Informations générales

Le calendrier des championnats officiels et rencontres amicales de la saison est mis à jour dans l'agenda du site ainsi que sur le calendrier du CD 35. Consultez les régulièrement.

Il sera demandé l'obtention d'un passeport sportif dès minime, pensez à le mettre à jour tous les ans (médecin, licences, grades).

Dans le cadre de la lutte antidopage, le code du sport prévoit que les contrôles puissent se faire par des prélèvement sanguins. Pour ce faire une autorisation écrite est obligatoire (des parents pour les judokas mineurs). Vous trouverez un formulaire d'autorisation ici ici (format .doc).

Saison 2019-2020

ANIMATION VITRE 07 03 20 RENNES

  • Ivan Dagnet
  • Guevan Mottais
  • Theophile Arnoult

ANIMATION COULEUR DPT 14 02 20 RENNES

  • Jerome Simon -100kg 1er
  • Participation de Julien Catalano en 66kg en BM sen
  • Participation Leo Tourillon en 73kg en BM sen

SPORT ADAPTE 09 02 20 PLOERMEL

  • Olivier Beauchêne 1er

MINIME DPT 01 02 20 COMBOURG

  • Bastien Regnier 50 kg
  • Aino renard Descaves 44kg qualifiée

TOURNOI 2 DPT BENJAMIN 25 01 20 BAIN DE B

  • Lucas tehard 1er 27 kg
  • Theophile Arnoult 2eme 27kg
  • Zalimkhan temirov 3eme en 38 kg
  • laono Renard descaves 3eme 38 kg
  • Guevan Mottais 2eme en 50 kg
  • Elouan riothon 3eme en 38 kg
  • Audrenn gueunnegues 1ere en 38 kg
  • Juliette Malapel 1ere en 40 kg

BRETAGNE JUNIORS 19 01 20 CESSON S

  • Maxime COLLET participation en 73 kg

DEPT CADET D1 12 01 20 RENNES

  • Maxime COLLET 7eme en 66 kg

FORMA CONTINUE DES ENSEIGNANTS KATA 28 12 19 RENNES

  • Katia THOMAS
  • Fred GINGUENE

FORMA CONTINUE DES ENSEIGNANTS JJT 26 12 19 RENNES

  • Katia THOMAS

RISU 2 15 12 19 CHANTEPIE

  • 159 combattants sans les sempais + 2 seniors katas
  • 1er ASC 73, DG 2nd 49, 3eme JCRT 23, Domloup et renzazé 22, Domagné 19, esp 11
  • Arnoux Theophile T2C1, Atiapo Naim CG3, Blet gael T1C1, catalano Glen CG2, Choquer zelie CG1, Cimia Ceny, Claireau leo, Couchaud Erwan, daniel thomas T3C4, Daniel romain T3C1, Dia Souleymane, Denoual Baptiste, El Maafoud rayan, Faydi alexis, faydi Mael CG1, Fethiza Tijani T4C3, gaigeard Ewen CG3, Gaillet Juliette et capucine, gallien Noam, gbadoe Maholou CG4, Graissa Narjisse T3C3, Gicquel Jeanne, Guenneugues Audren C1T1 x2, Henry Milo CG2, Hinshberger gaia CG3, Hirault Alexandre, Le veau Anne Lise, Louapre Achille, magomegadzhiev Shamil T4C1, Malapel Juliette TC1, Marechal sasha T3C4? Marechal Lilie C4T4, mathoulin teo CG2, Mottais Guevan T2C2, Patinec Clara CG4, Pillot oscar et sasha, Raimbaut Gautier maeva, regnier bastien T2C3, Regnier hanae et titouan CG2, renard laono T2C2, Renard aino C3T4, Renault Sasha, Renault Lissandre CG1, riner taylor, Riothon Eliot, Riothon Elouan C1T1, Rougdani Aliyya, Roussel Judie, Roulette lenny CG1, Samoyeau Mathieu, Saussier tommy, Tehard ZoeCG4, temirov Zalimkhan C1T1, Temirov Amir, Texier malo CG3, tribondeau jeanne T4C2, Tribondeau Justine, Turmel Louise, turmel Clovis CG3, vagoyeau Enora

COUPE REGIONALE KATA 07 12 19 RENNES

  • Elite goshin 2eme Frederic Ginguené / Pascal Gout 410,50points
  • Elite Nage No 1er Bastien Baudu / Elo Froc 316,50pts
  • Animation Nage no 2eme Maxime Collet/ Jean Briantais 217,50pts
  • Phase eliminatoires animation nage no Justine Thomas /David Letennier
  • Phase eliminatiore minimes Audren Guennegues/ aino Renard Descaves

TOURNOI NATIONAL KATA 07 12 19 RENNES

  • Elite goshin 6eme Frederic Ginguené / Pascal Gout 410,50points
  • Elite Nage No 3eme Bastien Baudu / Elo Froc 316,50pts
  • Animation Nage no 6eme Maxime Collet/ Jean Briantais 217,50pts
  • Phase eliminatoires animation nage no Justine Thomas /David Letennier
  • Phase eliminatiore minimes Audren Guennegues/ aino Renard Descaves

