Différences

Ci-dessous, les différences entre deux révisions de la page.

Lien vers cette vue comparative

Les deux révisions précédentes Révision précédente
Prochaine révision
Révision précédente
competition:resultats [2018/06/11 08:53]
ascjudo
competition:resultats [2019/06/10 10:57] (Version actuelle)
ascjudo
Ligne 7: Ligne 7:
 Dans le cadre de la lutte antidopage, le code du sport prévoit que les contrôles puissent se faire par des prélèvement sanguins. Pour ce faire une autorisation écrite est obligatoire (des parents pour les judokas mineurs). Vous trouverez un formulaire d'​autorisation ici [[http://​aschantepiejudo.comze.com/​Documents/​AutorisationPrelevementSanguin.doc|ici (format .doc)]]. Dans le cadre de la lutte antidopage, le code du sport prévoit que les contrôles puissent se faire par des prélèvement sanguins. Pour ce faire une autorisation écrite est obligatoire (des parents pour les judokas mineurs). Vous trouverez un formulaire d'​autorisation ici [[http://​aschantepiejudo.comze.com/​Documents/​AutorisationPrelevementSanguin.doc|ici (format .doc)]].
  
-===== Saison ​2017-2018 =====+===== Saison 2018-2019 =====
  
 +=== COMPETITION SPORT ADAPTE CHOLET 09 06 19===
  
-=== Drencontre sport adapté ​ 10 06 18 ===+  * BEAUCHENE Olivier 2eme 
  
- * 2nd Olivier Beauchene -81 kg 
  
  
-=== Departementaux minimes 10 06 18 Rennes ​===+=== EXAMEN KATA LOUDEQC 08 06 19===
  
- Participation Simon Pantaleoni Baudouin 60kg +  ​GINGUENE Frederic obtention kata 3D
-*Validation N1 Helene Baudouin et N2 Roselyne Fraga +
  
