
  
  
 +=== SHIAI REG  10 02 19 THORIGNE FD===
  
-=== COUPE RISU 16 12 18 CHANTEPIE===+  * David Le Tennier 10 points 1D obtenu 
 +  * Bastien Baudu 30 points pour le 3D 
 +  * Damien Dessommes 7 points pour le 3D 
 +  * François Bertel 30 points pour le 2D 
 +  * JM Duperray 20 points pour le 2D
  
- * 178 combattants ASC 79 , DG 55, JCRT 34, ESP et DL 26, JCRZ 17, DOM 5 
- ​*Arnoult Theophile 3, Baudu bastien 2, Blet gael 2, Bertel François 2, Beauchêne olivier, roseline Fraga, busquet florentin3, Yves carreres, Chabaud capucine, Collet Max 1,Dagnet Yvan 1 , Daniel romain 2, daniel Thomas4, Daniel emilie, Daniel Jacques3, Deroubaix Alice 3,Dubreuq Lucie 3, Dubourdieu pascal 1, Durussel Kylian 3, Fremont Titouan 3, Garin Janah, ​ Galliet Juliette, Gallien Noam, Gbadoe Maholou3, Gorgues victor, Guennegues Audren 1, legouadec Jerome2, legouadec Rose 2, Lepetit clement, Leveau Anne Lise, Malapel Paul 3, malapel Juliette 1, Marechal lilie 3, Morel gabriel, Mottais guevan 3, Osbert martin , Patinec Clara 4, Patinec xavier 2, Paugam tom , Pignol Patricia 1, Pincet zoe 1, Raimbault maeva, Regnier titouan 4, Regnier bastien 3, Regnier Hanae, Renard launo 2, Renard Aino 2, renault Lissandre 2, Renault Sacha, Riner taylor, Riothon Eliot, Riothon Elouan 1, Roulette lenny 1, Roussel judie, Samoyeau Mathieu, Tehard zoe, Tehard lucas 2, temirov Amir, Temirov Zalimkhan 2, Texier Malo 4, Toussaint soren , Tourillon leo 1, Tremolot jules, Tribondeau melanie 2, Tribondeau jeanne 1, Tribondeau Justine, Turmel Louise, Turmel Clovis 3, Yakikanov Aboubakar 1  
  
  
 +=== KATA UV REG  09 02 19 THORIGNE FD===
  
-=== COUPE DE NOEL MINIMES 09 12 18 RENNES===+  * Julien Catalano kata et uv2 1d acquis 
 +  * Jerome Legouadec kata et uv 2 1d acquis
  
- * Rose Le gouadec -57kg 4eme 
- * Thomas Daniel -38 kg 4eme 
- * Paul Malapel -46 kg 4eme 
  
-=== CHAMPIONNAT INTERREGIONAL SPORT ADAPTE 24 11 18 Caudebec les elbeuf===+=== DEPT N1 COULEURN3 ​ 08 02 19 RENNES===
  
- ​* ​Olivier Beauchêne 3eme+  * Patricia Pignol 1 en -70kgBM 
 +  * Jerome Simon 2 en -100kgBM 
 +  * Ronan Noel 1 en -66 kgOV 
 +  ​* ​Leo Malgrange en -81kgOV
  
  
 +=== RISU N3  02 02 19 DOMLOUP===
  
-=== SHIAI ANGERS 25 11 18 ===+  * 158 combattants: ​ ASC 1er 58, DG et DL 2eme (42), JCRT 3 (32), ESP 4 522), JCRZ (15) , Dom (7) 
 +  * Aubry E, Beauchêne O, Blet G 1, Collet M. 1, Dagnet I, Durussel K 2, El aoud H 2, El Aoud O,Fraga R, Galliet J, Garin J, Gbadoe M 4, Gorgues V , Graissa N4, Guennegues A 3, Henry M 2, Temirov A 2, Texier M 3, Lassaut M, Tribondeau Ju 4 et Je 3, Legouadec R 2, Letennier D , Le petit C 3, Marechal L 2, Morel G, Mottais G 2, Patinec Xa et C.2, Pincet Z 3, Renard Descaves La 4, et AI 1, Renault S, Riothon E et Elo1, Roulette L 2, Roussel Judie, Samoyeau M. , Saunier P 1, Tehard Lucas Ippon or et 1, et Zoe 4, Turmel C 1 
  
