Différences

Ci-dessous, les différences entre deux révisions de la page.

Lien vers cette vue comparative

Les deux révisions précédentes Révision précédente
Prochaine révision
Révision précédente
competition:resultats [2018/06/11 08:53]
ascjudo
competition:resultats [2018/12/09 17:35] (Version actuelle)
ascjudo
Ligne 7: Ligne 7:
 Dans le cadre de la lutte antidopage, le code du sport prévoit que les contrôles puissent se faire par des prélèvement sanguins. Pour ce faire une autorisation écrite est obligatoire (des parents pour les judokas mineurs). Vous trouverez un formulaire d'​autorisation ici [[http://​aschantepiejudo.comze.com/​Documents/​AutorisationPrelevementSanguin.doc|ici (format .doc)]]. Dans le cadre de la lutte antidopage, le code du sport prévoit que les contrôles puissent se faire par des prélèvement sanguins. Pour ce faire une autorisation écrite est obligatoire (des parents pour les judokas mineurs). Vous trouverez un formulaire d'​autorisation ici [[http://​aschantepiejudo.comze.com/​Documents/​AutorisationPrelevementSanguin.doc|ici (format .doc)]].
  
-===== Saison ​2017-2018 =====+===== Saison 2018-2019 ===== 
 +=== COUPE DE NOEL MINIMES 09 12 18 RENNES===
  
 + * Rose Le gouadec -57kg 4eme
 + * Thomas Daniel -38 kg 4eme
 + * Paul Malapel -46 kg 4eme
  
-=== Drencontre ​sport adapté ​ 10 06 18 ===+=== CHAMPIONNAT INTERREGIONAL SPORT ADAPTE 24 11 18 Caudebec les elbeuf=== 
 + 
 + * Olivier Beauchêne 3eme 
 + 
 + 
 + 
 +=== SHIAI ANGERS 25 11 18 === 
 + 
 + * Melanie Tribondeau 20 pts D1 test terminé, Maxime Collet 10 points D1, David letennier 20 pts D1, Xavier Patinec 10 pts D3 
 + 
 +=== TOURNOI 1 BENJAMIN REDON 18 11 18 === 
 + 
 + * Aino renard Descaves 1 40 kg 
 +*Audrenn Guennegues 3 en 40kg 
 +*Lucas Tehard 2e 30 kg  
 +*Mathis Michel 4e 38 kg  
 +*Romain Daniel 4e en 50kg 
 + 
 + 
 + 
 +=== SHIAI LORIENT 18 11 18 === 
 + 
 + * Melanie Tribondeau 40 points D1, Maxime Collet 10 points D1 
 + 
 + 
 + 
 +=== EXAMEN KATA  LORIENT 17 11 18 === 
 + 
 + * Obtention kata 2D Titouan Fremont 
 + 
 + 
 + 
 +=== RISU N1 Renaze 11 11 18 === 
 + 
 + * 172 combattants 1er DG; 2eme JCRT; 3eme ASC 
 +Blet; Daniel r.3; Daniel T.4; Durussel K.1; Graissa N.2; Guenneugues A.1; Legouadec R.2; Mareshal L et S.1; Michel M. 1; Patinec C et X; Pincet Z.1; Regnier T.4; Regnier a.; Regnier B 4; Renard L.1; Renard A.2; Riner T.; Riothon E.; Riothon ELou 1; Tehard Z.; Tehard L.2; Temirov A.; Temirov Z. 3; Texier M.; Tribondeau Je.2, tribondeau J.et M. 
 + 
 +=== Ecole départementale arbitrage Le Rheu 10 11 18 === 
 + 
 + * Roseline Fraga 
 + * Audrenn Guennegues 
 + * Bastien Regnier 
 + * Aino Renard DEscaves 
 + 
 + 
 + 
 + 
 +=== Stage régional kata Rennes 27/28 11 18 === 
 + 
 + * Pascal Dubourdieu  
 + * Jacques Daniel 
 +* Max Collet 
 +* Titouan Fremont 
 +* Francois Bertel 
 +* Kat Thomas 
 +* Melanie Tribondeau 
 +* Xavier Patinec 
 +* Daavid Le Tennier 
 + 
 + 
 + 
 + 
 + 
 +=== Ecole départementale arbitrage Rennes 20 11 18 === 
 + 
 + * Pascal Dubourdieu (excusé) 
 + * Roseline Fraga 
 + * Audrenn Guennegues 
 + * Bastien Regnier 
 + * Aino Renard DEscaves 
 + 
 + 
 + 
 + 
 + 
 +=== Stage départemental arbitrage Rennes 06 10 18 === 
 + 
 + * Maxime Collet 
 + * Roseline Fraga 
 + 
 + 
 + 
 + 
 +=== Coupé régionale sénior ​ Lamballe 30 09 18 === 
 + 
 + * Melanie Tribondeau 57kg 
 + * Xavier Patinec 73kg 
 + 
 + 
 + 
 + 
 +=== Stage régional arbitrage ​ 23 09 18 === 
 + 
 + * Roseline Fraga et Pascal Dubourdieu 
 + 
 +===== Saison 2017-2018 ===== 
 +=== rencontre ​sport adapté ​ 10 06 18 ===
  
  * 2nd Olivier Beauchene -81 kg  * 2nd Olivier Beauchene -81 kg
competition/resultats.1528700016.txt.gz · Dernière modification: 2018/06/11 08:53 par ascjudo
 
Sauf mention contraire, le contenu de ce wiki est placé sous les termes de la licence suivante : CC Attribution-Share Alike 4.0 International
Recent changes RSS feed Donate Powered by PHP Valid XHTML 1.0 Valid CSS Driven by DokuWiki