  
 +=== SHIAI ANGERS 26 05 19===
 +
 +  * test matche terminé , grade 1er dan validé Maxime Collet
 +
 +
 +=== CHAMPIONNAT DE FRANCE PAR EQ DE DEPARTEMENT VILLEBON/​YVETTE===
 +
 +  * 1/8 F tableau final Audrenn Guennegues (avec Margaux Allaire)
 +
 +
 +=== RISU 5 19 05 19 La GUERCHE DE B===
 +
 +  * RISU 2019 : dojo Guerchais 395 noisettes, ASC 320, JCRT 261, Domloup 184, Renazé 102, EsP 99, Domagné 56
 +  * 146 combattants sur la journée du 19/5 Dojo Guerchais 1er, ASC 2nd, Domloup 3, JC Retiers 4, ESP et Domagné 5, Renazé 6
 +  * Collet Max, Durussel Kilian 4, Gallien Noam, Gbadoe Maholou1, Guennegues Audrenn 2, Patinec Clara 4,Raimbault maeva, ​ Renard launo 2 et Aino3, Riner taylor, Riothon Eliot4, Roulette lenny, Taieb Riad 2, taieb Oussama 4, Temirov Amir et Zalimkhan 1, texier malo 3, lassault Melanie ​
 +
 +
 +
 +=== COUPE D2 DEPARTEMENTALE CADET 12 05 19 Vitré===
 +
 +  * Participation Leo tourillon -73 kg (2nd poule , phase tableau)
 +
 +
 +=== CHAMPIONNAT REGIONAL BENJAMIN 28 04 19 Quimperle===
 +
 +  * 5ème Lucas Tehard 27kg
 +
 +=== CHAMPIONNAT REGIONAL COULEUR ​ 27 04 19 Quimperlé===
 +
 +  * 1er Leo Tourillon cadet OV en 73kg
 +  * 1er Ronan Noel senior OV en 66kg
 +  * Phases de poules eliminatoires Jerome Simon en senior BM  100kg
 +  * idem Pour Leo malgrange en senior OV 81kg
 +
 +
 +=== RISU 4  07 04 19 Retiers===
 +
 +  * 155 combattants 1er JC retiers , 2nd dojo guerchais , 3eme ASc, 4eme Domloup, 5eme ESP, 6eme JC renazé et JC Domagné
 +  * Arnoult Teophile 1, Collet Max 2, Daniel Thomas 4, Gorgues Victor, Graissa Narjisse 1, Guennegues Audrenn 1, Hinschberger Gaia 3, Legouadec rose 2, Mottais Guevan 2, Raimbault Maeva, Regnier titouan 1, Regnier Bastien 4, Regnier Hanae , Renard Launo1, Renard Aino 2, Riffier tom 4, Riothon Eliot, Riothon Elouan 2, Samoyeau Mathieu, Taieb Riad 3, Tehard Zoe et Lucas 1, Temirov Amir, Temirov Zalimkhan 2, 
 +
 +
 +
 +=== Championnat de Bretagne D1 senior ​ 07 04 19 Landerneau===
 +
 +  * Participations de Jean Marc Duperray 60 kg, Bastien Baudu en 73kg et Ivan Dagnet en 90kg
 +
 +
 +=== Animation couleur departementale N2  05 04 19 Rennes===
 +
 +  * 1er leo Tourillon Cadet OV 73kg
 +  * 1er Ronan Noel en 73kg OV
 +  * 2eme Leo Malgrange OV en 81 kg
 +  * 1er Jerome Simon BM en 100kg
 +
 +
 +
 +=== Finale départementale benjamin ​ 31 03 19 Bain de Bne===
 +
 +  * 5eme Lucas Tehard 30kg qualifié aux régions
 +  * 6eme Aino Renard Desvaves 40kg remplaçante 1
 +  * Participation phase éliminatoire 40 kg Audrenn Guennengues ​
 +
 +=== Shiai  31 03 19 Angers===
 +
 +  * 10 points pour son D1 Maxime Collet
 +  * 3 points Francois Bertel pour son 2D test match terminé reste UV
 +  * 17 points Xavier Patinec pour son 3D
 +  * Participation Jerome Legouadec et Julien Catalano
 +
 +
 +
 +=== Coupe de France Kata   16 03 19 Limoges===
 +
 +  * 7eme goshin elite Patinec Xavier/ Lassault Melanie
 +  * 12eme nage no animation Maxime Collet / Jean Briantais
 +
 +
 +
 +=== CHAMPT DEPT MINIME ​  03 03 19 RENNES===
 +
 +  * 2eme en 57kg Rose Legouadec qualifiée aux régions ​
 + 
 +
 +
 +=== COUPE KATA REG  24 02 19 PLOERMEL===
 +
 +  * Minime nage no animation: ​
 +5eme Audrenn Guennegues / Margaux Allaire (DG)qualifiées pour l'​équipe dept minime en kata  ​
 +participation Rose Legouadec/ Suzanne Laisne (JCRT) (7e)
 +  * Nage no Animation cad jun sen: 2eme Maxime Collet / jean Briantais (DG) qualifiés Limoges
 +                                   3eme David Le Tennier / pierre louis Briantais (DG)
 +  * Katame No elite :2nd Melanie Lassault / Xavier patinec  ​
 +  * Goshin elite : 1er Melanie lassault/ pascal Gt (RZ)Q
 +                   2eme Xavier Patinec / jean Luc Leveque ​
 +
 +
 +
 +=== SHIAI REG  10 02 19 THORIGNE FD===
 +
 +  * David Le Tennier 10 points 1D obtenu
 +  * Bastien Baudu 30 points pour le 3D
 +  * Damien Dessommes 7 points pour le 3D
 +  * François Bertel 30 points pour le 2D
 +  * JM Duperray 20 points pour le 2D
 +
 +
 +
 +=== KATA UV REG  09 02 19 THORIGNE FD===
 +
 +  * Julien Catalano kata et uv2 1d acquis
 +  * Jerome Legouadec kata et uv 2 1d acquis
 +
 +
 +=== DEPT N1 COULEURN3 ​ 08 02 19 RENNES===
 +
 +  * Patricia Pignol 1 en -70kgBM
 +  * Jerome Simon 2 en -100kgBM
 +  * Ronan Noel 1 en -66 kgOV
 +  * Leo Malgrange en -81kgOV
 +
 +
 +=== RISU N3  02 02 19 DOMLOUP===
 +
 +  * 158 combattants: ​ ASC 1er 58, DG et DL 2eme (42), JCRT 3 (32), ESP 4 522), JCRZ (15) , Dom (7)
 +  * Aubry E, Beauchêne O, Blet G 1, Collet M. 1, Dagnet I, Durussel K 2, El aoud H 2, El Aoud O,Fraga R, Galliet J, Garin J, Gbadoe M 4, Gorgues V , Graissa N4, Guennegues A 3, Henry M 2, Temirov A 2, Texier M 3, Lassaut M, Tribondeau Ju 4 et Je 3, Legouadec R 2, Letennier D , Le petit C 3, Marechal L 2, Morel G, Mottais G 2, Patinec Xa et C.2, Pincet Z 3, Renard Descaves La 4, et AI 1, Renault S, Riothon E et Elo1, Roulette L 2, Roussel Judie, Samoyeau M. , Saunier P 1, Tehard Lucas Ippon or et 1, et Zoe 4, Turmel C 1 