- * Melanie Tribondeau 20 pts D1 test terminé, Maxime Collet 10 points D1, David letennier 20 pts D1, Xavier Patinec 10 pts D3 
  
-=== TOURNOI 1 BENJAMIN REDON 18 11 18 === 
  
- * Aino renard Descaves 1 40 kg +=== TOURNOI 2 BENJAMIN ​ 26 01 19 RENNES===
-*Audrenn Guennegues 3 en 40kg +
-*Lucas Tehard 2e 30 kg  +
-*Mathis Michel 4e 38 kg  +
-*Romain Daniel 4e en 50kg+
  
 +  * Aino Renard Descaves 1ere en 40kg Qualifiée
 +  * Lucas Tehard 2eme  en 27 kg Qualifié
  
  
-=== SHIAI LORIENT 18 11 18 === 
  
- * Melanie Tribondeau 40 points D1, Maxime Collet 10 points ​D1+=== CHAMPT DEPT CADETS ​D1 20 01 19 CESSON===
  
 +  * Teo tourillon ​ 1/8 de finale en 73kg 
 +  * Maxime Collet phase éliminatoire en 66kg
  
  
-=== EXAMEN KATA  LORIENT 17 11 18 ===+=== CHAMPT DE BRETAGNE JUNIORS D1 13 01 19 RENNES===
  
- Obtention kata 2D Titouan Fremont+  ​* Titouan Fremont ​1/8 de finale en 66kg + 10 points 
 +  * François Bertel Participation aux phases éliminatoires en 66kg 
  
 +=== Animation sport adapté ​ 12 01 19 LHERMITAGE===
  
 +  * Olivier Beauchene 3eme
  
-=== RISU N1 Renaze 11 11 18 ===+=== Stage dept kata  27 12 18 RENNES===
  
- ​* ​172 combattants 1er DG; 2eme JCRT; 3eme ASC +  * Melanie Tribondeau 
-Blet; Daniel r.3; Daniel T.4; Durussel K.1; Graissa N.2; Guenneugues A.1; Legouadec ​R.2; Mareshal L et S.1; Michel M. 1; Patinec C et X; Pincet Z.1; Regnier T.4; Regnier a.; Regnier B 4; Renard L.1; Renard A.2; Riner T.; Riothon E.; Riothon ELou 1; Tehard Z.; Tehard L.2; Temirov A.; Temirov Z. 3; Texier M.; Tribondeau Je.2, tribondeau J.et M.+  ​* ​David Le Tennier 
 +  * Rose Legouadec 
 +  * Jerome Le gouadec 
 +  * Jean Luc Leveque 
 +  * Kat Thomas
  
-=== Ecole départementale arbitrage Le Rheu 10 11 18 === 
  
- * Roseline Fraga +=== COUPE RISU 16 12 18 CHANTEPIE===
- * Audrenn Guennegues +
- * Bastien Regnier +
- * Aino Renard DEscaves+
  
 +  * 178 combattants ASC 79 , DG 55, JCRT 34, ESP et DL 26, JCRZ 17, DOM 5
 +  * Arnoult Theophile 3, Baudu bastien 2, Blet gael 2, Bertel François 2, Beauchêne olivier, roseline Fraga, busquet florentin3, Yves carreres, Chabaud capucine, Collet Max 1,Dagnet Yvan 1 , Daniel romain 2, daniel Thomas4, Daniel emilie, Daniel Jacques3, Deroubaix Alice 3,Dubreuq Lucie 3, Dubourdieu pascal 1, Durussel Kylian 3, Fremont Titouan 3, Garin Janah, ​ Galliet Juliette, Gallien Noam, Gbadoe Maholou3, Gorgues victor, Guennegues Audren 1, legouadec Jerome2, legouadec Rose 2, Lepetit clement, Leveau Anne Lise, Malapel Paul 3, malapel Juliette 1, Marechal lilie 3, Morel gabriel, Mottais guevan 3, Osbert martin , Patinec Clara 4, Patinec xavier 2, Paugam tom , Pignol Patricia 1, Pincet zoe 1, Raimbault maeva, Regnier titouan 4, Regnier bastien 3, Regnier Hanae, Renard launo 2, Renard Aino 2, renault Lissandre 2, Renault Sacha, Riner taylor, Riothon Eliot, Riothon Elouan 1, Roulette lenny 1, Roussel judie, Samoyeau Mathieu, Tehard zoe, Tehard lucas 2, temirov Amir, Temirov Zalimkhan 2, Texier Malo 4, Toussaint soren , Tourillon leo 1, Tremolot jules, Tribondeau melanie 2, Tribondeau jeanne 1, Tribondeau Justine, Turmel Louise, Turmel Clovis 3, Yakikanov Aboubakar 1 
  