COUPE REGIONALE KATA 07 12 19 RENNES

  • Elite goshin 2eme Frederic Ginguené / Pascal Gout 410,50points
  • Elite Nage No 1er Bastien Baudu / Elo Froc 316,50pts
  • Animation Nage no 2eme Maxime Collet/ Jean Briantais 217,50pts
  • animation nage no Justine Thomas /David Letennier
  • minimes Audren Guennegues/ aino Renard Descaves

STAGE NATIONAL HARMONISATION dES JUGES 06 12 19 RENNES

  • Katia THOMAS

ECOLE DPT ARBITRAGE 07 12 19 BAIN BNE

  • Lucas tehard
  • Laono renard
  • Lilie et sasha Marechal

TOURNOI 1 BENJ 30 11 19 REDON

  • Juliette Malapel 1 40kg
  • Audren Gueunnegues 1 48 kg
  • Lucas Tehard 1 34 kg
  • Theophile Arnoux 3 34 kg
  • Elouan Riothon 1 34 kg
  • Zalimkhan Temirov 4 en 38kg
  • Laono Renard descaves 3 38kg
  • Romain Daniel 2 55 kg

SHIAI 24 11 19 LORIENT

  • Julien CATALANO 10 pts

CHAMPT ADAPTE 16 11 19 ELBOEUF

  • Olivier BEAUCHENE

SHIAI 10 11 19 ANGERS

  • Julien CATALANO 10
  • Jerome LEGOUADEC
  • Jean Marc DUPERRAY

ECOLE DEPT ARBITRAGE 09 11 19 LE RHEU

  • Aino RENARD D.
  • Launo RENARD D.
  • Audren GUENNEGUES
  • Lilie MARECHAL
  • Sasha MARECHAL
  • Lucas TEHARD

STAGE DEPT KATA 31 10 19 RENNES

  • Katia THOMAS
  • Audren GUENNEGUES
  • David LETENNIER
  • Maxime COLLET

FORMATION CONTINUE ENSEIGNANT REG 31 10 19 RENNES

  • Katia THOMAS

ECOLE DEPARTEMENTALE CS et ARBITRAGE 26 10 19 RENNES

  • Laono RENARD
  • Aino RENARD
  • Audren GUEUNNEGUES
  • Bastien REGNIER
  • lucas Tehard

RISU N1 20 10 19 DOMLOUP

  • Laono RENARD c4t4 min c2t1
  • Aino RENARD c2t3k3
  • Audren GUEUNNEGUES c3t1k3
  • Daniel THOMAS c2t2
  • Lucas TEHARD c1t1
  • Theophile ARNOUX c3t4kp
  • Tijani FETHIZA c2t4
  • Romain DANIEL c3t3
  • Guevan MOTTAIS c4t3
  • Zalimkhan TEMIROV c4t3kp
  • Elouan RIOTHON c1t2
  • Gael BLET c1t4
  • Jeanne TRIBONDEAU c2t4
  • Juliette MALAPEL c1t1
  • Malo TEXIER CG1
  • titouan REGNIER CG2
  • Maholou GBADOE CG3
  • Zoe TEHARD CG3
  • Gaia HINSHBERGER CG4
  • Naim ATIAPO CG1
  • Glen CATALANO CG2
  • Clara PATINEC CG1 ippon technique
  • Clovis TURMEL CG4
  • Zelie CHOQUER CG2
  • Lissandre RENAULT CG4
  • Mael FAYDI CG3
  • RIAD TAIEB CG1
  • Teo MATHOULIN CG4
  • Amir TEMIROV
  • Maeva RAIMBAUT GAUTIER
  • Viktor LECREN
  • Mathieu SAMOYEAU
  • Justine TRIBONDEAU
  • Oussama TAIEB
  • baptiste DENOUAL
  • Rayan ELMAAFOUD
  • Juliette GALLIET
  • Tommy SAUSSIER
  • Achille LOUAPRE
  • Semy CIMIA

STAGE DEPARTEMENTAL ARBITRAGE 05 10 19 RENNES

  • Roseline FRAGA
  • Helene BAUDOUIN
  • Max COLLET
  • Aino RENARD
  • Audren GUENNEGUES
  • Bastien REGNIER
  • Pascal DUBOURDIEU

STAGE REGIONAL ARBITRAGE 23 09 19 Caudan

  • Roseline FRAGA

STAGE NATIONAL DE RENTREE 14 et 15 09 19 Cesson Sevigné

  • Katia THOMAS
  • FREDERIC GINGUENE

Saison 2018-2019

Saison 2017-2018

Saison 2016-2017

Saison 2015-2016

Saison 2014-2015

Saison 2013-2014

Saison 2012-2013

Saison 2011-2012

Saison 2010-2011

Saison 2009-2010

Saison 2008-2009

competition/resultats.txt · Dernière modification: 2020/03/07 19:37 par ascjudo
 
Sauf mention contraire, le contenu de ce wiki est placé sous les termes de la licence suivante : CC Attribution-Share Alike 4.0 International
Recent changes RSS feed Donate Powered by PHP Valid XHTML 1.0 Valid CSS Driven by DokuWiki