 +
 +
 +
 +=== TOURNOI 2 BENJAMIN ​ 26 01 19 RENNES===
 +
 +  * Aino Renard Descaves 1ere en 40kg Qualifiée
 +  * Lucas Tehard 2eme  en 27 kg Qualifié
 +
 +
 +
 +=== CHAMPT DEPT CADETS D1 20 01 19 CESSON===
 +
 +  * Teo tourillon ​ 1/8 de finale en 73kg 
 +  * Maxime Collet phase éliminatoire en 66kg
 +
 +
 +=== CHAMPT DE BRETAGNE JUNIORS D1 13 01 19 RENNES===
 +
 +  * Titouan Fremont 1/8 de finale en 66kg + 10 points
 +  * François Bertel Participation aux phases éliminatoires en 66kg 
 +
 +=== Animation sport adapté ​ 12 01 19 LHERMITAGE===
 +
 +  * Olivier Beauchene 3eme
 +
 +=== Stage dept kata  27 12 18 RENNES===
 +
 +  * Melanie Tribondeau
 +  * David Le Tennier
 +  * Rose Legouadec
 +  * Jerome Le gouadec
 +  * Jean Luc Leveque
 +  * Kat Thomas
 +
 +
 +=== COUPE RISU 16 12 18 CHANTEPIE===
 +
 +  * 178 combattants ASC 79 , DG 55, JCRT 34, ESP et DL 26, JCRZ 17, DOM 5
 +  * Arnoult Theophile 3, Baudu bastien 2, Blet gael 2, Bertel François 2, Beauchêne olivier, roseline Fraga, busquet florentin3, Yves carreres, Chabaud capucine, Collet Max 1,Dagnet Yvan 1 , Daniel romain 2, daniel Thomas4, Daniel emilie, Daniel Jacques3, Deroubaix Alice 3,Dubreuq Lucie 3, Dubourdieu pascal 1, Durussel Kylian 3, Fremont Titouan 3, Garin Janah, ​ Galliet Juliette, Gallien Noam, Gbadoe Maholou3, Gorgues victor, Guennegues Audren 1, legouadec Jerome2, legouadec Rose 2, Lepetit clement, Leveau Anne Lise, Malapel Paul 3, malapel Juliette 1, Marechal lilie 3, Morel gabriel, Mottais guevan 3, Osbert martin , Patinec Clara 4, Patinec xavier 2, Paugam tom , Pignol Patricia 1, Pincet zoe 1, Raimbault maeva, Regnier titouan 4, Regnier bastien 3, Regnier Hanae, Renard launo 2, Renard Aino 2, renault Lissandre 2, Renault Sacha, Riner taylor, Riothon Eliot, Riothon Elouan 1, Roulette lenny 1, Roussel judie, Samoyeau Mathieu, Tehard zoe, Tehard lucas 2, temirov Amir, Temirov Zalimkhan 2, Texier Malo 4, Toussaint soren , Tourillon leo 1, Tremolot jules, Tribondeau melanie 2, Tribondeau jeanne 1, Tribondeau Justine, Turmel Louise, Turmel Clovis 3, Yakikanov Aboubakar 1 
 +
 +
 +=== COUPE DE NOEL MINIMES 09 12 18 RENNES===
 +
 +  * Rose Le gouadec -57kg 4eme
 +  * Thomas Daniel -38 kg 4eme
 +  * Paul Malapel -46 kg 4eme
 +
 +=== CHAMPIONNAT INTERREGIONAL SPORT ADAPTE 24 11 18 Caudebec les elbeuf===
 +
 +  * Olivier Beauchêne 3eme
 +
 +=== SHIAI ANGERS 25 11 18 ===
 +
 +  * Melanie Tribondeau 20 pts D1 test terminé, Maxime Collet 10 points D1, David letennier 20 pts D1, Xavier Patinec 10 pts D3
 +
 +=== TOURNOI 1 BENJAMIN REDON 18 11 18 ===
 +
 +  * Aino renard Descaves 1 40 kg Qualifiée
 +  * Audrenn Guennegues 3 en 40kg qualifiée
 +  * Lucas Tehard 2e 30 kg qualifié
 +  * Mathis Michel 4e 38 kg 
 +  * Romain Daniel 4e en 50kg qualifié
 +
 +=== SHIAI LORIENT 18 11 18 ===
 +
 +  * Melanie Tribondeau 40 points D1, Maxime Collet 10 points D1
 +
 +
 +=== EXAMEN KATA  LORIENT 17 11 18 ===
 +
 +  * Obtention kata 2D Titouan Fremont
 +
 +=== RISU N1 Renaze 11 11 18 ===
 +
 +  * 172 combattants 1er DG; 2eme JCRT; 3eme ASC
 +  * Blet; Daniel r.3; Daniel T.4; Durussel K.1; Graissa N.2; Guenneugues A.1; Legouadec R.2; Mareshal L et S.1; Michel M. 1; Patinec C et X; Pincet Z.1; Regnier T.4; Regnier a.; Regnier B 4; Renard L.1; Renard A.2; Riner T.; Riothon E.; Riothon ELou 1; Tehard Z.; Tehard L.2; Temirov A.; Temirov Z. 3; Texier M.; Tribondeau Je.2, tribondeau J.et M.
 +
 +=== Ecole départementale arbitrage Le Rheu 10 11 18 ===
 +
 +  * Roseline Fraga
 +  * Audrenn Guennegues
 +  * Bastien Regnier
 +  * Aino Renard DEscaves
 +
 +=== Stage régional kata Rennes 27/28 11 18 ===
 +
 +  * Pascal Dubourdieu ​
 +  * Jacques Daniel
 +  * Max Collet
 +  * Titouan Fremont
 +  * Francois Bertel
 +  * Kat Thomas
 +  * Melanie Tribondeau
 +  * Xavier Patinec
 +  * David Le Tennier
 +
 +
 +=== Ecole départementale arbitrage Rennes 20 11 18 ===
 +
 +  * Pascal Dubourdieu (excusé)
 +  * Roseline Fraga
 +  * Audrenn Guennegues
 +  * Bastien Regnier
 +  * Aino Renard DEscaves
 +
 +=== Stage départemental arbitrage Rennes 06 10 18 ===
 +
 +  * Maxime Collet
 +  * Roseline Fraga
 +
 +=== Coupé régionale sénior ​ Lamballe 30 09 18 ===
 +
 +  * Melanie Tribondeau 57kg
 +  * Xavier Patinec 73kg
 +
 +=== Stage régional arbitrage ​ 23 09 18 ===
 +
 +  * Roseline Fraga et Pascal Dubourdieu
 +
 +===== Saison 2017-2018 =====
 +=== rencontre sport adapté ​ 10 06 18 ===
 +
 +  * 2nd Olivier Beauchene -81 kg
 +
 +
 +=== Departementaux minimes 10 06 18 Rennes ===
 +
 +  * Participation Simon Pantaleoni Baudouin 60kg
 +  * Validation N1 Helene Baudouin et N2 Roselyne Fraga 
  