  
 +=== COUPE DE NOEL MINIMES 09 12 18 RENNES===
  
-=== Stage régional kata Rennes 27/28 11 18 ===+  * Rose Le gouadec -57kg 4eme 
 +  * Thomas Daniel -38 kg 4eme 
 +  * Paul Malapel -46 kg 4eme
  
- * Pascal Dubourdieu  +=== CHAMPIONNAT INTERREGIONAL SPORT ADAPTE 24 11 18 Caudebec les elbeuf===
- * Jacques Daniel +
-* Max Collet +
-* Titouan Fremont +
-* Francois Bertel +
-* Kat Thomas +
-* Melanie Tribondeau +
-* Xavier Patinec +
-* Daavid Le Tennier+
  
 +  * Olivier Beauchêne 3eme
  
 +=== SHIAI ANGERS 25 11 18 ===
  
 +  * Melanie Tribondeau 20 pts D1 test terminé, Maxime Collet 10 points D1, David letennier 20 pts D1, Xavier Patinec 10 pts D3
  
 +=== TOURNOI 1 BENJAMIN REDON 18 11 18 ===
  
-=== Ecole départementale arbitrage Rennes 20 11 18 ===+  * Aino renard Descaves 1 40 kg Qualifiée 
 +  * Audrenn Guennegues 3 en 40kg qualifiée 
 +  * Lucas Tehard 2e 30 kg qualifié 
 +  * Mathis Michel 4e 38 kg  
 +  * Romain Daniel 4e en 50kg qualifié
  
- * Pascal Dubourdieu (excusé) +=== SHIAI LORIENT 18 11 18 ===
- * Roseline Fraga +
- * Audrenn Guennegues +
- * Bastien Regnier +
- * Aino Renard DEscaves+
  
 +  * Melanie Tribondeau 40 points D1, Maxime Collet 10 points D1
  
  
 +=== EXAMEN KATA  LORIENT 17 11 18 ===
  
 +  * Obtention kata 2D Titouan Fremont
  
-=== Stage départemental arbitrage Rennes 06 10 18 ===+=== RISU N1 Renaze 11 11 18 ===
  
- Maxime Collet +  ​172 combattants 1er DG; 2eme JCRT; 3eme ASC 
- ​* ​Roseline Fraga+  Blet; Daniel r.3; Daniel T.4; Durussel K.1; Graissa N.2; Guenneugues A.1; Legouadec R.2; Mareshal L et S.1; Michel M. 1; Patinec C et X; Pincet Z.1; Regnier T.4; Regnier a.; Regnier B 4; Renard L.1; Renard A.2; Riner T.; Riothon E.; Riothon ELou 1; Tehard Z.; Tehard L.2; Temirov A.; Temirov Z. 3; Texier M.; Tribondeau Je.2, tribondeau J.et M.
  
 +=== Ecole départementale arbitrage Le Rheu 10 11 18 ===
  
 +  * Roseline Fraga
 +  * Audrenn Guennegues
 +  * Bastien Regnier
 +  * Aino Renard DEscaves
  
 +=== Stage régional kata Rennes 27/28 11 18 ===
  
-=== Coupé régionale sénior ​ Lamballe 30 09 18 ===+  * Pascal Dubourdieu  
 +  * Jacques Daniel 
 +  * Max Collet 
 +  * Titouan Fremont 
 +  * Francois Bertel 
 +  * Kat Thomas 
 +  * Melanie Tribondeau 
 +  * Xavier Patinec 
 +  * David Le Tennier
  