 === Criterium cadet 09 06 18 Rennes === === Criterium cadet 09 06 18 Rennes ===
  
- * Maxime Collet 10 points+  ​* Maxime Collet 10 points
  
  
Ligne 30: Ligne 283:
 === Shiai Gouesnou 03 06 18 === === Shiai Gouesnou 03 06 18 ===
  
- * Maxime Collet 27 points +  ​* Maxime Collet 27 points 
-  David Le tennier 10 points +  ​David Le tennier 10 points 
- * Melanie Tribondeau 30 points +  * Melanie Tribondeau 30 points 
- * Participation Xavier Patinec +  * Participation Xavier Patinec
  
 === Kata et UV technique dans Gouesnou 02 06 18 === === Kata et UV technique dans Gouesnou 02 06 18 ===
  
-* 100% de réussite +  ​* 100% de réussite 
-* UV 2 technique 1er dan maxime Collet, David Le tennier, Melanie Tribondeau +  * UV 2 technique 1er dan maxime Collet, David Le tennier, Melanie Tribondeau 
-* Katas 1er dan: Melanie Tribondeau +  * Katas 1er dan: Melanie Tribondeau 
-* katas 3eme dan: xavier Patinec et Yves Carreres+  * katas 3eme dan: xavier Patinec et Yves Carreres
  
  
 === Championnat de Bretagne Couleur Quimperlé 26 05 18 === === Championnat de Bretagne Couleur Quimperlé 26 05 18 ===
  
-* 1er Patricia Pignol OV senior 63kg +  ​* 1er Patricia Pignol OV senior 63kg 
-*1er Leo Tourillon OV cadet 73kg+  * 1er Leo Tourillon OV cadet 73kg
  
 === Shiai St Berthevin 26 05 18 === === Shiai St Berthevin 26 05 18 ===
  
-* 30 points David Le Tennier+  ​* 30 points David Le Tennier
  
-* Participation Maxime Collet+  ​* Participation Maxime Collet
  
  
 === RISU  2018 classement === === RISU  2018 classement ===
  
-* 1er 505 DG, 2nd 315 ASC, 3eme 313 JCRET, 4eme 198 ESP, 5eme156 DL, 6eme 113 JCRZ+  ​* 1er 505 DG, 2nd 315 ASC, 3eme 313 JCRET, 4eme 198 ESP, 5eme156 DL, 6eme 113 JCRZ
  
 === RISU  La Guerche de b.20 mai === === RISU  La Guerche de b.20 mai ===
competition/resultats.1528700016.txt.gz · Dernière modification: 2018/06/11 08:53 par ascjudo
 
Sauf mention contraire, le contenu de ce wiki est placé sous les termes de la licence suivante : CC Attribution-Share Alike 4.0 International
Recent changes RSS feed Donate Powered by PHP Valid XHTML 1.0 Valid CSS Driven by DokuWiki