- * Melanie Tribondeau 57kg 
- * Xavier Patinec 73kg 
  
 +=== Ecole départementale arbitrage Rennes 20 11 18 ===
  
 +  * Pascal Dubourdieu (excusé)
 +  * Roseline Fraga
 +  * Audrenn Guennegues
 +  * Bastien Regnier
 +  * Aino Renard DEscaves
 +
 +=== Stage départemental arbitrage Rennes 06 10 18 ===
 +
 +  * Maxime Collet
 +  * Roseline Fraga
 +
 +=== Coupé régionale sénior ​ Lamballe 30 09 18 ===
  
 +  * Melanie Tribondeau 57kg
 +  * Xavier Patinec 73kg
  
 === Stage régional arbitrage ​ 23 09 18 === === Stage régional arbitrage ​ 23 09 18 ===
  
- * Roseline Fraga et Pascal Dubourdieu+  ​* Roseline Fraga et Pascal Dubourdieu
  
 ===== Saison 2017-2018 ===== ===== Saison 2017-2018 =====
 === rencontre sport adapté ​ 10 06 18 === === rencontre sport adapté ​ 10 06 18 ===
  
- * 2nd Olivier Beauchene -81 kg+  ​* 2nd Olivier Beauchene -81 kg
  
  
 === Departementaux minimes 10 06 18 Rennes === === Departementaux minimes 10 06 18 Rennes ===
  
- * Participation Simon Pantaleoni Baudouin 60kg +  ​* Participation Simon Pantaleoni Baudouin 60kg 
-*Validation N1 Helene Baudouin et N2 Roselyne Fraga  +  * Validation N1 Helene Baudouin et N2 Roselyne Fraga 
- +
  
 === Criterium cadet 09 06 18 Rennes === === Criterium cadet 09 06 18 Rennes ===
  
- * Maxime Collet 10 points+  ​* Maxime Collet 10 points
  
  
Ligne 161: Ligne 200:
 === Shiai Gouesnou 03 06 18 === === Shiai Gouesnou 03 06 18 ===
  
- * Maxime Collet 27 points +  ​* Maxime Collet 27 points 
-  David Le tennier 10 points +  ​David Le tennier 10 points 
- * Melanie Tribondeau 30 points +  * Melanie Tribondeau 30 points 
- * Participation Xavier Patinec +  * Participation Xavier Patinec
  
 === Kata et UV technique dans Gouesnou 02 06 18 === === Kata et UV technique dans Gouesnou 02 06 18 ===
  
-* 100% de réussite +  ​* 100% de réussite 
-* UV 2 technique 1er dan maxime Collet, David Le tennier, Melanie Tribondeau +  * UV 2 technique 1er dan maxime Collet, David Le tennier, Melanie Tribondeau 
-* Katas 1er dan: Melanie Tribondeau +  * Katas 1er dan: Melanie Tribondeau 
-* katas 3eme dan: xavier Patinec et Yves Carreres+  * katas 3eme dan: xavier Patinec et Yves Carreres
  
  
 === Championnat de Bretagne Couleur Quimperlé 26 05 18 === === Championnat de Bretagne Couleur Quimperlé 26 05 18 ===
  
-* 1er Patricia Pignol OV senior 63kg +  ​* 1er Patricia Pignol OV senior 63kg 
-*1er Leo Tourillon OV cadet 73kg+  * 1er Leo Tourillon OV cadet 73kg
  
 === Shiai St Berthevin 26 05 18 === === Shiai St Berthevin 26 05 18 ===
  
-* 30 points David Le Tennier+  ​* 30 points David Le Tennier
  
-* Participation Maxime Collet+  ​* Participation Maxime Collet
  
  
 === RISU  2018 classement === === RISU  2018 classement ===
  
-* 1er 505 DG, 2nd 315 ASC, 3eme 313 JCRET, 4eme 198 ESP, 5eme156 DL, 6eme 113 JCRZ+  ​* 1er 505 DG, 2nd 315 ASC, 3eme 313 JCRET, 4eme 198 ESP, 5eme156 DL, 6eme 113 JCRZ
  
 === RISU  La Guerche de b.20 mai === === RISU  La Guerche de b.20 mai ===
competition/resultats.1547401239.txt.gz · Dernière modification: 2019/01/13 18:40 par ascjudo
 
Sauf mention contraire, le contenu de ce wiki est placé sous les termes de la licence suivante : CC Attribution-Share Alike 4.0 International
Recent changes RSS feed Donate Powered by PHP Valid XHTML 1.0 Valid CSS Driven by DokuWiki